Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Starcomputer

УФ Атман + ЭПРА

Рекомендуемые сообщения

Кто-то пробовал зажечь УФ Атман от обычной ЭПРА вместо родного устройства ?

Поделитесь опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет никакой разницы. УХФ лампа - это обычная люм. лампа без люминофора. Относись к ней так, и зажигай от соответсвующего мощность эпра (даже эмпра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет никакой разницы. УХФ лампа - это обычная люм. лампа без люминофора. Относись к ней так, и зажигай от соответсвующего мощность эпра (даже эмпра).

Ну во первых ЭПРА нужна Т5 или Т8 ? Они ж разные по параметрам.

Второе - нафига китайцы лепят туда такой тяжеленный балласт ? Уж ЭПРА то точно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых ЭПРА нужна Т5 или Т8 ? Они ж разные по параметрам.

Второе - нафига китайцы лепят туда такой тяжеленный балласт ? Уж ЭПРА то точно дешевле.

 

Ну вообще смотря какая там лампа стоит... хотя собственно особо без разницы - я Т5 лампы зажигал с Т8 ЭПРЫ за не имением другой. Главное чтоб мощность примерно подходила (к примеру Т5 на 54W зажигается Т8 ЭПРОЙ на 58W)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве разные? Я всегда выбираю что б мощность примерно совпадала и все) Актиники у меня 54ех ватные горят от 55 китайских эпр. И если подумать - что в них разного может быть? Длины спиралек если только. Зажглось и гуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разве разные? Я всегда выбираю что б мощность примерно совпадала и все) Актиники у меня 54ех ватные горят от 55 китайских эпр. И если подумать - что в них разного может быть? Длины спиралек если только. Зажглось и гуд)

Да, разные. И токи и напряжения. Это если следовать строго по стандарту. А если "и так сойдет", то можно гореть будут.

 

Поэтому лучше зажечь ее балластом от Т5, но иожно и Т8. Насчет мощностей, Димас ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще смотря какая там лампа стоит...

PL-S 36 ватт.

ЭПРА Т8 на такую мощность есть. Потянет ли ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных