Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Samarin

Креветки- верблюды. Личинка.

Рекомендуемые сообщения

Это личинка верблюдов. Правда я её благополучно положил, но фото есть.

5cf09b19e1d9.jpg

d3441d1815e2.jpg

58c0093e645f.jpg

Буду разбираться, чего и не так сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие были действия? Выявились ли хоть какие "грабли"?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие были действия? Выявились ли хоть какие "грабли"?

 

Сергей, тут дело в том, что определить размер икры у носящей самки практически невозможно, она по крабьи её под брюшком поджимает и не показывает, как лисматы, вообще. Так, что размер будушей личинки мог только предполагать. Понадеялся на то, что она будет крупной и начнёт питаться сразу с артемии. Фиг вам , как говорится. Личинка мелкая, артемию боится, да и как не бояться, они почти одного размера.

Когда самка их выпустила, я даже растерялся, точно не скажу, но штук 500 это минимум, может и тыщща.

За полдня выжрали у меня все запасы коловратки, а другой корм есть отказались (может и ели, но состав не подошёл, правда хватали и тащили в рот, но вот в коня ли корм..... большой вопрос.)

Ну и перемёрли все через 2 суток.

Прекрасно понимаю, что надо было штук 20 отдельно отсадить и кормить от души, но понадеялся на то, что раз корм палемонам подошел и с этими прокатит, но .......

Ну я конечно балбес, но балбес упертый-впредь, буду умнее. Не в последний же раз они размножились. Теперь, хотя бы размер личинки знаю и буду готовить огромное количество коловратки и разбивать личинку по группам. Авось получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...