Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Тоесть обьектив выходит 60мм макро.

 

45мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон,туплю чтото.Маловато для макро.

 

Сколько есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не Эгис :) это я из" операция Ы " фразу вспомнил а фотографировать буду все ,не только аквас но и для поездок и т. д..

Борис, спс с 7000 тоже ознакомлюсь.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то он мне не очень понравился. И в руке не лежит, и управление через задницу.

Лучше D7000.

+1

 

А какой у соньки кропп?

1,5

 

Я фотографирую на Sony A700, отличная камера. Они все хороши если знаешь как ими пользоваться :)

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://ottenki-serogo.livejournal.com/184236.html

 

Я сильно сомневаюсь, что даже продвинутый любитель купив любой кэнон, сделает такие снимки.

Хм, на мой взгляд не совсем корректное сравнение... Этот "оттенки серого", судя по остальным фотоматериалам в его блоге, явно в теме, а возможно, и зарабатывает фотографией себе на жизнь.

Это я к тому, что человек явно понимает, как и что снимать.

 

 

 

P.S. Кстати 18-200 объектив у Соньки весит около полкило, а вместе с тушкой, вся конструкции граммов 800 будет весить. Это всего лишь на 15% отличается от, к примеру, комплекта Кэнон 550Д с Сигмой 55-200. То есть теряется вся выгода от компактности.

 

P.P.S. А я бы выбрал зеркалку Кэнон, 600Д кит + объектив, на 55-200 Сигму, или еще какой то такого же плана, не фикс, с нижним концом от 50. В сумме, если бюджетный объектив будет, можно уложиться в 30 тыс.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кстати 18-200 объектив у Соньки весит около полкило, а вместе с тушкой, вся конструкции граммов 800 будет весить. Это всего лишь на 15% отличается от, к примеру, комплекта Кэнон 550Д с Сигмой 55-200. То есть теряется вся выгода от компактности.

 

P.P.S. А я бы выбрал зеркалку Кэнон, 600Д кит + объектив, на 55-200 Сигму, или еще какой то такого же плана, не фикс, с нижним концом от 50. В сумме, если бюджетный объектив будет, можно уложиться в 30 тыс.

 

15% это немало. Тушка у соньки очень маленькая и ее очень удобно брать за объектив.

Давайте сравнивать примерно одинаковые стекла. У соньки тоже есть объектив 55-210 весом 345г. В сумме с тушкой будет полкило. Все-таки 18-200 и 55-200 очень большая разница и второму очень далеко от универсальности. Я говорю об аппарате, который всегда с собой и без сумки с дополнительным объективом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю ,что пока посмотрю Кэнон 550д кит, пошшупаю его . Если не понравится бкду продолжать поиски. И вопрос к спецам, человеческим языком можете сказать что это за параметры на линзах 18-200,55-200 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я думаю ,что пока посмотрю Кэнон 550д кит, пошшупаю его . Если не понравится бкду продолжать поиски. И вопрос к спецам, человеческим языком можете сказать что это за параметры на линзах 18-200,55-200 и т.д.

 

Человеческим языком - это угол зрения оптики. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) эх както это все смутно,пока не пощупаешь не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) эх както это все смутно,пока не пощупаешь не понять.

 

Чего ж тут смутного. Попробуйте в театр взять морской бинокль. Это примерно похоже на 200. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если примерно описывать... То на кропнутой матрице (1.5-1.6)

То 16-18 - это самое оно для съемки в комнате, хотя не сказать, что всю противоположенную стену можно снять.

35 - примерно как угол нашего зрения

200 - это с двух метров только лицо человека в кадр влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только если будете брать с китовым объективом, а он скорее всего 18-55, то лучше не брать дополнительный объектив 18-200, а взять 50-200... Просто у бюджетных суперзумов, на концах бывают заметные невооруженным глазом искажения... то есть к примеру по факту вас не будет устраивать съемка на 18, а начинаться приемлемое качество будет где-то с 35... таким образом на 18 придется все равно китовый использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только если будете брать с китовым объективом, а он скорее всего 18-55, то лучше не брать дополнительный объектив 18-200, а взять 50-200... Просто у бюджетных суперзумов, на концах бывают заметные невооруженным глазом искажения... то есть к примеру по факту вас не будет устраивать съемка на 18, а начинаться приемлемое качество будет где-то с 35... таким образом на 18 придется все равно китовый использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, на мой взгляд не совсем корректное сравнение... Этот "оттенки серого", судя по остальным фотоматериалам в его блоге, явно в теме, а возможно, и зарабатывает фотографией себе на жизнь.

Это я к тому, что человек явно понимает, как и что снимать.

P.S. Кстати 18-200 объектив у Соньки весит около полкило, а вместе с тушкой, вся конструкции граммов 800 будет весить. Это всего лишь на 15% отличается от, к примеру, комплекта Кэнон 550Д с Сигмой 55-200. То есть теряется вся выгода от компактности.

 

P.P.S. А я бы выбрал зеркалку Кэнон, 600Д кит + объектив, на 55-200 Сигму, или еще какой то такого же плана, не фикс, с нижним концом от 50. В сумме, если бюджетный объектив будет, можно уложиться в 30 тыс.

 

Я что то не понял на 15% это что? Объективы что у Соньки что у Кенона Сигмовские весят одинаково.

 

15% это немало. Тушка у соньки очень маленькая и ее очень удобно брать за объектив.

Давайте сравнивать примерно одинаковые стекла. У соньки тоже есть объектив 55-210 весом 345г. В сумме с тушкой будет полкило. Все-таки 18-200 и 55-200 очень большая разница и второму очень далеко от универсальности. Я говорю об аппарате, который всегда с собой и без сумки с дополнительным объективом.

И поповоду маленькой тушки не согласен , они довольно стандартного размера у всех систем.

К примеру мой объектив весит 760г, мне он не кажется тяжелым)) привык. У кенона вот этот объектив не плохой Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :) приобрел вот какую Nikon D3100 Kit + к нему оптика дополнительно шла Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom-Nikkor теперь читаю, осваиваю,тяжко конечно просто читая понять но выкладывать 30000 за куры жаба душит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой! ;)

... но выкладывать 30000 за куры жаба душит ;)

Ну это смотря чего и как быстро от фототворчества Вы получить хотите :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

НУУУ :hmmm: освоить азы обращения с разными режимами, а не тупо на автомате снимать :) В каких условиях какие настройки лучше применять.В общем тренинг нужен.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот а мы распинались что купить :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше распинание не прошло даром. Сони я тоже подержал ,покрутил но не приглянулась :suspence: Хотя она тоже шла с двумя объективами и по деньгам дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

НУУУ :hmmm: освоить азы обращения с разными режимами, а не тупо на автомате снимать :) В каких условиях какие настройки лучше применять.В общем тренинг нужен.

Поздравляю! Вы взяли хорошую камеру. На первых порах лимитирующим фактором будут ваши руки и голова. Хотя объективчик ИМХО зря с таким разлетом фокусных расстояний.

 

Пару советов себе позволю: В первую очередь нужен не тренинг, а ПОНИМАНИЕ. Ну или понимание через тренинг. :)

Разберитесь с тремя основными понятиями: Выдержка, диафрагма и ISO. Когда поймете что к чему и их взаимосвязь - всё остальное не нужно. Все фишки и навороты камеры в общем-то не нужны совершенно.

 

Снимать в RAW (NEF). Поставьте себе лайтрум или аналог. И анализируйте кадры после съемки. Важно: Куда важнее рассматривать ПЛОХИЕ технически кадры, а не хорошие. Дальше смотрите какие были параметры при съемке (LightRoom это позволяет) и старайтесь понять почему кадр вышел плохим (где-то маленькая глубина резкости, где-то слишком ISO задрали, где-то выдержка великовата для съемки динамичного объекта и т.д.).

 

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за одобрение выбора и советы! они не лишние. Именно с эти ми тремя параметрами и разбираюсь сейчас (правда времени не особо перед праздниками) .А линзы все шли в комплекте так что я не выбирал.

Смотрел и Кэнон 550 и Сони но они в руку как то не удобно легли.

А ху из лайтрум? если не затруднит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...