Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

parashut

Lactoria cornuta (Рыба-корова)... аклиматизируется или "заболела"?

Рекомендуемые сообщения

мини море создано на комплекте Dennerle Marinus 30 litre nano cube

 

Второй день как поселил туда Кубика. Возможно перечитав кучу тем про болезни уже думаю о страшном,но смущает несколько моментов:

белые - "блестящие" точки на панцире и одном плавнике(заметил только спустя пару часов после новоселья - до этого не обращал внимания):

post-23785-1320142777_thumb.jpg, post-23785-1320142790_thumb.jpg, post-23785-1320142799_thumb.jpg, post-23785-1320142807_thumb.jpg

 

+ такое ощущение что у него "синяки под глазами" увеличиваются(темнеют) со временем:

post-23785-1320142816_thumb.jpg, post-23785-1320142832_thumb.jpg

 

по тестам вода в норме(спасибо камушкам), после поселения Кубика немного поднялся аммоний[нитриты/нитраты близки к 0, PH 8.2-8.5] до 0.25 на утро уже показало 0-0,1 (точнее по цвету не определить).

 

Аппетит хороший... спит пришвартовавшись за термометром :)

Пока нахожусь на работе смотрю за поведением через камеру ноутбука(кому интересно скину ссылку) ... активно плавает - вчера больше у поверхности.

 

На всякий случай уточнил в магазине про наличие УФ ... на 5Вт хватит на мою баночку и стоит ли бежать уже сейчас?

 

PS: такое ощущение - это 100% девочка - ну кто ещё может играться со своим отражением? :gygy:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Возможно, не крипт, а окрас такой (появляются точки со временем).

Однако, 30 литров для такой рыбки... :hmmm:

 

(Минимальный размер аквариума: 681 литр.

http://www.sea4you.ru/knowledge/atlas/mors...rogatyj-kuzovok

http://www.sea4you.ru/knowledge/atlas/mors...s-kuzovok-kubik )

 

 

 

Рыбка похожа на Lactoria cornuta, а не на Ostracion cubicus. :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Возможно, не крипт, а окрас такой (появляются точки со временем).

...(Минимальный размер аквариума: 681 литр.)

...Рыбка похожа на Lactoria cornuta, а не на Ostracion cubicus. :hmmm:

хорошо бы так ... думал про окрас (но смутили пятнышки и на плавничке, сори фото нет) - и так за ним пол дня бегал чтоб фото сделать , потом чувствую ещё столько же чтоб отдать )))

.. тоже хочу квартиру из расчёта 700кв.м. на человека... :( а пока он маленький мирный и спокойный травить себя и окружающих не собирался ;)

спс, за определение в нём Lactoria cornuta - буду знать теперь, что за зверь растёт ...как перестанет прятать рожки - сразу его переименую в "Рогатика" :gygy: хотя Кубиком по привычке всё равно буду звать ))

Изменено пользователем parashut (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...буду знать теперь, что за зверь растёт

Не будет он расти в вашем объеме. Нельзя так делать. Очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет он расти в вашем объеме. Нельзя так делать. Очень плохо.

:vo: рыба крайне нежная.Как сказала Полина больше похож на корову. В таком возрасте ей надо питаться раз 6 в день. А мини такая частая кормежка противопоказана. Пока не погиб- продайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего у вашего кубика крипт.

И 30 литров для него :kletka:

Отдайте или продайте в хорошую систему рыбку, не мучайте ее :cry:

И, все же, почитайте темы про кузовков. Они плохо живут даже в хороших условиях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик, не корова

 

Если точки не выступают над поверхностью кожи то это окрас (типично) точки перламутровые скорее

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если точки не выступают над поверхностью кожи то это окрас (типично) точки перламутровые скорее

2-3 точки выступают ((, по цвету да - перламутровые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2-3 точки выступают ((

upd: извиняюсь за дабл поста, а кто нибудь подскажет где можно произвести точную(основанную на микроскопических данных) диагностику пятнышек в Питере, по возможности с вызовом на дом ...

Изменено пользователем parashut (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(основанную на микроскопических данных) диагностику пятнышек в Питере, по возможности с вызовом на дом ...

Нигде. :(

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик - оказался Lactoria cornuta ... - проявились рожки )) (самостоятельно тему изменить не могу - прошу подправить заголовок админов/модераторов.. если можно)

 

после поселения - пятнышки прошли...

но после моей гениальной чистки аквы от водорослей - стресс и обострение от переезда повторилось в усиленной форме - обсыпало всего :(

 

лечимся витаминками и покоем... стерилизатор не ставил.. так как не знаю какой мощности, есть ли смысл на молодой акве и как его толком прикрутить на такую банку :tuplu:

 

поведение как обычно - аппетит хороший - кушает 3 раза в сутки....

Изменено пользователем parashut (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик - оказался Lactoria cornuta ... - проявились рожки )) (самостоятельно тему изменить не могу - прошу подправить заголовок админов/модераторов.. если можно)

 

:) Заменила в названии темы "кузовок-кубик" на "Lactoria cornuta (Рыба-корова)".

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший вариант - отдать корову, не для вашей банки она. Мучение только для нее. А потом при такой кормежке у вас нитраты взлетят. У меня в 300л банке жила - и то отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший вариант - отдать корову, не для вашей банки она. Мучение только для нее. А потом при такой кормежке у вас нитраты взлетят. У меня в 300л банке жила - и то отдал.

более недели живёт - нитраты в норме (тфу*з) - съедает он практически всё что дают - потом хищно обходит владения в поисках остатков...

 

готов отдать - но кому? Вам нужен "Кубик" с криптом в полный размер его самого - готовы его сразу выпустить в "хорошую" акву? или может назад в магазин предложить откуда он с ним и приехал?

Изменено пользователем parashut (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик - оказался Lactoria cornuta ... - проявились рожки ))

 

Мда .. а какие размеры у рыбки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

готов отдать - но кому? Вам нужен "Кубик" с криптом в полный размер его самого - готовы его сразу выпустить в "хорошую" акву? или может назад в магазин предложить откуда он с ним и приехал?

 

Форум вам в помощь! Дайте объявление и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какие размеры у рыбки?

примерно квадратных полтора сантиметра )))

Изменено пользователем parashut (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ваша коровка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ваша коровка?

боюсь сглазить - приходит в норму - но пятнышек много.... завтра планирую подселить к нему креветку и камешек докупить, чтоб пряталась от "солнца", да и камней много не бывает ))

надеюсь будет давать себя чистить и она поест эту каку из грунта )))

Изменено пользователем parashut (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и она поест эту каку из грунта )))

Сомневаюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...