Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Pavelm

Новые помпы от Троп Троника!

Рекомендуемые сообщения

На форуме не однократно поднималась тема низкого качества Тюнзовских помп и большого количества брака. Но реальной альтернативы на замену пока не было. Все что предлагал рынок - это или значительно дороже, а Тюнзовские помпы сами по себе не дешевые, или по качеству и характеристикам это не дотягивало и до исходника.

И вот свершилось!!!

Немецкая компания Троп Электроник предложила свои помпы на рынок.

Основное отличие данной компании в том, что каждое производимое ею изделие, проходит контроль качества, и в каждую упаковку вкладывается номерной гарантийный талон, подтверждающий качество изделия. Все производится действительно в Германии.

От себя могу добавить, что мы с этой компанией работаем уже лет 8 и за это время на нашем складе не было ни одной браковой вещи с этим брендом. (Мы продаем их УФ-стерилизаторы, внешние помпы, контроллеры уровня и рН-, Редокс, Термо - контролеры.)

Помпы уже поступили в продажу. На сегодняшний день в наличии только 3 модели, но компания работает и линейка помп будет расширяться, так же в следующем году мы ждем помпы с контролером под этим брендом. Цены на две младшие модели 3000л/ч и 5200л/ч чуть ниже чем аналогов Тюнзы, а старшая модель 10800л/ч, почти в 2 раза дешевле аналогичной Тюнзовской 6125!

Ссылки на модели:

10800: http://opt-aqualogo.ru/default.aspx?textpa...vneshnie_pompy~

5200: http://opt-aqualogo.ru/default.aspx?textpa...vneshnie_pompy~

3000: http://opt-aqualogo.ru/default.aspx?textpa...vneshnie_pompy~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, добрый день.

Я правильно понял, - пока есть только неуправляеые помпы на 220 вольт?

тунзе 6125 - это управляемая низковольтовая помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость ?

А где их тех.хар-ки ???????

Напряжение питания, AC или DC ?

Это вообще управляемые помпы или нет?

Если управляемые то как и чем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, добрый день.

Я правильно понял, - пока есть только неуправляеые помпы на 220 вольт?

тунзе 6125 - это управляемая низковольтовая помпа.

Да, Лев, пока есть только неуправляемые низковольтовые помпы.

Тюнз 6125 - это обновленная 6130, и она так же неуправляемая.

Управляемые у Тюнза это: нано 6055, и обычные стримы 6105, 6205 и 6305.

 

Стоимость ?

А где их тех.хар-ки ???????

Напряжение питания, AC или DC ?

Это вообще управляемые помпы или нет?

Если управляемые то как и чем ?

а на ссылки зайти тяжело?

там их и характеристики и размеры, просто не хотел перегружать информацией сообщение.

 

По поводу цен: розничные покупатели - спрашивайте в магазинах ваших городов.

Оптовики - обращайтесь за информацией к вашим менеджерам.

Я розничной цены не знаю, оптовую писать здесь не буду, что бы не сталкивать заинтересованные строны лбами, поэтому этот вопрос мне задавать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на ссылки зайти тяжело?

там их и характеристики и размеры, просто не хотел перегружать информацией сообщение.

На ссылках нет действительно информации, питаются эти помпы от АС или же DC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ссылках нет действительно информации, питаются эти помпы от АС или же DC

помпы работают от 220 вольт. Тоесть от помпы идет сразу шнур с вилкой, без трансформатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Лев, пока есть только неуправляемые низковольтовые помпы.

Тюнз 6125 - это обновленная 6130, и она так же неуправляемая.

Управляемые у Тюнза это: нано 6055, и обычные стримы 6105, 6205 и 6305.

а на ссылки зайти тяжело?

там их и характеристики и размеры, просто не хотел перегружать информацией сообщение.

 

По поводу цен: розничные покупатели - спрашивайте в магазинах ваших городов.

Оптовики - обращайтесь за информацией к вашим менеджерам.

Я розничной цены не знаю, оптовую писать здесь не буду, что бы не сталкивать заинтересованные строны лбами, поэтому этот вопрос мне задавать бесполезно.

 

Собственно ваша ссылка ______________________________Trop_Stream_10800__17______10800____.pdf

 

Если Вы пишите что "дешевле чем", но не хотите "сталкивать лбами" можно было-бы написать только розничную цену. А если вы ее не знаете - то имхо лучше было-бы вообще ничего не писать.

Тем более что вообще непонятно есть эти помпы в продаже или их нет, или вы просто ждете их поставку, или с ценой еще не определились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ваша ссылка ______________________________Trop_Stream_10800__17______10800____.pdf

 

Если Вы пишите что "дешевле чем", но не хотите "сталкивать лбами" можно было-бы написать только розничную цену. А если вы ее не знаете - то имхо лучше было-бы вообще ничего не писать.

Тем более что вообще непонятно есть эти помпы в продаже или их нет, или вы просто ждете их поставку, или с ценой еще не определились....

Уважаемый bbasil, если я пишу что дешевле - это значит я знаю оптовую цену одного и другого продукта и имею возможность их сравнить. Каждый розничный магазин накручивает свою наценку и поэтому я ни когда не пишу розничные цены.

А если Вы внимательно прочтете мое первое сообщение, то увидите что там написано, что эти помпы уже поступили в продажу, - это значит они у нас уже есть и мы их продаем.

И прошу вопросы задавать по существу, а не засорять тему не обоснованными притензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел рекомендуемые производителем розничные цены для Германии. У нас можно смело умножать на 2.

 

Trop Stream 3000 -> 54,95 Euro

Trop Stream 5200 -> 69,95 Euro

Trop-Stream 10800 -> 89,95 Euro

 

Alle Preise inkl. gesetzlicher MwSt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если Вы внимательно прочтете мое первое сообщение, то увидите что там написано, что эти помпы уже поступили в продажу, - это значит они у нас уже есть и мы их продаем.

И прошу вопросы задавать по существу, а не засорять тему не обоснованными притензиями.

 

А я и задал вполне конкретные вопросы, на что вы меня ткнули носом в ссылку, где как сами можете увидеть нет ничего кроме производительности/веса/габаритов про эту помпу.

Потом на данном форуме большинство обитателей вовсе не оптовики и не дилеры аква-лого, а розничные покупатели. Так что приличия ради можно было бы _сразу_ сделать приписку "ребята, извините розничных цен не знаю"

Так что мои претензии касаются исключительно неинформативности первоначального сообщения и приведенных ссылок.

 

Вот а теперь перейдем к конкретным вопросам:

Если это неуправляемые помпы, то значит ли это, что как и на всех подобных помпах, наличествует некий механизм препятствующий запуску в "неправильную" сторону вращения ?

Или же там не "гребной винт", а что-то другое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел рекомендуемые производителем розничные цены для Германии. У нас можно смело умножать на 2.

 

Trop Stream 3000 -> 54,95 Euro

Trop Stream 5200 -> 69,95 Euro

Trop-Stream 10800 -> 89,95 Euro

 

Alle Preise inkl. gesetzlicher MwSt.

Вот так рождаются нездоровые сенсации...

Найдите тогда рекомендуемы производителем цены на Тюнз и Дельтек, и сравните их с Российскими, особенно Дельтек будет интересен - Вы увидите что Дельтек в России продается ниже рекомендуемых цен.

На товары которые выходят за пределы Евросоюза, европейские производители помимо обычной оптовой скидки дают еще как правило дополнительную, так как им при этом не нужно платить НДС. Так что рекомендуемые цены для Европы и России почти сопоставимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и задал вполне конкретные вопросы, на что вы меня ткнули носом в ссылку, где как сами можете увидеть нет ничего кроме производительности/веса/габаритов про эту помпу.

Потом на данном форуме большинство обитателей вовсе не оптовики и не дилеры аква-лого, а розничные покупатели. Так что приличия ради можно было бы _сразу_ сделать приписку "ребята, извините розничных цен не знаю"

Так что мои претензии касаются исключительно неинформативности первоначального сообщения и приведенных ссылок.

 

Вот а теперь перейдем к конкретным вопросам:

Если это неуправляемые помпы, то значит ли это, что как и на всех подобных помпах, наличествует некий механизм препятствующий запуску в "неправильную" сторону вращения ?

Или же там не "гребной винт", а что-то другое ?

А что бы вы хотели что б на оптовом сайте еще было про помпу кроме: производительности/веса/габаритов/потребляемой мощности? Цену зарегистрированные пользователи видят.

Позвольте мне судить сколько на данном форуме клиентов оптовой компании Аква Лого - все таки я пользуюсь этим ресурсом с 2002 года, а администатор на нем с 2006 года. Даже если это не большая часть, это не значит что я должен принебрегать этим количеством.

И я в каждом моем сообщении про новый товар пишу что розничных цен не знаю, можно было бы это уже запомнить не новичкам форума.

 

Да это неуправляемая помпа, и как на всех подобных помпах есть механизм запускающий ротор только в одну сторону. Ротор в виде гребного винта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу всех убрать эмоции и задавать конкретные вопросы.

Павел по возможности будет отвечать.

 

P.S. Я на днях заполучу парочку в руки, отфоткаю и выложу в соотв. разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так рождаются нездоровые сенсации...

 

Не думаю, что для кого-то это сенсация, что в России все в 1,5-2 раза дороже. Но речь не о том. Интересно какая будет розничная цена в России. Подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь использует уже? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже было бы интересно услышать впечатления. Так как порядка 100 помп уже нашли своих владельцев, возможно не все они еще установлены, но какие-то впечатления и отзывы уже должны быть.

От оптовой компании могу сказать, что пока не было ни одного возврата или брака по этим помпам. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...