Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

Рекомендуемые сообщения

Уже третий раз такая беда. Знаю точно, что сами не восстановятся. Может кто знает как их подлечить? Все остальные чувствуют себя прекрасно, а эти не открываются и покрылись каким то налётом.

post-18978-1319731157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идите в тему Татьяны (Taka) там опсуждалась проблема лечения заосов (лист 9 вроде)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8542&st=160

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это оспа, действительно. Ванночки в фуран 2, либо сомодельный аналог 3 таблетки фурацилина на 1/2 фуразолидона, растолочь, размешать в 600-1000 мл в аквариумной воды на почаса три раза поддряд каждый день. Далее перерыв две недели, если гдетто еще вылезает, то повторить.Перед посадкой в банку прополаскивать в чистой аквариумной воде в отдельной баклашке, чтобы раствор не попал в банку. С лечением лучше не тянуть, соседи тоже могут подцепить и будет катастрофа.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт, надеюсь поможет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен помочь...уже не один раз проверенно.А темку выше все же почитайте.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен помочь...уже не один раз проверенно.А темку выше все же почитайте.

Собственно рецепт понятен, сегодня первую процедуру сделал. Темку почитал, но там не так сильно поражено было, у меня так все полипы пострадали. Результат обязательно выложу. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были и другие темы с подобными вопросами...там и посильнее заражения были,а c этой темы началось обсуждение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных