Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые старожилы и те кто становится ими:) приобрел кубик Деннерле 30 л. с дюрсо +есть самп отдельно и пенник.Теперь встала на очереди проблемма, докупить оборудование, а конкретно, я так понял, нужна 1или 2 помпы и свет.Почитав форум я так понял, на мой объем чаще всего ставят Hydor - Koralia Nano 900 потом советуют HYDOR PICO EVO-MAG 650, по цене они примерно одинаковы,какой всеже лучше и чем? либо выбрать что то другое?Также волнует вопрос со светом, что же можно взять или сделать самому?(хотя сделать самому все таки трудно, с паяльником я как мартышка с палкой в муравейнике :oops: и познаний особых нет)Цены на свет заоблачные, поэтому хотелось бы что то приемлимое(дешево сердито красиво)Посоветуйте варианты, буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне почудилось :tuplu: :shock: Деннерле с дюрсо? А можно фото как это выглядит? Что есть самп? Скажите размеры отсеков или сампа для начала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп есть небольшой ящичек из оргстекла вот фото моих богатств :hmmm: post-23653-1319411941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чудо аквариум то:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чему тут удивляться скоро и 15л пико-рифы будут с дюрсо :)

а фото аквы с переливом можно как там всё устроено?? (места и так мало).

Изменено пользователем Zorg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че, круто!

Какой мощности возврат? Может и его хватит на этот объем.... а так лучше нано 900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, предыдущий хозяин акваса пообещал отдать свет и помпу, так что как заберу, буду подключать это чудо техники ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...