Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
zerger2009

Нужна крышка под акву Деннерле кубик 30литров

Рекомендуемые сообщения

Суть проблеммы такова, приобрел акву Деннерле кубик 30литров б.у без крышки.Есть ли какие варианты может быть кто сталкивался, подобрать от другой аквы к нему, либо гдето изготовить.Соответственно под хороший свет и с наименьшими затратами.Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть проблеммы такова, приобрел акву Деннерле кубик 30литров б.у без крышки.Есть ли какие варианты может быть кто сталкивался, подобрать от другой аквы к нему, либо гдето изготовить.Соответственно под хороший свет и с наименьшими затратами.Заранее всем откликнувшимся спасибо.

 

На деннерле nano 30 литров крышки не бывает. Там лампа на "собачке" и стеклянная пластина на подставках. Я ее не одивал - перегрев от лампы и помп сразу получался.

 

Аква в комплекте вот так выглядит: http://www.aquariumplants.ru/pic/tw/128499...rinusCube30.jpg

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На деннерле nano 30 литров крышки не бывает. Там лампа на "собачке" и стеклянная пластина на подставках. Я ее не одивал - перегрев от лампы и помп сразу получался.

 

Аква в комплекте вот так выглядит: http://www.aquariumplants.ru/pic/tw/128499...rinusCube30.jpg

+1. Мой кубик шел с крышкой - валяется два месяца без дела, от нее толку никакого, только проблем добавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На деннерле nano 30 литров крышки не бывает.

+1. Мой кубик шел с крышкой

А почему тогда +1, если у Вас с крышкой? :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тогда +1, если у Вас с крышкой? :tuplu: :)

+1, что крышка в этом кубике не нужна и как таковая не существует. Ее функцию выполняет покровное стекло, там совершенно ненужное.

Если я предыдущее свое сообщение отредактирую и слово крышка возьму в скобки - будет яснее, почему +1 или лучше все слово заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему спросил про крышку,отзывы от владельца аквариума были таковы (замучался доливать воду в аквариум)+у меня маленький ребенок, и не хотелось бы, чтобы кто то выпрыгнул из аквы и погиб :( Поэтому и создал эту темку, что возможно кто то посоветует крышку, либо альтернативу с защитой +возможность установить там освещение .Может быть, можно сделать что то самому? чтоб было дешево и сердито :) (уж даже подумывал приспособить под это дело крышку от системного блока, благо кулера и свет там можно прикреить запросто,правда останавливает то, что контакт воды, электричества и железа не есть гуд :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за устаноки фильтра-рюкзачка на мой куб 10л, родная крашыка перестала влазить, купил в икее фоторамку за 100 рублей. там очень тонкое оркстекло, кторе без труда можно подрезать под нужный размер :) и+1 к перегреву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тема :vo: в выходные поеду в икею гляну,а на сколько оно тонкое примерно?выдержит установку куллера или парочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тема :vo: в выходные поеду в икею гляну,а на сколько оно тонкое примерно?выдержит установку куллера или парочки?

2мм, я из таких nano аквы делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...