Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

в соседнем помещении с будущим аквариумом переодически работает сварка. как защитить оборудование. хотел поставить бесперебойник, но не уверен что при таких перепадах его надолго хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в соседнем помещении с будущим аквариумом переодически работает сварка. как защитить оборудование. хотел поставить бесперебойник, но не уверен что при таких перепадах его надолго хватит.

Практически никак, если только поменять линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить стабилизатор напряжения, но не факт, что он вытянет такие сильные проседания напряжения, которые дает сварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесперебойник с двойным преобразованием...

 

Насосы, электронику - защитим... А вот МГ, например... уже сложнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мг не будет. будут т5. сильно боюсь за озонатор ( дорогой зараза). да и помпы может заклинить, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить хороший бесперебойник. Если брать APC то смотрите, чтобы в названии было RT-online.

Все зависит от денег. Можно взять на 2-3 кВА и подключить даже МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить хороший бесперебойник. Если брать APC то смотрите, чтобы в названии было RT-online.

Все зависит от денег. Можно взять на 2-3 кВА и подключить даже МГ.

http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/147557.aspx

Двойное преобразование, расширяемость - рулят... Цена... - большинству не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я понимаю это бесперебойник,а при постоянных скачках он то и дело будет батарею дергать. Может всеж лучше автотрансформатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я понимаю это бесперебойник,а при постоянных скачках он то и дело будет батарею дергать.

С двойным преобразованием - не будут.

 

Хотя, я подозреваю, что в них аккумуляторы и так живут меньше чем в обычных. Но это предположение. Кто-нибудь в курсе как оно по факту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тобиш это 2 в 1 ? Ну тогда богато будет.Помоему всеж дешевле автотрансформатор.

А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я от жизни отстал, или вы забыли как проседает сеть при работе сварки, за секунду может три раза прыгнуть напряжение вольт на 40 и так на протяжении пока идут работы. Из за этой сварки я два раза чинил стабилизатор на комп, третий раз он не выдержал, механические 10кВт-е просто с сума сходят и бесперебойник на компе так щёлкать начинает, что страшно за него становиться приходиться выключать. Выход, подвёл линию от другого трансформатора и по мере надобности просто переключаюсь с одной на другую линию. Вполне возможно, что трансформатор на линии не мощный или старые с малым сечением уличные провода, но так или иначе, лучше не сидеть на одной фазе со сваркой, она своей работой может практически любое оборудование и любую защиту со временем доконать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оно то и понятно а как быть если нету такой вазможности сменить фазу?

По голове этому сварщику настучать, нельзя делать сварочные работы подключаясь к общей сети, сгорает от этого всё и холодильники, и жк телевизоры, таким образом я отучил одного Кулибина :497762: и где он сейчас варит это его проблемы, ну вот уже год у нас в сети пока не штормит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду узнавать на счет другой фазы, но чета сильно сомневаюсь что там она есть. а есть варианты в пределах 10000 или все на 50000 ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду узнавать на счет другой фазы, но чета сильно сомневаюсь что там она есть. а есть варианты в пределах 10000 или все на 50000 ? :tuplu:

Вряд ли в пределах 10 тыс. можно что-либо сделать. Либо посмотреть сколько стоят младшие модели в этой серии. Но сомневаюсь, что там 10 будет.

Я бы попробовал всё-таки начать с методики, предложенной уважаемым Qudvin...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, необязательно брать именно APC. Есть недорогая серия, к примеру, Powerman Online, тоже с двойным преобразованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С двойным преобразованием - не будут.

 

Хотя, я подозреваю, что в них аккумуляторы и так живут меньше чем в обычных. Но это предположение. Кто-нибудь в курсе как оно по факту?

 

Столько же живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может я от жизни отстал, или вы забыли как проседает сеть при работе сварки, за секунду может три раза прыгнуть напряжение вольт на 40 и так на протяжении пока идут работы. Из за этой сварки я два раза чинил стабилизатор на комп, третий раз он не выдержал, механические 10кВт-е просто с сума сходят и бесперебойник на компе так щёлкать начинает, что страшно за него становиться приходиться выключать. Выход, подвёл линию от другого трансформатора и по мере надобности просто переключаюсь с одной на другую линию. Вполне возможно, что трансформатор на линии не мощный или старые с малым сечением уличные провода, но так или иначе, лучше не сидеть на одной фазе со сваркой, она своей работой может практически любое оборудование и любую защиту со временем доконать.

 

Бесперебойнику типа RT-online наплевать на напряжение в сети.

Он его выпрямляет, сглаживает а потом раскачивает на нужное выходное напряжение.

Ему почти все равно в сети 260В или 60В. На выходе всегда будет 220 и без скачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...