Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Решился , вдохновленный переделкой PriZ и я переделать свой АРГ в море , пока только мысленно , ведь это мой пока еще только будущий аквариум . Имеется вот такая банка .

 

Аквариум с освещением

с гнутым передним стеклом 270л

 

 

 

 

Размеры (без подставки):

 

Длина: 1222 мм

Ширина (общая): 516 мм

Ширина (торец): 396 мм

Высота: 600 мм

Толщина стекла: 8 мм Кроме этого имеется система углекислого газа и внешний фильтр FLUVAL 405 .

post-19436-1317570893_thumb.jpg

post-19436-1317571385.jpg

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз уже обсуждалось что банка в море это самое дешовое... и опять кто-то переделывает совершенно неподходящие для моря банки, кто-то потом вдохновляется этими мягко говоря нелогичными переделками...

Анекдот вспоминается:

"-Товарищи курсанты сейчас будем копать окопы ломами!

-Товарищ Генерал, а может лучше лопатами?

-Конечно лучше, но мне главное чтобы вы все за..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо: почему бы и нет у PriZ получилось неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно и этот использовать под море,каждый у себя делает что захочет,но уж лучше сразу нормальный аквариум сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше делать сразу и на века , но у меня такой возможности пока нет . А эта банка стоит пустая .Забыл написать , еще у меня есть пенник Нептун 500 , спасибо Romario_s.

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пока что не могу судить, хорошо получилось или не очень, но предварительные тесты показывают хорошие результаты)

2 проблемы только : шум от пенника и шум от слива)

слив решу в ближайшее время) а вот пенник надо основательно обкладывать чем то. ну правда я не пробовал в соленой воде.

там видно будет.

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо: почему бы и нет у PriZ получилось неплохо

Простите, что именно у него получилось неплохо продырявить совершенно не подходящую по габаритам и т.д. банку и "слепить" в еще более неподходящую тумбу непонятное сооружение "типа самп"???

И это все ради того чтобы сэкономить около 10тыс руб, при общей стоимости проекта минимум 100тыс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше делать сразу и на века , но у меня такой возможности пока нет . А эта банка стоит пустая .Забыл написать , еще у меня есть пенник Нептун 500 , спасибо Romario_s.

Сразу и на века ничего не бывает, но догадываюсь что вам, в Мурманской то области, и так хватит геммороя со стоимостью живности да и стоимостью всего остального, не стоит экономить на том из чего почти не возможно красивое море сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Полностью согласен с Мишей

Продайте эту банку и сделайте красивый и, самое главное, ПАВИЛЬНЫЙ аквариум, потом ещё спасибо скажете

Да и стекло 8 не для того чтобы на нём камни лежали и, не дай бог, падали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что именно у него получилось неплохо продырявить совершенно не подходящую по габаритам и т.д. банку и "слепить" в еще более неподходящую тумбу непонятное сооружение "типа самп"???

И это все ради того чтобы сэкономить около 10тыс руб, при общей стоимости проекта минимум 100тыс...

я даже с вами спорить не стану. но банка у меня была,и была она настолько убитая эстетически, что продать ее можно было за 3 копейки только.

да не круто, по сравнению с нормальными банко-сампами. но это первая банка. и ничего страшного нет.

ВСЕ оборудование взято так, что я спокойно смогу переселиться потом в 300-350 литров.

и стоимость моего проекта составИТ в районе 40к с учетом ЖК и живности. по Б/у ценам оборудования)

100 т.р. вы берете цены нового всего, но тогда и банку новую. а новая банка с сампом, металлокаркас тумбой и т.д. - это далеко не 10 т.р. и не забывайте про эстетику.

ЗЫ про тумбу еще ладно, самп правда не фонтан, хотя работать будет полноценно, но чем вам габариты банки не угодили?

ЗЫЫ после такой банки мои габариты кажутся мне еще более идеальными)

PSSS http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...20180&st=20 чем же неудачная форма аквариума. и отлично живет. и без сампа.

 

автор, скажу так. делайте так, как вам нравится. года 4 назад я слышал, что море меньше чем в тонне не сделать. а вон делают же, чуть ли не с чайную кружку.

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и стекло 8 не для того чтобы на нём камни лежали и, не дай бог, падали

чуть чуть с вами не согласен.

видел очень много псевдоморских аквариумов в 6ке и далее,а там тоже камни,и отнюдь не легкие.

а если начнет падать - то и 15 не спасет. стекло - хрупкий материал. а 8, или 6, или 12, или 15 - это больше для объема зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я даже с вами спорить не стану. но банка у меня была,и была она настолько убитая эстетически, что продать ее можно было за 3 копейки только.

да не круто, по сравнению с нормальными банко-сампами. но это первая банка. и ничего страшного нет.

ВСЕ оборудование взято так, что я спокойно смогу переселиться потом в 300-350 литров.

и стоимость моего проекта составИТ в районе 40к с учетом ЖК и живности. по Б/у ценам оборудования)

100 т.р. вы берете цены нового всего, но тогда и банку новую. а новая банка с сампом, металлокаркас тумбой и т.д. - это далеко не 10 т.р. и не забывайте про эстетику.

ЗЫ про тумбу еще ладно, самп правда не фонтан, хотя работать будет полноценно, но чем вам габариты банки не угодили?

ЗЫЫ после такой банки мои габариты кажутся мне еще более идеальными)

PSSS http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...20180&st=20 чем же неудачная форма аквариума. и отлично живет. и без сампа.

 

автор, скажу так. делайте так, как вам нравится. года 4 назад я слышал, что море меньше чем в тонне не сделать. а вон делают же, чуть ли не с чайную кружку.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...