Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Может есть на форуме люди которые понимают в настройках. Вообщем ситуация такая, есть роутер от него работает стационарный комп и ноутбук, на днях купили нетбук и возникла проблема следующего характера, он находит роутер подключается, но в строке состояния постоянно пишет *получение сетевого адреса*, соответственно инета нет. Собственно вопрос, что делать?:) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обратится к своему провайдеру интернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А попробуйте посадить нетбук на заведомо рабочий Езернет кабель (например от стационарного компа, убедившись, что нетбук получает АйПи адреса автоматически).

Результат косвенно может указать на источник проблемы: либо это нетбук (фаерволы, антивирусы), либо это ВайФай маршрутизатор и его настройки безопасности, либо провайдер и его прибамбасы.

:hmmm:

 

Способ от противного:

На работающем ноутбуке посмотреть какие адреса выдаются по DHCP и взяв отличный от уже выданных адрес из этого диапазона, маску, шлюз и ДНС-сервера оставив без изменения, присвоить их ВайФай адаптеру нетбука в ручную.

Изменено пользователем Luwa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ругаюсь :)

На роутере нужно включить dhcp, если его нет, то настроить IP адрес на нетбуке руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть на форуме люди которые понимают в настройках. Вообщем ситуация такая, есть роутер от него работает стационарный комп и ноутбук, на днях купили нетбук и возникла проблема следующего характера, он находит роутер подключается, но в строке состояния постоянно пишет *получение сетевого адреса*, соответственно инета нет. Собственно вопрос, что делать?:) Спасибо

 

.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причём тут MAC адрес?

 

На выходе роутера один адрес. Всё что есть внутри сети раздаёт сам роутер, если есть dhcp сервер в нём самом, если нет, то смотрим справа внизу у рабочего компа значок сети или беспроводной сети. Два раза на нём кликаем и на вкладке "Поддержка" видим IP адрес адаптера, маску подсети и IP основного шлюза. Можно то же самое прописать руками на нетбуке, только изменив в адресе адаптера последние цифры в 4 группе.

Можно на работающем компьютере в любом броузере в адресной строке набрать IP адрес шлюза. Найти где включается dhcp и его включить.

Изменено пользователем Alex Sokolow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причём тут MAC адрес?

 

На выходе роутера один адрес. Всё что есть внутри сети раздаёт сам роутер, если есть dhcp сервер в нём самом, если нет, то смотрим справа внизу у рабочего компа значок сети или беспроводной сети. Два раза на нём кликаем и на вкладке "Поддержка" видим IP адрес адаптера, маску подсети и IP основного шлюза. Можно то же самое прописать руками на нетбуке, только изменив в адресе адаптера последние цифры в 4 группе.

Можно на работающем компьютере в любом броузере в адресной строке набрать IP адрес шлюза. Найти где включается dhcp и его включить.

 

.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! Я не спрашиваю :)

Топик-стартер не я. Роутеров у меня много и разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! Я не спрашиваю :)

Топик-стартер не я. Роутеров у меня много и разных.

Упс не внимательно прочел , сори))) тогда по вопросу вы уже ответили , прописать адреса вручную .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал бы обратиться к тому, кто вам подключал комп и лептоп к раутеру. Возможно, что у вас на раутере включен аксес лист с мак адресами клиентов. Я обычно так закрываю небольшие вайрлес сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...