Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит радом с кроватью спать не мешает ,шумит воснавном пена и то не шумит а тихо журчит

Помпа возврата сильнее шумит :)

 

Благодарю за отзыв, но вопрос с пенником отпал. Сегодня мной был преобретён простенький но эффективный "Proteinskimmer Sander Ozonreaktor"

 

post-604-1317407475_thumb.jpg

 

Помпа течения заменена на мини от JBL на 400 л/ч.

 

post-604-1317407490_thumb.jpg

 

post-604-1317407502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да незачто,а скребок я бы убрал,пенник разместился в рюкзачке??

Это не помпа течения а помпа возврата ;)

Изменено пользователем Zorg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже веселый пенник, посмотрим как работать будет:) а грязи...так её ж не жалко,если б это было у нас я б поверил с легкостью, а за бугром..хмм...там тоже есть свои ребята оказывется :gygy:

Внимательно слежу за темой, ибо банка очень понравилась...своими габаритами.Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже веселый пенник, посмотрим как работать будет:) а грязи...так её ж не жалко,если б это было у нас я б поверил с легкостью, а за бугром..хмм...там тоже есть свои ребята оказывется :gygy:

Внимательно слежу за темой, ибо банка очень понравилась...своими габаритами.Удачи

 

Пенник очень даже эффективен, сам наблюдал за его работой. В магазине где его покупал стоит такойже в мини и пену гонит что надо и пузырьки в аквариум не проскакивают, помпа воду не греет ( воздушная ) , да и что не маловажно - тихий.

Благодарю за внимание ;) . Не разочерую, энтузиазма хватит литров на 600, но как уже писал, не хочу торопиться, ведь в хобби главное не результат, а его достижение и чем труднее он будет, тем лучше :)

 

 

Да незачто,а скребок я бы убрал,пенник разместился в рюкзачке??

Это не помпа течения а помпа возврата ;)

 

Да это помпа возврата ProFlow t400 всего 4 ватта, меня вполне устраивает, к тому же у неё регулируемая производительность 80-420 л/ч, да и габариты вполне устраивают.

Да пенник будет размещаться в рюкзачке, хотя этот шэдэвр инженерной мысли скорее можно назвать РЮКЗАКОМ :gygy: из за его размеров 40х30х10, прям самп навесной получается. Пока готова заготовка из картона, скоро займусь склейкой из оргстекла.

А чем скребок помешал? Очень даже нужная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет скребок понятно нужен,но в таком объёме я бы чистил стенки аквы и убирал,вид портит

хотя это ваше дело

а насчёт течения я поставил бы Tunze mini 300л/ч а то ваша уж больно большая

Изменено пользователем Zorg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет скребок понятно нужен,но в таком объёме я бы чистил стенки аквы и убирал,вид портит

хотя это ваше дело

а насчёт течения я поставил бы Tunze mini 300л/ч а то ваша уж больно большая

 

Учту Ваши замечания по поводу помпы, может и впрямь большеватая. А скребок на время созревания не буду убирать, вчера после добавления бяки из Сампа приходиться часто стенки протирать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скребок горизонтально и впритык к поверхности воды. У меня, похожий. Почти не бросается в глаза. И само собой в дальний угол, как на фото. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упустил а какая у вас в акве солёность/плотность и температура

 

Плотность - 1,024, температура пока держишься в пределах 25-26С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как КН и РН?Не скачут?Нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как КН и РН?Не скачут?Нитраты?

 

Извеняюсь за поздний ответ, слишком много всего на меня навалилось в последнее время, голова идёт кругом :lol:

 

только что сделал тесты:

NO2-Nitrit 0,02-0,05 mg/l

NO3-Nitrat 5 mg/l

NH4-Ammonium <0,05 mg/l

PH 8

KH-Karbonathärte 8'

Солёность 1,022

T'C 24'

KH-PH Скачков не наблюдалось, а вот Нитраты в лучшую сторону, вообщем процесс созревания проходит по плану :vo:

 

 

Выкладываю несколько фото моего творчиства :gygy: , рюкзачный фильтр домашнего производства. Пенник пока решил не ставить, на проверку оказался довольно шумным, во всяком случае на ночь, а там посмотрим. :tuplu: .

 

post-604-1318170599_thumb.jpg post-604-1318170628_thumb.jpg

 

post-604-1318170649_thumb.jpg post-604-1318170612_thumb.jpg

 

post-604-1318170662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Вы меня конечно простите, но такой стильный, элегантный аквариум и такой уродливый рюкзак. Он совершенно испортил всю концепцию вашего аквариума. Аквариум должен быть украшением, а вы принесли в жертву красоту функционалу, да к тому же сомнительному. Я бы не стал так делать. Ваш аквариум не должен быть обвешен и загроможден устройствами, он ка бриллиант должен стоять на столе и радовать глаз. А параметры воды в нем можно поддерживать и без уродливых нагромождений. Не обижайтесь на мою прямоту. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а толшина стекла в рюкзаке какая??

а рюкзак аквель(или другой производитель) смотрелся бы красивей

Изменено пользователем Zorg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камень на помпу опирается? Его наверное было бы лучше на другой камень опереть. Чтобы оборудование можно было извлекать без разборки "дизайна". А то потом ещё камни появятся. И помпу не вытащить.

 

П.С. Во всей конструкции больше всего мешочек напряг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... и такой уродливый рюкзак...
Ну может не так резко...но действительно не очень элегантный. :gygy: Впрочем, если убрать этот УЖАСТНЫЙ ХОБОТ (сброс-отверстие прямо в акву, фильтр во внутрь рюкзачка, или водопад, как в фабричном), навесные светильники тоже заменить и организовать встроенные (особенно в рюкзачке), фон в акве, и на рюкзачек сверху, поменять на более темный (все имхо), то должно быть не плохо. :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как говорится-"За изобретение 5",по поводу всего остального уже сказали.Может пока зреет система, задекорировать самп?И слив переделать?

Да созревание на лицо. Нитриты прыгают, надо к 0 стремится, амиак тоже. Соленость поднять чуть1.024-25?КН маловат. А в целом все нормально.Плывем дальше. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваши успехи?Жду, слежу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока выкладываю пару фотографий с внесёнными изменениями на основании ваших замечаний.

В течении нескольких часов будут прокоментированны.

post-604-1319112676_thumb.jpgpost-604-1319112689_thumb.jpg

post-604-1319112698_thumb.jpgpost-604-1319112707_thumb.jpg

post-604-1319112715_thumb.jpgpost-604-1319112725_thumb.jpg

post-604-1319112732_thumb.jpgpost-604-1319112744_thumb.jpg

post-604-1319112753_thumb.jpgpost-604-1319112777_thumb.jpg

post-604-1319112787_thumb.jpgpost-604-1319112798_thumb.jpgpost-604-1319112813_thumb.jpg

post-604-1319112768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидрометр из воды лучше вынуть. А то со временем будет сильно врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... по мне... ТАК намного лучше :vo: А гидрометр (Red See :shock: )поплавок :497762: , он и так хорошо врет :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день:)... красивый аквас получается:)... у меня тоже задумка такой нано сделать, только переднее стекло ровное хочу, под 45градусов приклеить... но я не об этом хотел сказать...

 

извиняюсь, что с советом запоздалым лезу, но возможно на будущее пригодится... если вы решили ставить скимер на нано(редко в этом необходимость есть), то я для себя выбрал такой...

 

post-23446-1319119046_thumb.jpg

 

лучший из того что я пробовал... преимущества - маленький размер, не надо каждый месяц распылитель менять и есть трубка для отвода накопившейся в стакане пены... пену гонит неплохо... производитель пишет, что потянет и 80 литров банку, не уверен, но 60 с обильным кормлением держит в чистоте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил МойДодыр:"Вот теперь тебя хвалю я". Отлично обшили банку, понравилось.Видно руки откуда надо ратсут :gygy: да и население неплохо приживается .Гуд, так держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме многие такой используют...Resun SK300 :vo: :)http://www.fish-street.com/resun_sk300_protein_skimmerpost-92-1319139347_thumb.jpg По солиднее выглядит...имхо :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начну по порядку.

 

Добрый день.

Вы меня конечно простите, но такой стильный, элегантный аквариум и такой уродливый рюкзак. Он совершенно испортил всю концепцию вашего аквариума. Аквариум должен быть украшением, а вы принесли в жертву красоту функционалу, да к тому же сомнительному. Я бы не стал так делать. Ваш аквариум не должен быть обвешен и загроможден устройствами, он ка бриллиант должен стоять на столе и радовать глаз. А параметры воды в нем можно поддерживать и без уродливых нагромождений. Не обижайтесь на мою прямоту.

Полностью с Вами согласен и направил свои усилия по исправлению уродства :oops: , это эксперементальный рюкзак, сделанный на скорую руку, следующая модель надеюсь получиться лучше.

Ваш аквариум не должен быть обвешен и загроможден устройствами

только поэтому был и запланирован рюкзак, чтобы спрятать в нём всё "уродство" : пенник, уголь, водоросли. А ещё он очень упрощает замену воды, т.е. сливаю воду именно из рюкзака(9 литров), после остановки помпы, что позволяет поддерживать постоянный уровень воды в аквариуме во избежании лишних стрэссовых ситуаций его обетателей.

И благодарю за критику, которая помогает взглянуть на вещи под другим углом

 

а толшина стекла в рюкзаке какая??

а рюкзак аквель(или другой производитель) смотрелся бы красивей

толщина стекла 8мм.

Нее таких объёмов делает только этот производитель :P

Камень на помпу опирается? Его наверное было бы лучше на другой камень опереть. Чтобы оборудование можно было извлекать без разборки "дизайна". А то потом ещё камни появятся. И помпу не вытащить.

Учтино и исправленно ;)

П.С. Во всей конструкции больше всего мешочек напряг. icon_biggrin.gif

Мешочек был натянут в целях промывки банки от всякой бяки, которая была добавленна для ускорения созревания из сампа продовца, результат 1А :vo: .

 

 

 

Ну может не так резко...но действительно не очень элегантный. Впрочем, если убрать этот УЖАСТНЫЙ ХОБОТ (сброс-отверстие прямо в акву, фильтр во внутрь рюкзачка, или водопад, как в фабричном), навесные светильники тоже заменить и организовать встроенные (особенно в рюкзачке), фон в акве, и на рюкзачек сверху, поменять на более темный (все имхо), то должно быть не плохо.

Могу сказать только одно в целях защиты УЖАСТНОГО ХОБОТА, такой большой только в целях безорасности, чтобы не забился кулерпой.

Ну... по мне... ТАК намного лучше :vo: А гидрометр (Red See)поплавок, он и так хорошо врет

Благодарю :)

Поплавок не на всегда, планирую дастать прибор по точнее, но уж больно они дорогие .

 

Ну как говорится-"За изобретение 5",по поводу всего остального уже сказали.Может пока зреет система, задекорировать самп?И слив переделать?

Да созревание на лицо. Нитриты прыгают, надо к 0 стремится, амиак тоже. Соленость поднять чуть1.024-25?КН маловат. А в целом все нормально.Плывем дальше.

Исправил, солёность поднял до 1.024, свежие результаты тестов будут ниже.

 

Гидрометр из воды лучше вынуть. А то со временем будет сильно врать.

Уже сделал ;)

 

добрый день:)... красивый аквас получается:)... у меня тоже задумка такой нано сделать, только переднее стекло ровное хочу, под 45градусов приклеить... но я не об этом хотел сказать...

 

извиняюсь, что с советом запоздалым лезу, но возможно на будущее пригодится... если вы решили ставить скимер на нано(редко в этом необходимость есть), то я для себя выбрал такой...

Благодарю за совет. но вопрос с пенником пока отпадает из за их шумности, буду искать :(

 

Как говорил МойДодыр:"Вот теперь тебя хвалю я". Отлично обшили банку, понравилось.Видно руки откуда надо ратсут да и население неплохо приживается .Гуд, так держать.

я старался ;)

 

На форуме многие такой используют...Resun SK300 http://www.fish-street.com/resun_sk300_protein_skimmer По солиднее выглядит...имхо

ВЫ праы, формы и впрямь солидные, проверить надо на щумность :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы считаете РЕФРАКТОМЕТР очень дорогим? Это просто отличная вешь!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...