Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

VolMax

Ускоренная подготовка запуска кубика 60*60*60

Рекомендуемые сообщения

На данный момент имеется аквариум 50*50*50. Но давно были мысли о замене банки. Места свободного в квартире немного, поэтому размер сильно увеличить не получается. В итоге решил оставить кубик, но с размерами 60*60*60. Заодно и сделать тумбу на металлокаркасе. Переход на новую системы планировался постепенным. Но обнаруженная трещина в дне старого аквариума внесла свои коррективы. Думаю, в ближайшие 2-3 недели переехать в новую банку. Есть несколько вопросов:

1. шахту слива хочу сделать в углу (банка будет стоять в углу комнаты), нравится диагональный вариант... думаю, будет 32мм на слив и 2 по 25мм на возврат и аварийку... как лучше расположить эти отверстия?

2. можно ли будет снять проходные муфты со старого аквариума, отчистить их от силикона (сейчас эти муфты плотно промазаны силиконом с обеих сторон банки) и использовать в новой системе? или все-таки заказывать новые из Москвы?

3. переезд... как лучше организовать, чтобы доставить минимум дискомфорта живности? использовать ли старый песок или засыпать новый? сейчас слой песка от 3см до 5см... делать ли больше? или вообще свести в минимуму?

В голове масса вопросов. По мере всплытия - буду задавать в теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД. Муфты можно использовать, на всякий случай можно ак же и подсиликонить.

 

По поводу переезда -посмотри мою тему (наз. Минское море-3), возможно, чем то поможет.

 

Да, большой слой песка - ИМХО -не за чем абсолютно. 1-2 см. достаточно.

 

 

Удачи.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных