Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Stanislav

коловратка, инфузория, нанохлоропсис.

Рекомендуемые сообщения

Нашел культуры коловратки солоноводной, нанохлоропсиса и езе какихто инфузорий тоже морских в своем захолустье, в филиале академии наук, на биофаке. Завтра возьму.

С коловраткой и хлоропсисом все ясно , а вот что за инфузория интересно? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел культуры коловратки солоноводной, нанохлоропсиса и езе какихто инфузорий тоже морских в своем захолустье, в филиале академии наук, на биофаке. Завтра возьму.  

С коловраткой и хлоропсисом все ясно , а вот что за инфузория интересно? :shock:

 

самая настоящая туфелька наверное. только не уверен что она живет в соленой воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав!

Инфузории если и есть - то растут они быстро и здорово!

Только вот отфильтровывать сложно!

Я под микроскопом их смотрю - кстати очень похожи на туфельку!!! -

их размер до 55 микрон - это великаны из тех что у меня есть! А так они 20-40 микрон.

Если найдешь планктонные сита - то может их соберёш в кучу! :)))

Своих инфузорий я выловил в Черном море. Может у тебя конечно и поболее размером будут.Вобщем не советую с ними вошькаться!

А коловратка - это да! это сила!!! Бери сколько сможешь унести!

Потом может махнёмся видами!!! У меня солоноводная ну не Brachionus plicatilis! Но мальки клоунов всех мастей её жрали у моего знакомого!

как он вернется из поездки, то на форум таку инфу может скинет! Если не засекретит! 8)

 

За наннохлоропсис узнай видовую принадлежность!

А то у меня их уже 2!

А в Питере в Универе их НЕ ОПОЗНАЛИ!!! :shock: Причем такие знаменитости что о именах молу.... :roll:

Но в общем ты молодец! Дерзай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый !

Как успехи с простейшими ???

Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взял культуры: коловратка cказали brachionus plicatilis

, а вот водоросль какая то незнакомая nephrochloris salina , но культура у них ярко зеленая, красивевенькая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав nephrochlorir входит в состав DT планктона.

Бери и культивируй на здоровье коловратки!

У меня такая есть.Если есть микроскоп то увидишь что водоросль имеет вид почки. Правда потом он меняться может на круглый!

Коловратка её ест на ура!

Она правда всё ест на ура! Бойся чтоб в коловратку попала артемия или яйца! Сожрет коловратку! Уменя такое произошло!

Хотелось бы махнуться планктоном, я тебе бы подогнал каких либо других видов для более полноценного кормления живности.

А у тебя хотелось бы позаймствовать коловратку для обновления своей! Если есть у тебя мобильный скинь номер на мой +79183769525

Женя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо раскочегарю культуру тогда перешлю, я пока не совсем готов из-за отсутствия места, ведь все море мое на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера добавил в 5 литров слабозеленоватой культуры nephrochloris salina 1/10 от рекомендованных количеств удобрений. сегодня к вечеру уже все было ярко зеленым.

 

По книжке на 3 литра раствора для разведения водоросли:

KNO3 - 6.7 гр.

KH2PO4 - 1 гр.

MgSO4 - 1 гр.

Я навесил в 10 раз меньше. Но все равно антифоса добавить придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уж насыщенный "Компот" получается. Не было бы беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я посмотрел, что в фито реакторы люди сыплют , так получется то что я - это вообще цветочки. Посмотрим - антифос должен справиться опасность я думаю только фосфаты паредлставляют. По идее любой корм фосфатов не меньше вносит при равных весовых условиях.

PS: 4 дня назад запустил в реактор с коловраткой 4 личинки креветки доктора (просто так без надежд) пока жывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав привет!

Давно небыл в нете так как в деревне засадаю на хозяйстве рыбном!

Тот состав что тобой описан - заряд для ядрёной бомбы!

Если пересчитать на концентрат - то это растворить в 10 !!! мл воды

калийная соль и фосфат!

Отдельно магний! тоже в 10 мл.

А потом берешь по 1 мл этого концентрата одного и другого на 1 литр для выращивания водорослей!

Если делаешь на обычной соли для моря то без микроэлементов выход будет хуже но будет!

А там где ты это прочитал или ошибка или чтото не то, либо кто писал

ДУ..... мал о чемто другом.

Пробуй! Получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже подумал что многовато. Слил, оставил немного , залил свежей воды. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Станислав привет!

Давно небыл в нете так как в деревне засадаю на хозяйстве рыбном!

Тот состав что тобой описан - заряд для ядрёной бомбы!

Если пересчитать на концентрат - то это растворить в 10 !!! мл воды

калийная соль и фосфат!

Отдельно магний! тоже в 10 мл.

А потом берешь по 1 мл этого концентрата одного и другого на 1 литр для выращивания водорослей!

Если делаешь на обычной соли для моря то без микроэлементов выход будет хуже но будет!

А там где ты это прочитал или ошибка или чтото не то, либо кто писал

ДУ..... мал о чемто другом.

Пробуй! Получится!!!

Слушай а я же взял 1/10 от всего чего в рецепте, значит получается как раз то что ты написал.

Ещё нашел другую схемку там соотношения солей другие, но калиевой селитры там 200 мг на литр разводной среды. Уфф :uuuuuuu: получается что я в 4 литра добавил 600 мг вместо 800, а тоя напугался уже - к личинкам креветок заливал этот "компот" с фито.

 

PS: если чего напутал то прошу исправить пока все не потравил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 8 дней как посадил личинок доктора в реактор с коловраткой. Пока живы , подросли гдето уже до 6мм, если с усами :wink:

Конечно надежд продержать их 3 месяца не питаю ( а именно столько у доктора планктонная стадия) , но как грил таарищ Сталин - "папитка нэ питка!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А коловратка на наннохлоропсисе?

Для личинок креветок надо бы +диатомовые и несколько видов фито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю что надо много всего, но я и не собираюсь докторов поднимать - это съехать можно три месяца их выхаживать безавтоматики. Просто так решил словить 4 штучки. Я даже удивлен что уже больше 10 днея все 4-веро живы :shock: , особенно учитывая что я их из аквы плюхнул в свежеприготовленную воду с коловраткой. Кормятся они только коловраткой и nefrochloris, который коловратке на корм заливаю.

Хотя и не надеюсь ни начто, но теперь жалко ничего не предпринимать - стали такие уже самостоятельные - сначала болтались в свободном полете а сегодня ууже по стенкам и по трубкам лазают. :lol: . Вот теперь подмениваю воду в реакторе через фильтры.

 

Надо мятную креветку попробовать поднять она всего месяц личинится, раз они так клево на коловратки тянут.

:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно но они растут и ползают уже как тараканы :shock: :lol: .

Конечно радоваться рано но уже 1/8 пути до креветки позади.

Но если выживут месяц то пепперминт точно попробую развести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пепперминт? Откуда дровишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пепперминт? Откуда дровишки?

Du чего то я непонял о чем ты? Если снова пошутил то уж слишком тонко для меня :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж какие шутки. Я сурьезно, если можешь купить и привезти моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного :uuuuuuu: аиптазейя затерроризировала, а хелмона как-то стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а! Ну так я только планирую сам доставать. Если в питере попадутся куплю на тебя парочку. А Айптазию я довольно успешно сдерживаю уксусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

У меня доктора креветки когда сразу давал артемию без фито росли до 2 недель и приказывали долго жить.

Затем другая партия была посажена на наннохлоропсис и артемию.

Они протянули месяц. Коловратки небыло.

Очень интересно как далее будет всё складываться...

По прочтению в нете статей - пишут что надо кормить коловраткой

кормленной разными видами фито или специальными буржуйскими препаратами обогащенными омега-3-ненасыщенными жирными кислотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А-а-а-а! Ну так я только планирую сам доставать. Если в питере попадутся куплю на тебя парочку. А Айптазию я довольно успешно сдерживаю уксусом.

 

Стас если получится за 2-3 штуки буду очень благодарен. Если сам чего нарою тоже сообщу.

А расскажи уксусом? Из шприца в животинку? Столовым какая доза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы я по тупости позавчера угробил личинок - было много работы и голова не отреагровала когда ночью долбанул мороз -32 , в шкафу с реакторами t утром была 15 градусов. Жаль.

 

Ду я колю эссенцией 70 процентной. Только коли инсулиновым шприцем, там игла тонкая и хорошо втыкается в сопли типа айптазий, елси колоть обычно внутрмышечной иглой она просто отталкивает её, и приходится иглу тащить следом прям в нору, а там ты помимо стекляшки еще много кого положишь уксусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Господа на какой концентрации солей для культивирования фито Вы остановились? В сысле закончили экспериментировать?

С Уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...