Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Муж Грильяж

Новое море в Мытищах или пробуем бОльший объем...

Рекомендуемые сообщения

Если хотите содержать СПС.то надо улучшать систему.Параметры воды должны быть стабильны и не прыгать,Кальций сколько? Надо будет или кальк реактор ставить или дозировать Баллинг.УФ-яб оставил пока пусть круглосуточно работает.А,то песок поворошите и по новой может пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте пенник

Банка рыбная и рыбки будут добавляться, помимо этого будут еще жесткие кораллы.

сейчас пенник стоит со старой банки (150л.) помпа в пеннике на 1200л,/ч. пену гонит конечно, вода (параметры) тоже в норме, чуть завышен KH

 

Желательно чтобы новый пенник был не шумный, мощный, ну и короче выбивал всю гадость которая есть

размеры отсека для пенника 23*25см. столб воды 30 см. высота тумбы внутри 75 см.

очень жду совета

может вот этот пенник http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=11685 ?

и посоветуйте сколько течения должно быть на мой объем?

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте пенник

Желательно чтобы новый пенник был не шумный, мощный, ну и короче выбивал всю гадость которая есть

У Вас вроде Нептун-250 пенник? Пену какую гонит и сколько? Шумит сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас вроде Нептун-250 пенник? Пену какую гонит и сколько? Шумит сильно?

почти не слышно как работает, пену гонит белую, оседают все коричнвый налет

советуют вот такой http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_745.htm

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почти не слышно как работает, пену гонит белую, оседают все коричнвый налет

советуют вот такой http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_745.htm

Этот пенник слишком велик для этой баночки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем грозит? пенник если больше...

может все же пенник этой фирмы но для меньшего объема? к примеру на 500л. пенник

типа вот такой http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_749.htm

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем грозит? пенник если больше...

 

а почитайте здесь ,очень типичный пример и подробно расписано

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=358892

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почитайте здесь ,очень типичный пример и подробно расписано

Не все там однозначно :tuplu:

А как найти "золотую середину", если многие завышают производительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все там однозначно :tuplu:

А как найти "золотую середину", если многие завышают производительность?

От чего же неоднозначно,для нормальной работы пенника в акве не хватало грязи,добавили нагрузки запыхтел.

Кто именно завышает,что за бренд?

Вы же не солите воду умножая рекомендованную меру соли на 2-3-4 раза ,как это происходит с пенниками,всё же доверяете производителю,хотя качество соли тоже разное бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто именно завышает,что за бренд?

Вы же не солите воду умножая рекомендованную меру соли на 2-3-4 раза ,как это происходит с пенниками,всё же доверяете производителю,хотя качество соли тоже разное бывает :)

С солью это не пример. Я солю воду по прибору. А по какому прибору измерить пеноотделитель?

Про бренд: "Риф Октопус" или все пенники серии TMC например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От чего же неоднозначно,для нормальной работы пенника в акве не хватало грязи,добавили нагрузки запыхтел.

 

 

Ох и запыхтел , а самое главное могу кормить еще больше население . :)

А если серьезно по выбору пенников . Обычно производители пишут столько л. при нормальной нагрузке , столько то при большой . Я специально брала очень завышено приследуя именно цель кормить много ...очень много .

Если нет никакого экстрима в акве , то критерии выбора пенника были бы такие .

1. Вменяемая цена .

2. Обьем все таки на 2 больше , что бы иметь запас .

3. Удобство в доставании и разбирании помпы .

4 . Удобство в сьеме чашки . Иногда приходится оставлять хозяйство на людей, не сведующих и для них раньше возникала проблема ее снять и одеть ( боялись что то поломать )

5. Ну и конечно тихая работа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про бренд: "Риф Октопус" или все пенники серии TMC например.

Про ТМС согласен,а насчёт "Риф Октопус" ,то под этим названием совершенно разные изделия порой мелькают.,те Октопусы что по ссылке выше в полной мере соответствуют заявленным параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем...

 

вот еще думаю, может пому течения докупить... и с разных сторон поставить?

 

и кстати хочу купить тестов (есть PH, нитриты, ритраты, Alk, KH)

что еще нужно (собираюсь таки засаживать жесткими)

Кальций

Магний

что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчёт пенника, этот посмотрите http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=305065

Александр из скромности :hmmm: не предлагает свои изделия, а на сколько я понимаю и все пользователи этих девайсов думаю подтвердят, что по качеству эти пенники ни сколько не уступают (а может и ...!!!) фирменным, а по цене выигрывают.

ИМХО конечно! Но всё же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то мода пошла давать битые ссылки... Оформите её, пожалуйста, в BBcode, чтобы движок форума её не резал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы сейчас вот с кем разговаривали? :) Я вот не знаю что такое ББКОД и знать не хочу. Так что оформлять ничего не смогу и не хочу. Форум должен быть удобен чайникам вроде меня. Так что если движок что-то режет, надо как-то его кастомизировать ИМХО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Для чайников в расширенной форме есть кнопа "Вставить ссылку", очень удобно! Выделяем слово или фразу, которую хотим сделать ссылкой, нажимаем эту кнопу, в появившемся окошке вставляем ссылку -voila! Получается всё очень аккуратно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще такой вопрос:

Актиния пузырек зеленая очень редко надувает именно пузырьки (видел пару раз всего, когда покупал, поначалу в моей уже акве и когда пересаживал в новую банку), в основном торчат длинные щупальцы. с

ама раскрывается весь день сидит в огромном состоянии т.е. чувствует себя хорошо.

может она постоянно голодная и ищет еду, потому и щупальца а не пузырьки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще где то читал - что актиния "пузырится" когда в ней селятся клоуны... не знаю на сколько только это достоверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вообще где то читал - что актиния "пузырится" когда в ней селятся клоуны... не знаю на сколько только это достоверно.

Не достоверно ;) !Клоуны сидят почти у всех в актюхах,для них актинии и покупаются,а вот пузыри дуют далеко не все.

Я читала что зависит от вида,света,течения и воды.Ну в общем куча факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще где то читал - что актиния "пузырится" когда в ней селятся клоуны... не знаю на сколько только это достоверно.

Наверное не достоверно, клоуны давно сидят в ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой красный "пузырек" тоже почти не надувает щюпальца, но кушает хорошо и сидит все время на одном месте, куда я его посадил после покупки. Моя пара клоунов актинию игнорируют, малыши наверное еще :tuplu:

Думаю, что здесь дело в свете и качестве воды аднака. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния пузырек зеленая очень редко надувает именно пузырьки

Специально интересовался этим вопросом. Так вот. Единного мнения на этот счет нет. Кто-то говорит, что дело в свете, кто-то, что в кормлении.

У меня стали надуваться, когда свет стал мощнее, а световой день меньше. И корма животного много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...