Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
ccb1972

60 литров Моря и Маленькая ручная Крылатка

Рекомендуемые сообщения

Для крылатки аквас маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к топикстартеру - подскажите, пожалуйста, какие наполнители у Вас в фильтре и как часто Вы их меняете (промываете)? Водоросли не возникали? И можно фото стромбуса (если не очень лень )) для сравнения - у меня куплены стромбусы (во всяком случае, покупались, как стромбусы), они роют, но в поедании и чистке чего либо замечены не были. Что Ваши чистят?

Добрый день! у меня живет один стромбус! он очистел весь песок от всех водорослей и даже забирается на стекла!часто зарывается в песок одни глаза торчат!Была еше большая улитка,но она валяла каралы!пришлось отдать!

 

Для крылатки аквас маловат.

Пока еще хватает место !скоро выставлю видео!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к топикстартеру - подскажите, пожалуйста, какие наполнители у Вас в фильтре и как часто Вы их меняете (промываете)? Водоросли не возникали? И можно фото стромбуса (если не очень лень )) для сравнения - у меня куплены стромбусы (во всяком случае, покупались, как стромбусы), они роют, но в поедании и чистке чего либо замечены не были. Что Ваши чистят?

Добрый вечер!химия от Fauna marin(ultra phos ,ultra carb ,ultra clear)

замена по инструкции!водоросли появлялись но стромбус их поел всех!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как поживает крылатка??

 

Все хорошо!Очень интересная зверюга!!Сделал перестановку в акве!много пещер !теперь частенько она сидит вниз голоаой над выходом из пещеры и ждет!!поведение очень интересное!!Кормлю через день жмвой рыбкой!остатки корма не загрезняют аквы!по-этому пока все стабильно но не делал не одного теста!

post-22791-1317572095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А после продажи крылатки кто будет населять ваш аквариум??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А после продажи крылатки кто будет населять ваш аквариум??

Пока еще точно не знаю !Наверное пару маленьких клоунов ,собачку Би колор и еще кого-нибуть!Хочется поярче и побольше но 60л !И еще критерий, чтобы кормление было простое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.А как кормите и кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.А как кормите и кем?

гуппи,молинезия. и т.д раз в 2 дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!химия от Fauna marin(ultra phos ,ultra carb ,ultra clear)

замена по инструкции!водоросли появлялись но стромбус их поел всех!!!

Какой полезный зверь - стромбус! Видимо, у меня, все таки, песчаная улитка - все время в песке сидит и водоросли не лопает ни черта. И по виду скорее на песчаную похоже (как оказалось).

Про химию - спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!химия от Fauna marin(ultra phos ,ultra carb ,ultra clear)

замена по инструкции!водоросли появлялись но стромбус их поел всех!!!

Добрый день. Не подскажите точную дозировку. Ни как не могу разобраться с этими припаратоми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гуппи,молинезия. и т.д раз в 2 дня!

Где-то читал, что для крылатки, такое частое кормление вредно. Приводит к ожирению внутренних органов и рыбка перестает есть. Поправьте меня если я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прав. Но это касается взрослых рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Не подскажите точную дозировку. Ни как не могу разобраться с этими припаратоми

ultra phos - сначала в течении 14 дн 50г на 200л ,потом 100г на 200л замена через 2 недели; ,ultra carb - 100мл на 250л замена 1 раз в месяц;,ultra clear - 100гр на200л замена через 2 недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ultra phos - сначала в течении 14 дн 50г на 200л ,потом 100г на 200л замена через 2 недели; ,ultra carb - 100мл на 250л замена 1 раз в месяц;,ultra clear - 100гр на200л замена через 2 недели!

а вы чем измеряете когда закладываете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы чем измеряете когда закладываете???

весами для кухни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...