Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, нехотелось бы плодить банальные темы но не нашла похожую решила спросить...

Очень сильно выросла актиния Малу примерно 40-45 см занимает половину дна аквариума... Продавать или менять не хотелось бы так как в ней живут клоуны...

Кто нибуть резал актинии ?????? это вообще реально или нет??? читала что режут коврики а про простые не читала, а то уже и магнифика ее догоняет см 35 примерно хорошо что на высоком камне пока до других кораллов не достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, нехотелось бы плодить банальные темы но не нашла похожую решила спросить...

Очень сильно выросла актиния Малу примерно 40-45 см занимает половину дна аквариума... Продавать или менять не хотелось бы так как в ней живут клоуны...

Кто нибуть резал актинии ?????? это вообще реально или нет??? читала что режут коврики а про простые не читала, а то уже и магнифика ее догоняет см 35 примерно хорошо что на высоком камне пока до других кораллов не достает.

Слышал, что режут любые. Сам резал коврик синий. Одна половинка жива и здорова, другая погибла в течение 1 недели после операции. В этой хирургии главное разрезать точно по рту и оставить прооперированных в тех условиях, в которых они и жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я весной покупал свою энтакмею квадриколор, мне её продали уже в состоянии деления. У меня в акве после переезда она просидела почти неделю разорванная наполовину и растянувшись на пол аквариума. Время от времени она предпринимала попытки завершить начатое дело, но что то у неё не получалось :tuplu: . Бывшая хозяйка сказала что ей можно помочь, что я и сделал. Острым ножом разрезал пополам. Обе половинки выжили. Чему я был очень рад :), хотя по началу был согласен что бы выжила хоть одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...