Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Алексей Грек

дискоактиния и красноногая(краснотелая) актиния

Рекомендуемые сообщения

растёт у меня группа дискоактиний на камне.. за месяц выросли больше чем в три раза... и у меня такое впечатление, что им очень мало места... камень небольшой, а их там около 8 шт. верхние угнетают нижних.. я заметил, что нижние начитают малость подгнивать в местах прикосновения к грунту.

можно ли их как нибудь рассадить?

 

и второй вопрос.. есть у меня ещё красноногая актиния... с ней вродь всё нормально, прижилась с первого дня, зарылась в песок и сидит.. при опасности зарываясь полностью в него. но последнее время она стала высоко подниматься над грунтом.. прибл. сантиметров на 20..(см. фото 2) аппетит великолепный. ест сколько дадут. но я кормлю через два дня.

это нормально, что она так вытягивается? просто недавно в ней поселились оцелярисы, и после этого она начала так себя вести.. может в этом дело?

post-715-1131952762_thumb.jpg

post-715-1131952763_thumb.jpg

post-715-1131952764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Про дискоактиний ничего сказать не могу а то что Актиния так вытягивается, так это она к свету тянется, возможно поселившись на дне Аквариума ей света не хватает :roll:

Да и еще помоему Вы слишком часто кормите актинию, от перекорма она может начать ползать по аквариуму :roll: я бы подкармливал ее раз в недельку не чаще :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо добавить одну МГ лампу...

на счёт корма, да... мне уже сказали что много... на текущей неделе она ничего не получит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин.. столько умных спецов было... и все пропали..

но я разобрался сам... я дискоактинии разместил в куче камней... и парочка уже прикрепилась бочками к соседним камням.. я думал что они переползут, но похоже они просто решили поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...