Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
futur

аква 300 литров?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! хотелось бы узнать все по пунтам у меня есть аква 300 литров, хотелось бы завести в нем риф, напишишите пожалуста по пунктам какое оборудование мне понадобится? (желательно не очень дорого!). Заранее всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно знать габариты вашей банки . Может она длинная и узкая , а в море желательно иметь большую банку в глубину , т.е. ширину . Самое главное - нужно время для прочтения форума и понимания процессов в нем . Начать рекомендовал бы не с раздела где продаются всякие вкусности , а с изучения раздела водоподготовки . Это все лирика .... Вам понадобятся - осмос для приготовления воды , "мощный" свет с лампами специального " морского" спектра - недешевое удовольствие , хороший пенник (флотатор) , парочку стримов - морские аквариумы без течения не живут . Желателен самп , куда все это оборудование можно убрать . Нужен автодолив , возможно холодильник ... Вы пишите конкретней что хотите содержать , потому что вариантов куча .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......

 

 

 

Спасибо за ответ! хочу завести в аквариуме не крупных рыб, кораллы, звезду, ну и конька!

Если есть какие небуть советы прошу поделиться! только если можно поконкретней, а то я в этом деле "чайник"

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

futur Не надо копировать предыдущий пост, тем более пишете сразу...(еще тут есть кнопка"цитата", иногда пользуйтесь)

Опять же ничего не пишете про свою акву, вопросов у Вас нет, а каких то советов просите :tuplu:

Весь форум... ответ на ваши вопросы, почитайте хоть чуть, тогда и конкретные вопросы может возникнут.Удачи! :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! хочу завести в аквариуме не крупных рыб, кораллы, звезду, ну и конька!

Если есть какие небуть советы прошу поделиться! только если можно поконкретней, а то я в этом деле "чайник"

 

 

:) )) Морские звезды бывают разные.

Хищные легки в содержании,

но едят кораллы (например, проториастер )

http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPat...66c8c430fd810e3

 

Для нехищных звёзд рекомендуется зрелая система,

то есть их лучше не приобретать в первые год-полгода.

 

Коньки же сложны в кормлении,

прежде чем их приобретать,

надо изучить информацию по ним.

Вот, например:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17539

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...