Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

3 недели назад привезли с моря 2-ух раков отшельников Calcinus tubularis.

Статей про них ненашёл, и какие условия содержания тоже неивестны, если кто знает подскажите, я новичек.

post-23407-1315573931_thumb.jpg

10 литров, грунт из ракушек денерли, фильтр механический+угольный+керамические трубки, соленость средняя на зеленой области, температура 26-27С.

Купил уже сдесь живой камень, камень после покупки стал поярче ... вроже дизнь наблюдается активная, разные червеки и мелкие молюски ползают, ростут немного водорослей и полипы.

Кушают корм TetraMin Granules.

post-23407-1315573938_thumb.jpg

Из проишествий:

- сначало все покрылось коричневым налетом

- недавно все покрывалось красным налетом

- сейчас начало проходить и на грунте коегде появляются зеленый цвет )

- одинк рак парураз менял раковину :)

- другой рак линял

 

 

Это мой первый аквариум, буду рад советам :)

Изменено пользователем Zuko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем :)

А когда засолен?

Я иногда отшельника с пинцета креветкой кормлю, это необязательно, но просто нравится :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском моря! :!: А какие отшельнику условия особые? :tuplu: Главное, что-бы было, что постричь и погрысть ему в акве... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спосибо :)

Засолен 3 недели назад и через день были запущены раки через пару дней камень ... тогда ещё нечего не читал и хотел скорей раков из бутылки пересадить в аквариум.

Нужно будет попробовать дать им креветок :)

 

Аиптазия, угу, один раз убирал уже но она заново выросла, на этот раз убрал понастойчивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое обнавление :)

Увидел на форуме и перенял идею, сделать свет на ледах, в итоге 54 белых 24 синих и 6 зелёных (без зелёных цвет был немного неестесвенный)

 

post-23407-1315987697_thumb.jpg

post-23407-1315988026_thumb.jpg

post-23407-1315987735_thumb.jpg

 

Есть несколько вопросов

- грибочки немного уменьшились в размерах, с чем это можте быть связано? (я предпологал свет ... но возвращал старый они не расправлялись, частичная подмена воды не повлияла)

- на камне справа выросла кучка красных водорослей - они неопасны? Раки их не едят.

Изменено пользователем Zuko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пресную воду подливаете взамен испарившейся? Рибы на это особо реагируют. А что за диоды? Какой мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подливаю по 100-200 мл как испарится. лью потихоньку. Раньше они на это нереагировали.

 

Диодная линейка на светодиодах smd 3528, выглядили самыми компактными из представленых в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слегка поумничаю. :)

Нагреватель в левый угол. Фильтр трубкой впритык к нагревателю, плюс туда же термометр. Ну и непрозрачный фон чёрного(по моему мнению) цвета. Светодиоды такие подходят только для слабой ночной подсветки, ещё про это тебе напишут. :) Поэтому лампу обратно верни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про трубки ок ) А диоды светят намного ярче лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос.

Поскольку у меня нет систымы осмоса, то приходится где-то искать чистую воду, на форуме читал что часто используют Шишкин лес. Пару раз использовал ее для подмены и долива ... но как-то пролил мимо и заметил что испарившись на месте капель асталсь соль. Так понимаю что этой водой лучше не пользоватся. Подскажите ктонибуть пользовался бонаквой например, или какой другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подливаю по 100-200 мл как испарится. лью потихоньку.
Мое мнение... никаких "шишкиных" и "бонакв" :497762: , на Ваш обьем 10л можно в аптеках (или где-то еще)поспрашивать дистиллированную воду, имхо можно :tuplu: (кто-то может возразить) попробывать взять в авто магазине (померить TDS-метром :vo: ) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение... никаких "шишкиных" и "бонакв" :497762: , на Ваш обьем 10л можно в аптеках (или где-то еще)поспрашивать дистиллированную воду, имхо можно :tuplu: (кто-то может возразить) попробывать взять в авто магазине (померить TDS-метром :vo: )

Спасибо, на днях пройдусь по аптекам, поищю воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, долгое время, пользовался из авто-магазина, 5л. бутыли, "двойная дистилляция", главное, не попастся на воду из под крана... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, долгое время, пользовался из авто-магазина, 5л. бутыли, "двойная дистилляция", главное, не попастся на воду из под крана... :)

Добрый день.

Сегодня купил в аптеке дистилированой воды ... у нее есть привкус, похожий на больничный, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Сегодня купил в аптеке дистилированой воды ... у нее есть привкус, похожий на больничный, это нормально?

Народ говорит-не покупайте дистиллят в автомагазинах. Лучше в аптеке. Был случай на Аквафанате когда купил форумчанин дистиллята из такого магазина-а там нитраты 20 ррm :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем!!!!! Удачного плавания :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой.

Советую купить осмос и сами будите пить чистейшую воду,и Вашему "настольному океану" (совсем не много нужно) станет лучше всех :vo: :)

Ещё кого то заселять планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Через месяц/два если все хорошо будет, планирую купить аквариум побольше, осмос и прочее оборудование :)

 

Из жителей хотел маенькую зведу еще поселить(астеринка) но чтот в магазинах не нашел. Еще хотел какойнибуть карал поселить но пока тоже в магазинах нечего не приглянулось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астеринок в магазинах не продают. Их раздают друг другу аквариумисты. Это ж нелегал. В прайслистах его не бывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда покупал камень, они там по всему аквариуму пользали .. думал продаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было попросить,обычно в магазинах продавцы не отказывают подкинуть таких нелегалов ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагреватель в левый угол. Фильтр трубкой впритык к нагревателю, плюс туда же термометр. Ну и непрозрачный фон чёрного(по моему мнению) цвета.

Я бы нагреватель разместил в горизонтальном положении за камушком. Термометр рядом с нагревателем никак нельзя - врать будет ИМХО. А фон да черный в самый раз :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...