Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие моряки!

 

На форуме я нахожусь достаточно давно: уже около года. Но зарегистрировался только сегодня. Думаю, созрел на море. Ну, так как город у нас довольно маленький и в нем только 2 магазина, которые называют себя "Морскими", с очень маленьким выбором товаров, в основном все под заказ... Ну а нужной литературы и подавно не найти, пришлось читать интернет и разные форумы.

 

На данный момент хочу запустить маленький аквариум на 100 литров. Почему маленький? Да потому, что у меня уже стоят 2 пресноводных аквариума на 200 и на 90 литров, и помимо проблемы по имени "Некуда ставить" имеется проблема "Неначто купить". И в конечном итоге все- таки первый раз, вот как освоюсь в этом деле, тогда уже и можно будет делать аквариум литров на 400...

 

Ну так вот: Аквариум клеил я сам из стекла 6мм, размером: 65х40х40 без ребер и стяжек. Заполнил его водичкой и в таком состоянии он у меня простоял 3 недели. Конечно, воду время от времени менял. Светильник тоже планирую сделать сам. Из светодиодов или из синих галогенок по 20-25Вт. каждая. Камней сразу буду брать 10 кг. Грунт будет коралловая крошка. Сколько мне ее понадобиться?

Насчет соли еще не определился... Какого производителя посоветуете? Что вы думаете о компании Marinium? Нужен ли флотатор в такой объем? (В принципе я собираюсь его купить) Возможно, ли содержание жестких кораллов? Видел системы и меньшего размера с содержанием жестких кораллов.

Сампа в аквариуме не будет. Что еще нужно будет приобрести для успешно содержания аквариума?

 

Думаю для начала хватит вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно, что вы находитесь на форуме очень давно, а задаете смешные вопросы :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Освещение, лучше на Т5

Попробуйте содержать мягкие коралы для начала, а в будующем пробуйте переходить на жесткие.

Для этого вам нужно разобраться как их кормить, и как поддерживать воду на должнном уровне. Это не "плюшки" как говорится, нужно понимать это. Я сам еще не понял)))

Зря без САМПа :!:

Пенник нужен!

А вообще посмотрите темы до 100 литров. Там очень много инфы. GOOD LUCK :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система может прекрасно жить и на внешнем фильтре,но без фильтрующих губок,пенник нужен обязательно,не заводи актиний,рыб только очень мелких и в последнюю очередь,начни с креветок...они очень интересные и яркие,Фонарь лучше диодный,меньше греет и цвета красивее(синие диоды в перемешку с белыми).Мариниум не хвалят в последнее время,но для мягкоты нормально.Жесткие можно и в меньшем объёме держать,но не с разу.Начни с грибов клавулярии,зоосов,рикордей....потом ЛПСы итд

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...