Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
DNK

Заготовка нанохлоропсиса

Рекомендуемые сообщения

Поможите, люди добрые, что-то мне в голову нейдет ничего умного :(

 

Есть культура нанохлоропсиса. Не у меня, у моего приятеля, который профессионально занимается разведением пресноводных рыб. Культура у него большая и тучная. Хотелось бы иногда отлавливать у него какое-то количество водорослей, морозить в брикеты, потом потихоньку дома скармливать своим беспам. Вопрос - как отделять собственно клетки водоросли от воды?

 

Прошу не предлагать завести культуру самому - зачем мне оно надо, когда её там у него - просто сколько хочешь :) Также не нравится мне идея вносить водоросль с водой, в которой она живет. Потому как в этой воде удобрений просто море. Фосфатов в том числе. Оставлять же культуру выжирать удобрения не нужно приятелю - ему надо именно такую, разогнанную культуру на удобрениях. Брать у него литров несколько и дожидаться пока она все слопает - тоже не вариант, придется ставить углекислоту, свет. В общем, ненужный гимор.

 

Вообще, есть в доступе ткань с ячейками 1мкм. Но не уверен что с её помощью получится отделить водоросль. Хотя... Может я зря напрягаюсь и все будет нормально - делать из такой ткани сачок - и вперед? http://www.ebay.com/itm/350435087558?ssPag...#ht_1686wt_1163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, в промышленности для подобных целей служит центрифуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что брикет даже маленький придётся собирать очень долго, у негоже не 10 кубов под нано хлоропсисом, а оптимально скорее всего морозить материнский раствор, тоже может не получиться если у него высокая солёность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из двух видов гемора - разведение фито и концентрации фито, - второй на порядок сложнее. С фильтром 1мкм ничего толкового не выйдет. А переделывать молочный сепаратор для этих целей, либо использовать лабораторную центрифугу - сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С фильтром 1мкм ничего толкового не выйдет.
Почему так думаете? Чем отловить водоросль сложнее чем ту же дафнию? Делаю сачок, сливаю через него пару десятков литров культуры и - вуаля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь. Первая порция закроет поры - и все. Продавить воду будет очень сложно. Хотя... Надо пробовать конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, я понимаю что халява это сладкое слово :P , но в данном случае проще купить?

Посмотри здесь

http://www.brineshrimpdirect.com/Algae-Pastes-c6.html

То что ты ищешь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...