Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
AlexPSK

Как лучше сделать отсос в переливе тюнз?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может, кто то ставил какую нибудь мини помпу для регулярного откачивания воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на отсос воздуха стоит дозирующая(перистальтическая)помпа.Включается один раз в сутки на одну минуту.

Изменено пользователем SOLDAT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И проблем нет, так я понимаю?

А расскажите, пожалуйста, что за помпа (название или ссылочку) и как подключали...

Заранее спасибо, оч. надеюсь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И проблем нет, так я понимаю?

А расскажите, пожалуйста, что за помпа (название или ссылочку) и как подключали...

Заранее спасибо, оч. надеюсь=)

А перистальтика не будет пропускать воздух обратно в трубку извне, когда помпа выключена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас возвратная помпа? Вот у меня ехем1260 и проблем с завоздушиванием перелива ни раз за пару лет не было. Трубка отсоса воздуха заткнута и опущена в воду самого перелива.Перелив важнее нагрузить потоком, а не пытаться откачивать воздух тем самым создавая дополнительные уязвимые места в виде длинного шланга и доп соединений которые могут разгерметизироваться и привести к обратному эффекту. Более того пузыри, если они будут при недостаточно сильном потоке воды через перелив буду не у трубки а смещены и они не откачаюся, а при нагруженном потоком переливе они просто вылетают из другого конца переливной трубки.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас возвратная помпа?Вот у меня ехем1260 и проблем с завоздушиванием перелива ни раз за пару лет не было. Трубка отсоса воздуха заткнута и опущена в волу самого перелива.Перелив важнее нагрузить потоком, а не пытаться откачивать воздух тем самым создавая дополнительные уязвимые места в виде длинного шланга и доп соединений которые могут разгерметизироваться и привести к обратному эффекту. Более того пузыри, если они будут при недостаточно слабом потоке воды через перелив буду не у трубки а смещены и они не откачаюся, а при нагруженном потоком переливе они просто вылетают из другого конца переливной трубки.

А U-образная трубка у вас одна в переливе или две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А U-образная трубка у вас одна в переливе или две?

 

одна. если поставить две то будет завоздушиваться. проверял т.к. две трубки мой ехем 1260 нормально нагрузить не может - не хватает мощности потока.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...