Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт перехода с одной соли на другую???

Планирую перевести акву на Tropic Marine Bio-Active , из населения только мягкие (зоо, рики, грибы, и тд. и LPS (1 шт. с планируемым расширением ассортимента).

Стоит ли вообще переходить на эту соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какова причина перехода ? Что-то не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какова причина перехода ? Что-то не устраивает?

Не устраивает скорость роста кораллов, и окраска. Плюс с неделю перестали раскрываться часть полипов на двух колониях зоосов.

Поменял недавно лампы ( на ATI), чтобы исключить причину по плохому свету.

Сомнения по соли (стоит ил нет переходить) возникают по причине того, что все, что у меня живет в акве по идее не столь требовательно в высокому содержанию кальция и т.д. ....хотя лучше не хуже...

Боюсь не спровоцирует ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам в эти выходные перешел с Ред си Корал про на Тропик марин про риф. Подменил 50 литров из 270 чистой воды. В свежезасоленной воде КН был 8, в аквариуме 6. Живность ни как не отреагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hunk - А ,какая у Вас упаковка соли,на сколько кг? Я вот не особо доволен ведерком на 25кг Тропик марин про риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не устраивает скорость роста кораллов, и окраска. Плюс с неделю перестали раскрываться часть полипов на двух колониях зоосов.

Поменял недавно лампы ( на ATI), чтобы исключить причину по плохому свету.

Сомнения по соли (стоит ил нет переходить) возникают по причине того, что все, что у меня живет в акве по идее не столь требовательно в высокому содержанию кальция и т.д. ....хотя лучше не хуже...

Боюсь не спровоцирует ли

 

Не думаю , что соль является причиной плохого самочуствия , плохой окраски и медленного роста . Зоосы это вообще странная животина , могут прекрасно себя чувствовать и рости , а потом бац и пошел мор , то у них ....пардон понос то золотуха , то оспа то чума . :gygy: Причем самые живучие на мой взгяд крупные виды зоосов а не мелкие . Посему может не соль заменять надо , а выбрать другую животинку из кораллов которые будут Вас радовать , а не будут тянут деньги при виде новой продаваемой колонии зоосов которая может кончится через некоторое время .

Мне вот лично надоело вечно колупатся с ними , а начитавшись о том что они могут по 20 с лишним причинам заболет ..... сказала себе все хорош ..... буду смотреть у других на фотках . :gygy:

 

Кстати Соль у меня ТМ про Риф , в другой Риф Кристалс , эффект одинаковй с зоосами , чахнут :( .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю , что соль является причиной плохого самочуствия , плохой окраски и медленного роста . Зоосы это вообще странная животина , могут прекрасно себя чувствовать и рости , а потом бац и пошел мор , то у них ....пардон понос то золотуха , то оспа то чума . :gygy: Причем самые живучие на мой взгяд крупные виды зоосов а не мелкие . Посему может не соль заменять надо , а выбрать другую животинку из кораллов которые будут Вас радовать , а не будут тянут деньги при виде новой продаваемой колонии зоосов которая может кончится через некоторое время .

Мне вот лично надоело вечно колупатся с ними , а начитавшись о том что они могут по 20 с лишним причинам заболет ..... сказала себе все хорош ..... буду смотреть у других на фотках . :gygy:

 

Кстати Соль у меня ТМ про Риф , в другой Риф Кристалс , эффект одинаковй с зоосами , чахнут :( .

 

 

Возможно и в не в соли причина, так как банку открыл пару месяцев назад, и подмены делал раз 6 ....

Вобщем видимо лучшее враг хорошего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и в не в соли причина, так как банку открыл пару месяцев назад, и подмены делал раз 6 ....

Вобщем видимо лучшее враг хорошего..

 

У них может быть очень много причин плохого вида . Вы особо не расстраивайтесь , для роста попробуйте покормить в конце концов . Может у Вас карбонатка высокая , выше 9 проверьте , могут и из-за этого закрыться , не любят когда с места на место переаскивают ...не любят когда песком засыпают и еще много и много чего ..................

Как по мне , может и крамольная вещь :gygy: но зоосы это чисто коммерц. проект ......их можно покупать и продавать вечнооооооо.

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hunk - А ,какая у Вас упаковка соли,на сколько кг? Я вот не особо доволен ведерком на 25кг Тропик марин про риф.

на 25 кг. Брал недавно в ЛМ.

На обратной стороне крышки написало 210211(10)- последняя цыфра не отображена. М.б. дата фасовки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрить не стал и купил вчера очередное ведро с Ред Си, хотя очень сильно колебался на кассе)))

Купил попробовать уголь Kent, вмест о Chemi Pure...посмотрим что с результатами будет, подмену сегодня 25 % сделаю и в отпуск)))))))))))))00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них может быть очень много причин плохого вида . Вы особо не расстраивайтесь , для роста попробуйте покормить в конце концов . Может у Вас карбонатка высокая , выше 9 проверьте , могут и из-за этого закрыться , не любят когда с места на место переаскивают ...не любят когда песком засыпают и еще много и много чего ..................

Как по мне , может и крамольная вещь :gygy: но зоосы это чисто коммерц. проект ......их можно покупать и продавать вечнооооооо.

Померил сейчас кн, 12, никогда не замечал реакции зоосов на карбонатку, что 6, что 14, дергал с места на место тоже им по барабану, однажды вылавливал палоло и камень с ним опустил в ведро с теплой водой из под крана, на камне были зоосы коричневые дикари, думал здохнут , камень пролежал в ведре 20 минут, через день они начали открываться. Еще у товарища красненькие зоосы приболели оспой, он их в лекарствах купал, а им все хуже , чтобы не выкидывать колонию он отдал ее мне( у меня такой вид в порядке, правда очень медленно растут) через месяц его колония выздоровела полностью, и вернулась к хозяину. Мне кажется в воде более чистой по нагрузке рыб зоосы меньше болеют , но при этом ооочень медленно растут. Пробовал и РЕД СИ и Тропик марин био, никакой разницы не заметил, когда отсутствую дома по три дня и аквариум голодом все это время зоосы скукоживаются, приезжаю и начинаю всех кормить они пушиться начинают! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...