Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Считаете таких безбашенных мало?

Уж куда мне идти позвольте решать самому, а подобные массовики затейники часто при проблемах "голову в кусты"

Уже говорили, что идеи такие возникали но отказались,значит причины были ;)

 

 

Я таких безбашенных не знаю может Вы знаете ? Как раз в таких ситуациях и видно у кого голова в **кустах постоянно ** кто не хочет а может быть боиться участвовать ,просьба не беспокоить данную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.

 

+1 :vo:

Всё правильно говоришь.

Такую тему пытался сделать с развитием,не получилось.

Мне в личку такую ерунду писали,что я заблуждаюсь,что лучший аквариум в Литве другого человека ;) .

Потом всё перешло на личности,того человека,которого я приводил в пример.

вот ссылка на тему

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16514

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мнение как и Ольги - не стоит делать конкурс.

Самое главное то, что морской аквариум это система зависящая от совокупности одновременного выполнения нескольких факторов: 1)деньги 2)время 3)мозги/опыт. При отсутствии одного из этих факторов победы не видать. Поэтому условия будут заведомо не равные, т.к. у большинства форумчан отсутствует наличие п.2, а у многих и 1).

 

ЗЫ Вообще для каждой темы, где описывается МА, можно сделать раз в год голосование по 5 или 10 бальной системе, длящееся месяц, соответственно у каждого аквариума будет рейтинг...

 

 

Ну хорошо нет денег и т.п. нет коралов в акве тоже понятно, но можно и оценить Лучший проект МА, Лучшую самоделку DIY ну разыгралось хоть немного воображение? или все зацикленны на деньги ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте спросим у АЛ, позволяет ли их форум проводить подобное мероприятие? Или Фотоконкурс?

 

А то мы тут копья ломаем,а все может быть банально - провести нельзя. :)

 

Не от имени администрации пишу....ибо есть для этого Администратор форума, как минимум...

 

Технически это все вполне реализуемо (и галерея...и голосования...и т.д.).. Если чего не хватает в форумном движке, то тоже решаемо (на моем сайте точно такой же движок...потому в курсе техн. проблем).

Вопрос состава жюри тоже вполне решаем (например, как выше описАли, - часть из модеров...часть из пользователей)...

А упрется все же в другое, - недостаточное кол-во показательных банок....и лень.... Обе причины неустраняемы, скажем так... )))) Плюс, как выше заметили, - новодельные банки надо бы фильтровать....и оставлять только устоявшиеся. Кол-во тем самым еще больше уменьшится...

Вот и выходит, что.....особой готовности к проведению конкурса и нет...

 

-----------

 

Александр...))).. На счет отказа от семьи во имя абсолютного лидерства в виртуали....эт вы, чуток перегнули... ))).. Если бы такие люди и были....если они есть....то давно себя проявили бы в тех красках, которыми вы описАли..))) Вроде как пока ничья жена тайком личкой еще не жаловалась на морской беспредел со стороны мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подождем,что скажут Модераторы и Администрация форума. Балаган -наверно нужно прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.

 

+1 :vo:

Всё правильно говоришь.

Такую тему пытался сделать с развитием,не получилось.

Мне в личку такую ерунду писали,что я заблуждаюсь,что лучший аквариум в Литве другого человека ;) .

Потом всё перешло на личности,того человека,которого я приводил в пример.

вот ссылка на тему

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16514

 

Плохо хотели развить эту тему если так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо хотели развить эту тему если так получилось.

:1135: удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мнение как и Ольги - не стоит делать конкурс.

 

 

Я не против конкурса как такового , я против того что бы это получилась очередная ярмарка счеславия. Если это все было безобиднее , а просто весело , я всегда за :) . Ну допустим номинации , самое забавное и смешное фото . Самый курьезный случай с моим морем , самая полезная самоделка . А так как веня всегда поражали люди которые в далеке от магазинов могут что то сделать , то их обязательно надо отметить , как это обозвать незнаю :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налицо значительный интерес к этой теме. Но пока это только слова. Вот если бы об этом заговорили товарищи из Аквалого...

Только не ставить крест на идее, а временно отложить. Последнее время кол-во морских аквариумов очень активно растет и я думаю, что через год-два - уже поинтереснее будет.

Ну вот, с тех слов прошло уж более полутора лет. Каков вердикт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против конкурса как такового , я против того что бы это получилась очередная ярмарка счеславия. Если это все было безобиднее , а просто весело , я всегда за :) . Ну допустим номинации , самое забавное и смешное фото . Самый курьезный случай с моим морем , самая полезная самоделка . А так как веня всегда поражали люди которые в далеке от магазинов могут что то сделать , то их обязательно надо отметить , как это обозвать незнаю :tuplu: .

 

 

Оля так можно же сделать все что угодно на стадии развития темы, главное выдвинуть идеи и воплотить их в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим номинации , самое забавное и смешное фото .

Может быть действительно сделать фотоконкурс? Как уже выше не раз упоминалось, количество банок очень мало и не все будут желать участвовать.

А сделать фото своего рыбы, коралла или креветки может сделать каждый.

Срок выставления фото установить - дней 10 например. Фото выкладываются но нейм. Форумчане голосуют за приглянувшее фото. В итоге все могут почувствовать себя и участником и членом жюри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото выкладываются но нейм. Форумчане голосуют за приглянувшее фото. В итоге все могут почувствовать себя и участником и членом жюри.

 

И куча народу начнет личкой выпрашивать голоса у знакомых....обозначая номер этого "ноу-нейма"...

О смекалке русского человека вы как-то подзабыли...)))

Да и вообще.....мало найдется неузнаваемых рыб и кораллов. Наверняка фотки своих особо ярких любимцев давным давно уже выложены в темах. Кто тусуется в разделах До 100....Выше 100....им все эти персонажи уже давно примелькались...

 

Для поднятия настроения...тусовки и т.д. такая схема, конечно, прокатит... А как обьективное...честное выведение победителя вряд ли.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс это хорошо, это почти как праздник - красиво в конце концов. Пусть будет больше позитива. Люди будут смотреть на победителей и радоваться! Не надо плохо думать о моряках. Тех кто стал бы заниматься склоками и интригами совсем не много. Не стоит ориентироваться на них.

Единственный вопрос - надо ли это тому, кто физически сможет это реализовать на форуме, ну или руководству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И куча народу начнет личкой выпрашивать голоса у знакомых....обозначая номер этого "ноу-нейма"...

О смекалке русского человека вы как-то подзабыли...)))

Про данную черту я помню. Но все таки немного надеялся на некую честность. :hmmm:

 

Одним из условий проведения, можно сделать: в конкурсе принимают участие только новое фото. Дату съемки всегда можно посмотреть в EXIF файле. Понятно что и тут можно нахимичить...

Вот только - Зачем??? :tuplu:

 

Принять условия основного конкурса я вряд ли смогу. Потому что пока Дизайнер умер.... да и пока формирую идею создания банки другого формата, в этой ничего не меняю.

 

А вот в фотоконкурсе принять участие мог бы. И таких как я найдется много... :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму тех кто "против",вам то чего бояться?Ну против,так не участвуйте.Вообще мне кажется решать модераторам и администраторам форума.А то после таких высказываний многих форумчан противников фотоконкурса,у тех кто и хотел бы выставить свой аквариум все желание пропадет.И еще,если уж делать что-то,то не на уровне самодеятельности(толку не будет),а на высокоорганизованном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это и не нам решать,а Администрации.Но хотелось ,чтоб было честно и объективно.Создать независимое жюри,фотограф профессионал кажется уже имеется.Ну и приз-чтоб из за него склок не было.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр...))).. На счет отказа от семьи во имя абсолютного лидерства в виртуали....эт вы, чуток перегнули... ))).. Если бы такие люди и были....если они есть....то давно себя проявили бы в тех красках, которыми вы описАли..))) Вроде как пока ничья жена тайком личкой еще не жаловалась на морской беспредел со стороны мужа...

Хорошо если так!

Но а "без башаный" в частности я, вчера актинию "красный пузырек" купил, понравились вчера майано на камне, сегодня съездил их взял :gygy: 2600+800=3400 "как с куста" свез.

А что с любителями-содержателями акропор может быть с участием "конкурса"?

Просто фотки банок, гидробионтов с подписью владельца, да хорошая идея, но соревнование пожалуй слишком "опасно" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И куча народу начнет личкой выпрашивать голоса у знакомых....обозначая номер этого "ноу-нейма"...

О смекалке русского человека вы как-то подзабыли...)))

Да и вообще.....мало найдется неузнаваемых рыб и кораллов. Наверняка фотки своих особо ярких любимцев давным давно уже выложены в темах. Кто тусуется в разделах До 100....Выше 100....им все эти персонажи уже давно примелькались...

 

Для поднятия настроения...тусовки и т.д. такая схема, конечно, прокатит... А как обьективное...честное выведение победителя вряд ли.... ;)

:tuplu: "Для того что бы что-то сделать найдется тысяча возможностей, а для того что бы ничего не делать найдется тысяча причин" - цитата. Простите, что не своими словами, но по моему лучше не скажешь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если так!

Но а "без башаный" в частности я, вчера актинию "красный пузырек" купил, понравились вчера майано на камне, сегодня съездил их взял :gygy: 2600+800=3400 "как с куста" свез.

А что с любителями-содержателями акропор может быть с участием "конкурса"?

Просто фотки банок, гидробионтов с подписью владельца, да хорошая идея, но соревнование пожалуй слишком "опасно" ;)

 

Теперь понятно про кого шла речь о безбашенности)) Ни кто не кинется в магазины скупать акры и ЛПСы , бред какой то!

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно про кого шла речь о безбашенности)) Ни кто не кинется в магазины скупать акры и ЛПСы , бред какой то!

Ни чо не поделаешь, порой "несет" :gygy: и не уверен что все прямо пай-мальчики, девочки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это и не нам решать,а Администрации.Но хотелось ,чтоб было честно и объективно.Создать независимое жюри,фотограф профессионал кажется уже имеется.Ну и приз-чтоб из за него склок не было.

:) Ну вот что от бедной Администрации хотят-то? :) Хотят чтобы занялся организацией и проведением? Все "хотим-хотим-хотим-хотим!", а делать-то кто будет? Продумывать процедуру, думать о защите от накруток, принимать на свою голову ведра с помоями от недовольных? Ну хорошо... пусть не полное проведение... а хотя бы помощь кто-нибудь готов оказать? Типа разработки полной процедуры проведения?

 

Все знают - у нас тут относительно либерально - вполне можно вообще не вмешивая "администрацию" провести всё. Можно тут (в Кают-компании), могу отдельный раздел сделать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не знаю про движок форума и про его возможности. Мое предложение - каждому раздать по голосу для тем до 100 литров и по голосу после 100, и пусть каждый кто захочет проголосует за понравившуюся тему с аквариумом раз в месяц. По итогам месяцы по голосам первое, второе и третье места у банок, администрация думаю справится и никому стручки пилить не предется :497762: . Как избавится от кучи ненужных регитраций на форуме я не знаю :P

Ну свыше 100 литров и так понятно у кого будет первое место :gygy: Можно и в самоделкинах такую же схему сделать, только там полностью готовых решений мало или не выкладывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну вот что от бедной Администрации хотят-то? :) Хотят чтобы занялся организацией и проведением? Все "хотим-хотим-хотим-хотим!", а делать-то кто будет? Продумывать процедуру, думать о защите от накруток, принимать на свою голову ведра с помоями от недовольных? Ну хорошо... пусть не полное проведение... а хотя бы помощь кто-нибудь готов оказать? Типа разработки полной процедуры проведения?

 

Все знают - у нас тут относительно либерально - вполне можно вообще не вмешивая "администрацию" провести всё. Можно тут (в Кают-компании), могу отдельный раздел сделать и т.д.

 

 

Николай не серьезный подход к предложению форумчан . Полтора года назад не с кем было проводить,а сейчас то чего не хватает,желания? Вы бы прямо ответили проводить не будем ,нет время, желания и ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как избавится от кучи ненужных регитраций на форуме я не знаю :P

Но это уж наверное "проще паренной репы", допустим кто не выходил "в эфир"(не писал) предположим более 3х лет, просто удалить :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще голосовать за темы, где все в подробностях описано. ИМХО. Участники, которые будут выкладывать свои фото, пользуются разными фотоаппаратами. Нужен фотограф, который будет ездить к участникам и сам фотографировать их аквариумы. Некоторые свои аквариумы вообще на мобильник фотографируют, я не исключение. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...