Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Денис

Планирую море. Неясные вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Увлекся с недавнего времени пресняком. Почти с тех же пор сплю и вижу море. И так что хотелось бы получить и что я имею. Есть запущенный и устойчивый пресняк. Аква Ювель Рио 125. Но в то же время очень хочется моря. Многое проштудировано и прочитано. Места свободного найдется только для мини моря.. либо. Убиваю пресняк. И в этой же банке запускаю море. Вопросы собственно об оборудовании. Есть внешник, Акваэль мини кани 120. Если я меняю его наполнители, помпу на более мощную (она там внешняя) для моря. Ставлю на вход с помпой устройство для сбора бактериальной плёнки Aqua Medic поверхноcтный Skim box. Стоит ли ставить внутренний бюджетный пенник вроде этого weipro-sa-2005. Заранее благодарен за советы и обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть запущенный и устойчивый пресняк. Аква Ювель Рио 125.

А какой у вас пресняк?Псевдоморе?С живыми растениями?Какие там рыбки?

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у вас пресняк?Псевдоморе?С живыми растениями?Какие там рыбки?

Обычный аквариум. Живых растений достаточно. Достойно оформлен, присутствует красивая коряга. Население не видовое. 4 скалярии - в ожидании формировании пары. 4 коридораса. 1 Геринохейлус. 1 Лабео. 1 САЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный аквариум. Живых растений достаточно. Достойно оформлен, присутствует красивая коряга. Население не видовое. 4 скалярии - в ожидании формировании пары. 4 коридораса. 1 Геринохейлус. 1 Лабео. 1 САЕ.

Ну в принципе можно вам попробовать переделать его под море.У меня тоже морской аквариум на 125 литров.Не так мало чтобы ограничиваться уж совсем минимальным количеством животных и не так много чтобы делать самп и чтобы это все сильно било по карману.Можно сделать на внешнике и на Т5лампах.Мягкие кораллы...

Решайте проблему освещения и охлаждения,все остальное легче.

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе можно вам попробовать переделать его под море.У меня тоже морской аквариум на 125 литров.Не так мало чтобы ограничиваться уж совсем минимальным количеством животных и не так много чтобы делать самп и чтобы это все сильно било по карману.Можно сделать на внешнике и на Т5лампах.Мягкие кораллы...

Решайте проблему освещения и охлаждения,все остальное легче.

Ок. Спасибо. Что то проясняется. Свет 76 Вт суммарно имею. Из них можно будет сделать 40 Вт синих, 36 останется 6400 К. Охлаждение можно будет тоже врезать в штатную крышку. А что скажете по поводу пенника, есть смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пеником жить получше. Лучше какой нибудь поставить.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Спасибо. Что то проясняется. Свет 76 Вт суммарно имею. Из них можно будет сделать 40 Вт синих, 36 останется 6400 К. Охлаждение можно будет тоже врезать в штатную крышку. А что скажете по поводу пенника, есть смысл?

Я тут полазил по инету и нашел планируемый вами пенник на каком то форуме http://akva.by/forum/index.php?topic=472.msg7738#msg7738

там вроде бы человек доволен.Еще хотел написать вот что-у вас же ювель там наверное есть штатный внутренний фильтр или вы его отрезали?Просто туда тоже ведь можно что-то запрятать...

76 ват света на первое время хватит потом придется добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут полазил по инету и нашел планируемый вами пенник на каком то форуме http://akva.by/forum/index.php?topic=472.msg7738#msg7738

там вроде бы человек доволен.Еще хотел написать вот что-у вас же ювель там наверное есть штатный внутренний фильтр или вы его отрезали?Просто туда тоже ведь можно что-то запрятать...

76 ват света на первое время хватит потом придется добавлять.

Штатный вырезан. Обязательно почитаю вашу ссылку. Просто может чуть подождать и запустить в другой банке. Вдруг не получится с морем. В итоге останусь без всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатный вырезан. Обязательно почитаю вашу ссылку. Просто может чуть подождать и запустить в другой банке. Вдруг не получится с морем. В итоге останусь без всего.

Если сомневаетесь то лучше подождать.Так даже интересней одна банка с живыми растениями,а другая морская-класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта- полгода назад завела мини море параллельно "старым" травяным преснякам (400 литров плотного "компота" и - тогда было - 4 миника по 20 литров). Море очень понравилось и прижилось, но не жалею, что сохранила пресняки. Это совсем разные вещи, их трудно сравнивать и, мне кажется, одно другому не мешает... Правда, интерес к преснякам поугас - то ли из-за моря, то ли слишком долго уже они у меня, с 96-го... :)) Сейчас переехала морем в объем побольше, сократила пресные миники до 1-го и мечтаю подсократить объем большого пресняка, но совсем от них не готова отказаться. По крайней мере, пока :) У меня вот так сложилось... а кто-то совсем уходит "в моря"...

 

А с морем у Вас, надеюсь, все получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатный вырезан. Обязательно почитаю вашу ссылку. Просто может чуть подождать и запустить в другой банке. Вдруг не получится с морем. В итоге останусь без всего.

Сомнения есть только по поводу сохранения пресняка. В принципе есть мини пресняк креветочник. Так что скучать не буду по травке.

 

Из личного опыта- полгода назад завела мини море параллельно "старым" травяным преснякам (400 литров плотного "компота" и - тогда было - 4 миника по 20 литров). Море очень понравилось и прижилось, но не жалею, что сохранила пресняки. Это совсем разные вещи, их трудно сравнивать и, мне кажется, одно другому не мешает... Правда, интерес к преснякам поугас - то ли из-за моря, то ли слишком долго уже они у меня, с 96-го... :)) Сейчас переехала морем в объем побольше, сократила пресные миники до 1-го и мечтаю подсократить объем большого пресняка, но совсем от них не готова отказаться. По крайней мере, пока :) У меня вот так сложилось... а кто-то совсем уходит "в моря"...

 

А с морем у Вас, надеюсь, все получится :)

Что имели в своем море на момент запуска, я имею ввиду оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно то что я хочу променять на море.

 

post-20522-1315212789_thumb.jpg

 

_____________________

 

Выложила Вашу фотографию на форум.

Лучше не пользоваться для этих целей сторонними ресурсами,

прикрепляйте напрямую к сообщению. ;)

Полина.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы оставил и этот, и нашел место под более-менее нормальную банку морскую с сампом и всем оборудованием нормальным. 50-50-50, например, и много куда можно впихнуть, и объем неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен- к тому же можно на барахолке приобрести уже готовую систему.Недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно так и сделаю. Минимум этот пристроить в другом месте квартиры (сам не знаю где), а море залить в комнате. С сампом первую банку точно не буду ставить. Слишком громоздко. Из оборудования внешник+флотатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...