Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Tetralia nigrolineata - вот такого нашел на свежекупленной акропоре.

post-21039-1314543400.jpg

пытался найти инфу про него, но в итоге так и не понял, - у него с акропорами симбиотические отношения, или гастрономические? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tetralia nigrolineata - вот такого нашел на свежекупленной акропоре.

пытался найти инфу про него, но в итоге так и не понял, - у него с акропорами симбиотические отношения, или гастрономические? :tuplu:

 

Похоже все-таки симбионты. Этот вид крабов живет только на акропорах и питается мукусом, который выделяется кораллом. Вот чего нашла:

"These coral crabs feed on the mucus produced by the hard coral, gathering these with the minute comb-like structures at the tips of their feet.

http://www.wildsingapore.com/wildfacts/cru...oidea.htm"

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас сидит в мерном стаканчике) ..посажу, наверное, обратно на акропору тогда. я так понял, что сам коралл он не кушает, ну и хорошо)

спасибо, kamphaus!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде бы "зорро". Если я не ошибся, то это хороший гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно "зорро", реально полезный товарищ.Симбиоз на лицо.Охраняет акру от других врелителей, занимается чисткой колонии и т.д.. Очень трудно купить в магазинах акрапору с крабом в придачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я, когда брал эту акру в лого, - на соседней акре углядел еще одного такого же краба) так что, кажется, всё-таки, не очень сложно купить акру с квартирантом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я однажды в МА купил две акры с "зоррами", долго любовался, всем показывал радовался, а потом про них забыл. Через полгода одну акру кто-то стал объедать, я присмотрелся, а этого товарища больше нигде нет, вместо него сидит другой мужик с кудрявой спиной и волосатыми ногами и жрёт мою акру! Я сразу понял - это ОБОРОТЕНЬ!!! :gygy: Ну в общем я к тому что за ними тоже следить надо, ребята хорошие, но врагов имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

evgen-uzhasniy вы рассказываете очень страшные истории)) придется теперь взять краба под опеку и отгонять от него мужиков с волосатыми ногами)))

 

вчера, кстати, снова был в Лого, специально приглядывался к акрам - там чуть ли не на каждом кусте сидит по одному, а то и по два краба) и все разные. в частности, заметил на одной из акр двух крабов с такими ..то ли белыми, то ли голубыми глазками, - как я понял, это вредные были. интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моя история всё-таки редкость. Крабиков разных море разливанное, но зорро один из самых симпатичных, к тому же даёт возможность посмотреть воочию на симбиотическую связь двух разных животных, тем более он задаром достался! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...