Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
ostroumov4

Скиммер Bubble-magus nac 6

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи данного скиммера

заказывал на рифшопе пришел стал собирать и обнаружил какое то кольцо откуда оно может быть?post-18656-1314352907_thumb.jpg Вот оно по диаметру только на ось ротора налазит

И еше вопрос в корпусе скиммера дырка через нее забирается вода когда все собрано балая деталь не плотно прилегает к корпусу и в этом месте не герметично это надо исправлять?

post-18656-1314354039_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Китай-помпах, часто под магнит ротора, ставят такие шайбы.... Вентури и не должен касаться корпуса...все нормально там у вас...если будет задевать, появится лишний шум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Китай-помпах, часто под магнит ротора, ставят такие шайбы.... Вентури и не должен касаться корпуса...все нормально там у вас...если будет задевать, появится лишний шум!

Я туда и поставил спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалусто на какой обьем поставлен скимер и как в работе . просто сам все заглядываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 400л но пока не проверял.

 

Понимаю что прошло много лет, но вот искал через гугл отзывы на магус нак6 и наткнулся на Ваш пост. Так как он в итоге на 400 литрах себя показал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Понимаю что прошло много лет, но вот искал через гугл отзывы на магус нак6 и наткнулся на Ваш пост. Так как он в итоге на 400 литрах себя показал?

Я использую такой скиммер в своих 350 литрах. Правда с помпой Deltec DCS 600. Работает хорошо. Правда буду делать модернизацию на помпу DC 3000. Она по воздуху больше будет.

В обслуживании легкий.

Вот только, лично мне не нравится это регулировка выхода из скиммера. Все регулируется легко, но громоздкая трубка регулировки выхода. Я бы выбрал выход шторный, перегородка опускается вверх- вниз, это более компактно. Планирую и такую модернизацию сделать в своем НАК6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...