Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Satan

Видеопроектор: поделитесь личным опытом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Планируется просмотр кино в помещении ~ 3х5 метра.

Экран 130х240 (диагональ 270) см, будет висеть по длинной стороне.

Т.е. от экрана до противоположной стены (предварительно до проектора) около 3 метров. Можно увеличить расстояние путем размещения проектора со смещением от центра экрана. Инсталяция - потолочная. По всему получается, что проектор короткофокусный.

 

Желателен просмотр качественного Full HD видео.

 

Изначально были выбраны модели DLP-проектора BenQ (хорошее соотношение цена/функции).

Затем мозг склоняется к 3LCD-проекторам.

 

Кто может на личном опыте или профессиональными знаниями помочь ?

 

Вопросы:

 

1) правда ли, что DLP картинка заметно хуже, виден эффект радуги.

2) нужно ли упираться в "фичу" 3D-ready ? Говорят, что глаза очень устают и, к тому-же, привыкают, к изображению и эффект 3D пропадает со временем ?

3) Насколько на текущий день нужно упираться в формат Full HD ? Не хватит ли что то типа 1024х768, т.к. к сожалению все Full HD проекторы длиннофокусные (из бюджетных).

4) Ну и какие модели Вы используете, на какие посмотреть ?

 

Варианты, которые сам рассматривал BenQ MX613ST (DLP) и Epson EH-TW3200 (3LCD).

 

Спасибо :)

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1) правда ли, что DLP картинка заметно хуже, виден эффект радуги.
Нет. Если совсем строго, то зависит от восприятия, грубо говоря, от глаз. Но даже в самом крайнем случае DLP некритично хуже. Зато все остальные прелести его никуда не деваются даже в этом случае :)
2) нужно ли упираться в "фичу" 3D-ready ? Говорят, что глаза очень устают и, к тому-же, привыкают, к изображению и эффект 3D пропадает со временем ?
Глаза устают. Есть такое дело. К тому же технология показа отдельных кадров для каждого глаза уступит место сначала поляризационной (как в ЖК LG), а потом и вовсе иной :)
3) Насколько на текущий день нужно упираться в формат Full HD ? Не хватит ли что то типа 1024х768, т.к. к сожалению все Full HD проекторы длиннофокусные (из бюджетных).
Как я понял, вы будете смотреть на экран примерно с расстояния в диагональ? При таких раскладах разница заметная. Хотя и непринципиальная. Но в любом случае брать 1024х768 не советую, пусть это будет накрайняк HD ready.
4) Ну и какие модели Вы используете, на какие посмотреть?
Посмотрите прежде всего на калькулятор - у каждого производителя на сайте он есть. Возможно, вас устроит переходная, не короткофокусная, модель. Только внимательно - расстояние меряется от передней линзы, то есть тело проектора не учитывается, не забудьте про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Я почему и обратил внимание на более продвинутые модели, т.к. у них можно установить проектор со смещением от центра экрана, тем самым увеличив расстояние (сдвиг линз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностю согласен с DNK . Ну нивкоем случий неберите проектор 4/3 - 1024 х 768 так називаемий офисник, так как для просмотра фильмов Bи или теряете многа деталей или неизползуите всё разрешение матрици. смотрите на 16/9 1080:720 или 1080 , я остоновилса тоже на 720 так как я от 6м растояния на 3,8м (diogonal) экране 720 сетку невижу , соответственно и 1080 мне ненужен. Проектор покупал давно, мен Epson TW450 Если би смог идеальна отемнить комнату , может би и вибрал в то время DLP Мitsubishi.

Мне это виглядит примерно так: http://foto.inbox.lv/mongoose10/Kinozale и можнo видить что пoтoлок от экрана отражает свет, а ево красить чорним я точна нехотел. Я думаю так - если чотка комнату чотка делать толька под кинотеатр, то стоит вибрать и проектор по круче, а если это незделать то простo будет невозможнo оценить ево преимушество от буджетным 720p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у них можно установить проектор со смещением от центра экрана, тем самым увеличив расстояние (сдвиг линз).
Оставьте этот вариант на крайний случай. Оптика неидеальна. Искажения будут. Трудно сказать насколько это критично именно для вас, но все же - пусть это будет именно крайним вариантом.

 

Советую внимательно посмотреть на экран. Он не должен иметь в развернутом виде заметных волн. Трудно что-то сказать за глаза, но недорогие экраны могут быть хороши в девичестве, но потом быстро пойдут волнами. Просто не берите самый дешевый - экран того размера, как задумали вы, должен стоить никак не менее 300$. Все что дешевле - полное гуано. Экраны, которые я полагаю оптимальными, стоят в районе 500$ для такого размера. Тратить деньги на моторизованные не советую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mongoose, это здорово, что у вас Эпсон 450. Я также на него посматриваю, HD Ready. Ценник около 30 тыс.

Просто как обычно, аппаратуру хочется приобретать сразу хорошую.

Сейчас пожалеешь денег, потом пожалеешь, что пожалел денег :))))

 

А вот про моторизованный экран я, к сожалению, и думаю. У проекторов есть даже опция тригерного запуска экрана, думаю, что было бы удобно. Да и сервис хотелось бы :)

Вы по каким причинам не рекомендуете моторизованные ? Может я прислушаюсь к вам.

 

Экраны смотерл что-то типа такого http://pult.ru/product/11258.htm.

 

Сначала определился по размеру полотна (134 х 234 см, диагональ 270 см). Потом внимательно повыбираю, конечно экономить не стоит на нем.

 

PS: Задача осложняется именно тем, что расстояние до экрана маленькое :(((( Выбор проекторов сужается.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот про моторизованный экран я, к сожалению, и думаю.
Здесь надо определиться что вам больше надо - хороший экран или тот факт что он моторизованный. Для вашего размера оба варианта начинаются примерно от 500$ - как вы и сами уже заметили. Но если экран без мотора, то он за эти деньги будет супер. А если с мотором, то увы, будет тянуться и отражательная способность у него будет та еще :( А если моторизованный и с хорошим полотном, то будет стоить больше 500$ однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это буду еще выбирать глазами и руками.

Первая цель была определиться с самим размером и пропорциями.

Есть понятие, что хочется моторизованный. Хотя встречал ручные экраны с плавным сворачиванием. Вообщем, эту часть кинотеатра еще буду выбирать. Главное понял по размеру 130х240 или 150х270. Уже проще.

 

А вот по проектору пока вопрос открытый. В принципе, Эпсон EH-TW3200 в принципе всем понравился, кроме цены. А также размера и веса (7.3 кг) :)

 

http://www.epson.ru/catalog/detail/93561/?...mp;section=6363

 

Кто что еще использует для просмотра кино. Поделитесь мнением, плиз.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также, ребята, подскажите пож-та, каким софтом удобнее перевести домашние DVD-диски (фильмы, мультики) в компьютерный формат. Пришло время избавиться от болванок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также, ребята, подскажите пож-та, каким софтом удобнее перевести домашние DVD-диски (фильмы, мультики) в компьютерный формат. Пришло время избавиться от болванок.

Проще скачать, если честно или RIP или образы. Причем, в HD, раз уж определился с приличным проектором. Т.к. обладателем дисков ты уже был - будем считать, что совесть остается чиста. :)

 

P.S. Большинство DVD можно просто тупо откопировать.

 

P.P.S. Для редкой непрофессиональной работы с разной медийной фигней мне вот это нравится: http://www.dvdvideosoft.com/ru/ (там можно разом весь пакет скачать и установить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, понял. На счет совести это верно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Года 3 уже кручу проектор Митсубиши, как точно называется модель не помню, дома буду посмотрю. Экран Projecta 280х200 плюс минус )) без электропривода. Проектор установлен на потолке, от проектора до экрана 6 метров. Первые несколько фильмов у всех наблюдался эффект радуги, потом эффект пропал, не знаю почему, наверно глаза адаптировались, а может что то еще, потому что позже впервые смотрящие люди не этот эффект не жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что у вас DLP-проектор.

Цвета и качество нравятся ? Что за модель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что у вас DLP-проектор.

Цвета и качество нравятся ? Что за модель ?

Я не помню какая модель, дома буду скорее всего завтра посмотрю напишу. Цвета и качество вполне приемлемые, но о супер четкости речи никакой не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо. Тогда можно модель не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...