Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что с актинией, такое ощущение что у неё там разрыв - раньше такого не замечал

post-23001-1313344561_thumb.jpg

post-23001-1313344566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давно она у вас? Для краснотелой предпочтительнее песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давно она у вас? Для краснотелой предпочтительнее песок.

 

 

про песок мне не говорил никто(((

я с утра уходил она норм была - сейчас мне позвонили сказали что всё - её нет и от неё ничего не осталось - развалилась - хотя с утра была норм.

такая штука похожая на разрыв увеличивалась - сначала маленькой была потом ещё больше всё происходило за несколько дней 2-4....

как привез она сначала закопалась но через дня 3-4 раскопалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это 3 часа назад мне прислали сказали что сейчас ещё хуже

post-23001-1313418830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не пенесла стресса, начала разлагатся. Думаю уже поздно лечить. Песок не так важен. Важно после покупки на течение поставить, чтобы ее хорошо обдувало, тогда бактериальной инфекции не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно( блин это уже 3-я

 

1-я умерла с частью рыб (запуск внешнего фильтра - бактериологическая вспышка)

2- при смене угля тоже с частью рыб (смена угля и выделение в воду всего)

 

это третья - неделю норм жила - ела - правда через 3-4 дня после покупки выползла из своей-же выкопанной ямки и стала просто на камнях сидеть(((

больше нет желания покупать актиний..... - ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что при запуске внешника за проблема была, я не понял? В работающий аквариум поставили новый фильтр с новыми наполнителями? И что? Появились те, кто ест аммиак, потом те, кто ест нитрит...Наоборот, хорошо все должно было быть... Или я чего то не понял?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем по приезду обнаружил это, а с утра выходил была норм.

 

по поводу внешника:

 

у меня boyu 550, там нет сампа - просто сзади отсеки, меня не устраивала фильтрация - купил внешник

ehem - 2226 - подключил - запустил

 

на следующий день вода помутнела - и зебрасома, актиния и ещё кто то из живности не выжил

параметры были в норме. - сказали был бактереологический взрыв

потом у меня там был уголь fluval - мне сказали он не очень хороший для моря - купил fluval - поменял - в течении 3х часов умерла 2я зебрасома - 2я купленная актиния и куча рыбок - померял параметры - нитраты, нитриты, аммоний взлетели до небес.

сейчас актиния просто умерла( до этого неделю стояла норм.

хотя говорили что красная актиния выносливее белых((

больше не буду рисковать покупать актинии(( конская не выносливее??

post-23001-1313431844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбросите её из аквариума скорее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. во внешник кинули уголь? Вот этого, наверное, система Ваша и не выдержала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уже выкинул. Это нормально что она в течении дня с нормальной до ой такой стала?

 

".е. во внешник кинули уголь? Вот этого, наверное, система Ваша и не выдержала"

 

=> а по поводу угля -да (это було 2 недели назад) когда у меня во внешнике был fluval - всё было ок, а как поменял на tunze - и всё в течении 3х часов померли((

 

 

здесь была соответственно опечатка

"потом у меня там был уголь fluval - мне сказали он не очень хороший для моря - купил tunze"

 

сейчас купил уголь и антифос от ""fauna marin" говорили что очень хорошие, но пока не менял - опасаюсь.

 

скажите как быть с актиниями - какие самые живучие? - хочу актинию но уже не рискую - хватило 3х.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что очень странно. Сколько вашей акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит губить живность, это не семечки. Если вам не жалко своих денег, то хоть их пожалейте.

Приведите параметры воды в норму.

1. Частые подмены, на хорошей воде с хорошей солью;

2. Хорошими абсорбентами: возмите, например seachem: matrix carbon, purigen, phosgard;

3. Рыб надо подселять постепенно, рыб раз в месяц;

4. Ждите, пока ваш аквариум не созреет, а потом только подселяйте актиний и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше перезапустится (как понял все уже погибло) , промыть камни в свежей воде, добавить чуточку из действующей акв., грунт поменять на ж. песок.

Начать заселять с самыйх простейших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет сейчас у меня живут уже относительно давно: 3 клоуна, хирург королевский, песочник глазчатый, ксения пульсирующая, саркофитон, зоантусы, ксения пульсирующая, эуфилия, Звезда протореастер.

по параметрам нитраты и нитриты по нулям, аммоний - 0.5, kh - 10

 

Что очень странно. Сколько вашей акве?

 

акве около 3-х мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по параметрам нитраты и нитриты по нулям, аммоний - 0.5, kh - 10

акве около 3-х мес

Вот аммоний абсолютно не совместим с любой живностью. Делайте массивные подмены. А пенник у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот аммоний абсолютно не совместим с любой живностью. Делайте массивные подмены. А пенник у вас есть?

 

 

да пенник есть штатный - вроде справляется, но в дальнейшем хочу поменять, но на сколько мне известно пенник не связан с аммонием, подмены делаю - поднятие аммония думаю связанно с прошлой гибелью рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда вы последний раз делали подмену? как часто? опишите свою систему?

проверте вашы тесты.

 

аммоний в воде - яд! идет процесс распада мертвой органики

так как нитрат не определяется при наличие аммония смело можно утверждать что не работает биофильтр. Общее содержание ионов аммония и аммиака NH3/NH4+не должно перевышать 0.01-0.05 мг/л

у вас 0.5?

мой вам совет отсадите живность, и пройдите процесс запуска сначала, и так как написано в книжке.

 

если нет возможности: корм по минимум, следите за уровнем аммония, он не должен определятся. если аммоний упадет а нитрат определятся - фильтр работает. нет - будет беда

 

не уверен!!! но вроде можно добавить Nitrosomonas и Nitrobacter это позволит снизит уровень аммония, это не поможет установится аквариуму

 

об актиниях забудьте явно рано!

Изменено пользователем sanjok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи ультрафиолет,хотя бы с пяти ватной лампой и всё будет окей. Когда меняешь уголь, ты его хорошо промываешь прежде чем загрузить в акву? Всё что добавляешь в свой аквариум как следует промывай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше не буду рисковать покупать актинии(( конская не выносливее??

 

Актинии, конечно, по разному живут в аквариумах. Разные виды по разному требовательны к соседям.

По моему личному наблюдению - они не так требовательны к качеству воды, как это принято считать.

Часто проблемы с актинией возникают тогда, когда рядом (причем не прямо физически рядом, а просто в том-же аквариуме) есть "враги". При длительном времени "враждования", одна легко может загнобить другую актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...