Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Несколько вводных. Существует риф с мягкими и жёсткими кораллами объёмом на 140 литров. ЖК достаточно много. Аквариуму уже более полутора лет. В нём живёт парочка оцелярисов, жёлтый тамарин (размер порядка 10см), псевдохромис Фридмана (размер порядка 8см), мандаринка точечная, гобиодон окинавский, 3 креветки доктора и 1 хризиптера Chrysiptera hemicyanea.

Есть мысль избавиться от парочки клоунов и докупить штук 6 хризиптер. Но очень боязно. Есть неудачный опыт. Я в своё время купил пару хризиптер и одна насмерть задолбила другую. Я понимаю, что стычки неизбежны, но не будет ли старожил-хризиптера мочить своих сородичей до последнего. Рыбка достаточно крупная выросла, порядка 5 см и не даёт спуску никому. Может погонять и клоунов и губана, даже Фридману приходится тяжело в локальных боях с этим индивидуумом.

Есть ли у кого опыт содержания стайки подобных хризиптер в небольшом как у меня аквариуме? Что можете сказать по данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это невозможно. Ваша хризиптера 100% убьет новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша хризиптера 100% убьет новичков.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Значит пробовать даже не буду.

Тогда в этой же теме другой вопрос, а как мои обитатели отнесутся к парочке бычков типа Nemateleotris decora, опять таки вместо оцелярисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никак))) Усё будет нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...