Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
PriZ

хочу море. или выселяем пресняков и заселяем морячков

Рекомендуемые сообщения

камню нужен свет?

ЗЫ крабов с утра не нашел. перетряхнул весь камень. только улитка какая то вылезла

 

:) камню свет не очень нужен, а вот тем, кто в нем живет - не помешает. Я бы включал свет в нормальном режиме. И новым жителям спокойней после переезда - день-ночь меняются как и раньше. А значит "...всё не так уж плохо на сегодняшний день..." :).

ПС С песком не затягивай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и про решетку под камень то же не забудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да есть там крабы, есть!

 

у меня в 30-ке насчитано было минимум 5 штук. двух знаю в лицо, а остальных, пока не подрастут, не найти. я в 15 литрах двух крабов найти не могу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем

про решетку помню, сегодня заезжал на строй рынок.

200 руб решетка. 60Х60. правда в наличии не было

а крабов так и не нашел(((

боюсь они в новой водичке не выжили. но найти их трупики тоже не могу.

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я почему-то уверена, что выжили ваши крабы. Ждите. рано или поздно скинут шкурки во время линьки.

 

Я вот тоже две недели дергалась, что маленьких крабов большой поел. Ночами с фонариком следила... а сегодня - вот она, пустая шкурка. А где сам краб - то тайна великая есть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня приехал-вода чистая) видимо уголь хорошо сработал)

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ли в самп бросить мешочек биошаров эхеймовских?

благо имеется немного свободных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхеймовские биошары сделаны их вспененного стекла, поры в них моментально забиваются и в скором времени в фильтре будут лежать просто шарики с минимальной площадью поверхности и, соответственно, минимальным ожидаемым от них эффектом. Бой ЖК намного полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхеймовские биошары сделаны их вспененного стекла, поры в них моментально забиваются и в скором времени в фильтре будут лежать просто шарики с минимальной площадью поверхности и, соответственно, минимальным ожидаемым от них эффектом. Бой ЖК намного полезнее.

понял.спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня был приобретен песок)

спасибо товарищу mister. за сущие копейки предоставил огромный объем песка) хватит еще на 1 аквариум)

пока что муть)) просветлеет - будет фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как дешевыми способами определить жизнепригодность воды в банке?

есть подозрение, что туда могла попасть пакость.

думаю может найти какой нибудь небольшой кустик ксюхи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В,смысле попала пакость? А,что конкретно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сложно сказать) пока не склеил емкость под автодолив - использовую ведро) поставил рядом с аквариумом) рядом с аквариумом так же компьютерный стол)) в общем уехал на выходные - а в ведре с осмосом лежит джойстик от xbox 360. вода коричневая ) не помню сколько было. поэтому не могу сказать - доливалась эта дрянь или нет в аквариум. в банке чистая вода. вот поэтому и думаю, как проверить состояние воды перед глобальной закупкой Живых камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь побольше положите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сложно сказать) пока не склеил емкость под автодолив - использовую ведро) поставил рядом с аквариумом) рядом с аквариумом так же компьютерный стол)) в общем уехал на выходные - а в ведре с осмосом лежит джойстик от xbox 360. вода коричневая ) не помню сколько было. поэтому не могу сказать - доливалась эта дрянь или нет в аквариум. в банке чистая вода. вот поэтому и думаю, как проверить состояние воды перед глобальной закупкой Живых камней

просто еще такая фигня - сммотрю темы чужих запусков - у всех все красиво, крабики бегают и прочее.а у меня все умерло. может не умерло - но ничего не заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто еще такая фигня - сммотрю темы чужих запусков - у всех все красиво, крабики бегают и прочее.а у меня все умерло. может не умерло - но ничего не заметно

 

Извините, а у вас сейчас лежит все тот же камушек что на фото выше? Тогда не мудрено что вас он не балует изобилием нелегалов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да) только он лежит) просто первое время живность некоторая наблюдалась. пару крабов, пару веерных, даже какие то полипы вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да) только он лежит) просто первое время живность некоторая наблюдалась. пару крабов, пару веерных, даже какие то полипы вроде.

 

Ну если все таки видели пару крабов то думаю они никуда не делись.. просто прячутся. Они действительно очень скрытные и если крутить камень и высматривать их то они с еще большим усердием зашкерятся :) Они как правило вечером в темноте свой "нос" показывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у этого краника винт - металлический. он заржавел. он в воде. это критично? можно в принципе поднять пенник, но надо ли?

 

Что-то никто не ответил, но эту пакость из воды (и подальше от воды) тоже надо убирать.

Кстати кроме самого вентиля там точно больше ничего нет металлического?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну сан сановские помпы на металлическом валу

а больше ничего.

вот я и спрашиваю - чем наиболее дешевым можно проверить "живучесть" воды? может ксении чуть чуть у кого взять? она вроде как сорняк растет

 

PSSS ТОЛЬКО ЧТО НАШЕЛ ВЕЕРНОГО ЧЕРВЯ! Я на него посветил фонариком - он закрылся. я рад)))

это хороший показатель?)

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не паникуй ты раньше времени. Нормальная у тебя вода. Даже если и попали пара капель из того злополучного ведра - ничего страшного. И проверять ничего не нужно, лучше еще пару-тройку хороших камней забрось. И вентиль если еще не убрал - срочно :!: вытаскивай из воды.

пс Фотки покажешь?

пспс А как джойстик в ведро попал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не паникуй ты раньше времени. Нормальная у тебя вода. Даже если и попали пара капель из того злополучного ведра - ничего страшного. И проверять ничего не нужно, лучше еще пару-тройку хороших камней забрось. И вентиль если еще не убрал - срочно :!: вытаскивай из воды.

пс Фотки покажешь?

пспс А как джойстик в ведро попал?

котэ скинул со стола трехочковым в ведро.

вентиль сильно страшно? можно просто попробовать его залить каким нить силиконом. хотя я его вынул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой металл(*) в нашей воде начинает интенсивно ржаветь и выделять всякую заразу. А уже от этой самой заразы можно чего угодно ожидать. У меня, например, дино всё затянуло, пока я не обнаружил во внешнике подогреватель из нержавейки. Он на тот момент наполовину "съеден" был ржавчиной.

Поэтому лучше когда мы сами контролируем, что же из таблицы Менделеева должно плавать в нашей акве.

 

(*) Вал в сан-санах титановый. Ему в соленой воде ничего не будет ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара фоток

хотя даже не смотря на зеркалку, фотки получились не фонтан ( из за обилия света )

хотя скорее всего я просто не умею фоткать.

x_e6d70b7c.jpg

x_9106c8f2.jpg

x_79187e8c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что, живой веерный - это хороший показатель качества воды? просто планирую хорошую закупку живых камней, но не хотелось бы их сразу загубить в плохой воде

хотя для начала приобрету тесты

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...