Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Hunk

Что ест Губан пижама?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера купил эту чудесную рыбку. Она сразу начала активно себя вести, не зажималась, но почему-то не берет корм (гранулы, хлопья, артемия). Что-то ищет в камнях, один раз видел, как она пожевала большого гаммаруса, но в итоге выплюнула. Хотя в литературе написано, что берут любой корм. Непонятно..... Кто чем кормит своих пижам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь. Я тоже никогда не видел как пижамка ест, однако плавает жирная и живет много лет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это просто хищник какойто, стрескал всех гамарусов, мелких офиур и недавно краба фильтровальщика нелегала умял. :497762: Мало того объедает нестесняясь клоунов и собаку, правда со всеми живет дружно. В наглую выхватывает артемию прямо из сачка, пока она по аквасу не разлетелась. Посмотрите на его рот, он только кажется маленьким и неказистым, а на самом деле разевается похлеще щучьего. :shock: Вот такая это симпатичная, веселая, пронырливая рыбка :P :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два совсем разных мнения, но всеравно успокоили! Спасибо.

Да, рот на вид очень маленький, сам не понимаю, как туда поместился тот гаммарус, он был сатиметра полтора в длину, и напоминал жирную миктро креветку.

Специально сЪездил и купил корм "замороженный гаммарус", так на него ноль внимания, только отшельники были рады.

А у моей пижамы живот тоже вмятым не кажится. Вообщем буду наблюдать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл написать еще про один его выкрутас, как он клянчит корм. Когда подходиш к аквасу, он подплывает поближе к кормушке и выгибаясь всем телом начинает бить хвостом. Также он подтрунивает над клоунами, подплывает к актинии, так что за него даже страшно становится, клоуны естественно зарываются в ней, и также начинает выгибатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После двух дней пижама начал брать артемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама - по крайней мере, моя - абсолютно всеядная рыбка.

Мотыль, коретра, артемия, сушеная артемия, мизис -лупит все подряд.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама - по крайней мере, моя - абсолютно всеядная рыбка.

Мотыль, коретра, артемия, сушеная артемия, мизис -лупит все подряд.

 

АЛ.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все с первых дней или постепенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно уже сказать не могу, он около года живёт у меня, но то что проблем с питанием не было- факт! Ест всё, а иногда кажется что и больше всех))) Некоторые рыбы в стрессе после переезда до недели- двух от корма отказывались, за этой пронырой такого не помню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама - по крайней мере, моя - абсолютно всеядная рыбка.

Мотыль, коретра, артемия, сушеная артемия, мизис -лупит все подряд.

 

АЛ.

+1 Кушает все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме водорослей;)

не соглашусь.

Только что, когда кормил зебру и собачку спирулиной, мой губан решил ее отведать))

Они же не травоядные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не соглашусь.

Только что, когда кормил зебру и собачку спирулиной, мой губан решил ее отведать))

Они же не травоядные?

Неудивительно, спирулина ведь так вкусно пахнет! Попробовать ее каждый захочет)

Даже люди водоросли едят иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, губаны не травоядные. Ваши просто с жиру бесятся;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ест JBL спируллину и нори...другого корма просто нет, так как в банке только хирурги....зато всех планарий истребил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...