Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Помню что читал о подобном здесь, на форуме, но поиском тему найти не смог(( Может кто сталкивался с подобным? Ёж диадема, начали терять окраску некоторые иглы, белеют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, что такое бывает из-за качества воды. На собственном опыте подтвердить не могу, моя диадема жрет растет и не светлеет, хотя вода, полагаю, у меня не идеальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода тоже не идеальна. Система без пенника, но более требовательные к качеству гидробионты выглядят замечательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, дело в рационе? Питается чем? Водорослей много в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего такая-же фигня. Внутренние иглы стали полосатыми 3 недели назад, а теперь он весь посерел. не думаю что вода. Скорее нехватка питания. Еж начал вылазить днем на свет. Наверно очень кушать хочется. Может спецы что скажут? java script:emoticon(':tuplu:',%20'smid_13')

post-22806-1313053322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец, но ежиков люблю:)

Сухие водоросли нори можно им предлагать. И кальция побольше добавляйте в акву. Ежи из кальция в основном состоят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды у меня в норме (магния чуть больше нормы правда) но, процесс осветления иголок начался раньше чем я приподнял магний. На имеющиеся в акве водоросли еж не сильно внимание обращает, не в его вкусе наверное. Подкармливаю креветкой..

На фотке вверху размещенной lfurmans, иглы у ежа белеют сегментами, по длине иглы, чередуясь с естественным окрасом. Мой же белеет по всей длине иголок сразу, но что интересно, белеют они не в хаотическом порядке, а как бы вертикальными рядами, одна над другой.

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно ваш, шахматист, а мой зебра :lol:

Спасибо egvtumane за совет с Нори. Ежи не едят все водоросли. За то Нори мой отхватил чуть ли не с пальцем :vo: . По этому советую пользоваться пинцетом (чтобы не уколоться конечно).

Воду проверил. Тоже в норме. Кальция столько...яйца завидуют.

Понизил завышенную плотность воды. А вдруг. Надеюсь на успех метода egvtumane.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помню что читал о подобном здесь, на форуме, но поиском тему найти не смог(( Может кто сталкивался с подобным? Ёж диадема, начали терять окраску некоторые иглы, белеют..

Ежиков таких живет у нас штук десять наверное. Некоторые полосатые, некоторые нет. живут уже по три четыре года. Несколько по 30 см в диаметре. Резуме- полосатость не влияет ни на рост ни срок жизни. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно ваш, шахматист, а мой зебра :lol:

Спасибо egvtumane за совет с Нори. Ежи не едят все водоросли. За то Нори мой отхватил чуть ли не с пальцем :vo: . По этому советую пользоваться пинцетом (чтобы не уколоться конечно).

Воду проверил. Тоже в норме. Кальция столько...яйца завидуют.

Понизил завышенную плотность воды. А вдруг. Надеюсь на успех метода egvtumane.

Я своего с пинцета только и кормлю))) Но креветкой..

 

Ежиков таких живет у нас штук десять наверное. Некоторые полосатые, некоторые нет. живут уже по три четыре года. Несколько по 30 см в диаметре. Резуме- полосатость не влияет ни на рост ни срок жизни. Не переживайте.

Ежей с полосатыми иглами видел, и не раз))) Тоже думаю что на их здоровье это никак не отражается..

У моего иглы белеют целиком, по всей длине..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте йод обычный аптечный из рубрики 1 капля на 50 литров воды, 1 раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее нехватка питания. Еж начал вылазить днем на свет. Наверно очень кушать хочется.

Такой ежик, если ему хочется кушать, а ничего нет, просто берет и кушает мягкие. Поэтотому не волнуйтесь насчет еды, пожрать-то он себе всегда найдет :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромарио, хватит издеваться над ежами! :))

Дайте им нори и каулерпы не пожалейте, и будут они сыты и довольны жизнью.

А без водорослей - основного своего рациона, диадема может рассыпаться на дхармы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте йод обычный аптечный из рубрики 1 капля на 50 литров воды, 1 раз в неделю.

:tuplu: йод регулярно вноситься с добавками, после выключения света. Разве что попробовать действительно другой фирмы или медицинский, как Вы предлагаете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего нарыл по диадемам:

1.Диадема обыкн. Diadema paucispinum - иглы чёрные;

2.Эхинотрикс-диадема, Echinothrix diadema - иглы полосатые у молоди, позже от белых до чёрных.

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...