Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Hippopo-шка

Планирую морской аквариум, нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я новичок в морской аквариумистике, да и в пресной, наверное тоже. Очень нужен Ваш совет. Планирую склеить морской аквариум. Размеры длина 190, высота 60-65, ширина (скорее всего) около 40 см. Имеет ли смысл делать аквариум шириной 40 см и какую живность можно в нем содержать? Такая маленькая ширина обусловлена свободным местом в комнате у ребенка. Также хотелось бы знать набор оптимально бесшумного оборудования, т.к. аквариум будет располагаться в непосредственной близости от спального места ребенка. Уж очень он хочет море у себя в комнате. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я новичок в морской аквариумистике, да и в пресной, наверное тоже. Очень нужен Ваш совет. Планирую склеить морской аквариум. Размеры длина 190, высота 60-65, ширина (скорее всего) около 40 см. Имеет ли смысл делать аквариум шириной 40 см и какую живность можно в нем содержать? Такая маленькая ширина обусловлена свободным местом в комнате у ребенка. Также хотелось бы знать набор оптимально бесшумного оборудования, т.к. аквариум будет располагаться в непосредственной близости от спального места ребенка. Уж очень он хочет море у себя в комнате. Заранее благодарен за ответ.

 

40 см нет смылсла делать очень узко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 см нет смылсла делать очень узко

А длина в 190 см никак не сможет компенсировать маленькую ширину? Если расположить камни по краям, а середину оставить относительно пустой? Может попробовать подобрать жителей под наши параметры, пусть их будет и не много... Все же хочется сделать аквариум, с такой маленькой шириной. Или это вообще невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 см нет смылсла делать очень узко

Немного категорично ;)

Можно хоть, 40, хоть 30, вопрос в удобстве раскладывания камней. Я вот поменял аквариум с 40 см на 50, разница конечно есть, но и с 40 жилось неплохо (100х50х40)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда ребенок хочет ,не знаю как ему отказать , блин, отличник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 150х45х50 и ничего, вполне нормально! Подумайте над расположением камней и о том как поставить помпы зараннее, возможно лучше поставить 3-4 штуки. 1-2 я бы поставил в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...82&hl=ifree

Вот похожие пропорции. Посмотрите, как сделаны декорации, даже если у вас вдоль стены будет стоять. Ваши мысли по оформлению совершенно правильные. Я бы попытался оформить в виде среза, т.е. как будто вырезали кусок моря и принесли домой. А вот высоту все-таки бы уменьшил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так с высотой? Если надо - уменьшим.... Главное чтоб постояльцам хорошо было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, опять не в теме,,, извиняююсь перед участниками ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так с высотой? Если надо - уменьшим.... Главное чтоб постояльцам хорошо было...

Банка длинная это хорошо, рыбка красиво проплывет, волну можно сделать. Так как ширина маленькая, то будет более пропорционально, если и высоту делать небольшую, т.е. 500 мм. примерно. Опять же проблемы освещения большой глубины, далее толщина стекла. Хотя пока вы ничего не пишите, что планируется и какой бюджет, поэтому могу говорить только о пропорциях. Объем получится в любом случае хороший, и потянет с учетом пожеланий по выбору оборудование, на мой взгляд, не менее 150 т.р. так что подарок ребенку будет очень хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может подскажете насчет оборудования, самое лучшее, а главное безшумное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...