Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к поздравлениям!

Думаю у Вас получится очень красивый аквариум.

Желаю удачи и успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления :D . При перевозке ни одно животное не пострадало :lol: . Премнас сегодня живенько так покушал и похоже стресс у него позади. Помимо сампа (как мне показалось, неплохо сделаного),МГ светильника на 150 ватт с сильно Б/У лампой и помп достались пара-тройка крабов,вот таких: они врединые или полезные?

post-521-1130787813_thumb.jpg

post-521-1130787814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, дело Твое конечно, но я бы подумывал бы о МГ в 250Вт, 150Вт маловато будет если собираешься СПС держать а я думаю захочется СПС посадить :wink: По поводу краба фотка не очень удачная разглядеть сложно, но я бы от греха подальше отсадил в самп, чтобы потом не удивляться куда подевалась часть коралла :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот теперь масса вопросов:самый насущный-как максимально понизить шум от аквы? Может в сампе помпы положить на резиновые коврики,и отлепить их от перегородок-чтобы вибрация от стекла была меньше? В самой акве две помпы МаксиДжетт (довольно старые),какие посоветуете купить-самые тихие (мощность от 2000 л/ч).Так-как склоняюсь все же к "рыбному" варианту,тот думаю купить лл светильники,общей мошностью 80 ватт+2 по 150 МГ.Старый светильник со временем заменю. (Всвязи ч чем вопрос-МГ сильно "жрет" электричество?).Конечно заменю пенник (покупать буду как минимум из расчета не менее 750 литров). Тоже нужен совет по фирме-производителю. Пока все....А вот еще -полкило угля Тунзе -это на 420 литров нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мои поздравления тоже!!! Классно!!! Представляю, как приятно завести такую банку после крошечной!!! Уверена, что у Вас будет отличный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И мои поздравления тоже!!! Классно!!! Представляю, как приятно завести такую банку после крошечной!!! Уверена, что у Вас будет отличный аквариум.
Спасибо,но "крошечная"-всегда будет самым любимым аквариумом. У меня слабость к "нано" морю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздровляю!

 

Хороший краб - Мёртвый краб. :dubinka:

 

В рифе, Я считаю, можно держать только тех крабов которые питаются планктоном. Остальных по возможности удалять в самп там они перебьют друг друга сами.

post-522-1130790312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да крабов надо все-таки валить, вчера завалил одного. другого нашел на дне уже дохленького, может щелкунчик постарался?

на счет того, что МГ жрет много энергии. заходил ко мне на днях знакомый, бизнес у него касающийся ламп - и сказал что эти лампы берут более чем 150 Вт. - около 250, т.к. ИЗУ и Балласт тоже берут энергию.

вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что красивый аквариум должен получится :D и в этом месте комнаты хорошо выглядеть будет(вид сбоку и спереди),я очень надеюсь :beer: ,вот только не могу каркас тумбы разглядеть :shock:

З.Ы. Вперед :D начальный опыт уже есть :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с расширением :wink: Есть где развернуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления!

А вот теперь масса вопросов:самый насущный-как максимально понизить шум от аквы? Может в сампе помпы положить на резиновые коврики,и отлепить их от перегородок-чтобы вибрация от стекла была меньше?
Так и надо!
В самой акве две помпы МаксиДжетт (довольно старые),какие посоветуете купить-самые тихие (мощность от 2000 л/ч).
А может быть 4*1000 или 1200л/ч
....А вот еще -полкило угля Тунзе -это на 420 литров нормально?
Отлично! А можно и больше. :D

На счет света, лучше конечно 2*150, чем 1*250 8)

А когда самп заполнять будешь? Он же пуст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самп положила полкило угля (маленький отсек).Хочу еще засыпать коралловую крошку-есть отстатки от "Немо"-примерно 2 кило. В какой отсек положить-в отдельный? Или можно засыпать в отсек с пенником или возвратной помпой? В дальнейшем (когда сделаю деревянные панели на металлокаркас тумбы) планирую сделать свет в сампе и заселить один из отсеков каулерпой. И еще -какую резину (коврик под помпу,чтобы не гудела) можно использовать в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опыта нет с сампом, а вот с внешниками...

Думаю вспениенную (на пример резиновые коврики для ванной комнаты в рулонах) и скорее всего в два слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней всего около 12 кило,так что еще точно в аквариум буду как минимум столько же покупать,+колонии всяких грибов и полипов (они тоже ведь на камнях...).В самп само собой камни положу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет смысл камни перложить чуть подальше от стекол: будет возможность чистить стекла и улучшится омываемость камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том,что ширина аквы всего 45 см,если отодвинуть камни от заднего и бокового стекла,то не будет "перспективы" .Камни визуально будут "давить"...слишком близко к смотровому стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад мне наконец-то обшили металлокаркас :) .Ждала исполнения заказа ровно месяц)))

post-521-1135512603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в моем аквариуме нет перемен,все по-старому. Заказала МГ светильник,ждемс))

post-521-1135512915_thumb.jpg

post-521-1135512916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...