Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Муж Грильяж

как отцепить актинию для пересадки в другой аквариум

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж

как это сделать чтобы не порвалась или загнулась

в какое время суток лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собственно сабж

как это сделать чтобы не порвалась или загнулась

в какое время суток лучше

Вчера убедился, хорошо отцепляются ночью, "отскакивают как орехи от стены" :)

Только не сразу с выключения, а часа через 3-4 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собственно сабж

как это сделать чтобы не порвалась или загнулась

в какое время суток лучше

Мне в магазине посоветовали струей воды из помпы сдуть актинию. Получилось не очень хорошо: актиния через дырку в камне просочилась на внутреннюю его сторону, а потом через неделю оттуда сама вылезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пузырь вполне легко отцеплялся если просто ладонью на него махать (на места где он прицепился) создавая поток воды. Это помогает если нога спрятана не очень глубоко в камнях или есть возможность перекладывая камни до ноги аккуратно добраться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если до места крепления можно добраться и камень относительно гладкий, то вообще проблем нет. Ноктем аккуратно отцепить край подошвы (это обычно самое сложное) и также аккуратно ноктем отклеивать всю подошву. Главное не торопиться. Если камень очень шершавый или до места крепления добраться невозможно, то уже возникают проблемы. Можно попробовать каким-то образом заставить актинию переполсти на более убодное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин, клоуны кусаются во всю... очень не удобно. наверное придется оставить...

 

А наши актинии и так сами бегают,недельку в одном месте сидят, недельку в другом месте посидят.,так и бегают в мести с клоунами... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния не отцепляется, но ей в этой пещере совсем плохо. она там почти не ест, кормить ее не удобно. блин как же оторвать ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если актиния сидит в "норе", т.е. нога утоплена в камень, то выход: аккуратно обкалывать камень вокруг актинии, чтоб был беспрепятственный доступ к основанию (актинии), затем пробовать пощекотать ее пальцем. Если это не помогает брать зубочистку и очень аккуратно поддевать ногу по периметру с постепенным углублением. Лучше вытащить ее из аквариума и делать это в тазике, так сподручнее. Если так не выходит, то самый жесткий способ: вытащить актинию из воды и направить на солнечный свет, сама отвалится. Но бог знает какие могут быть последствия.... Я так делал с конскими, когда из моря булыжники доставал, все после открылись нормально. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния не отцепляется, но ей в этой пещере совсем плохо. она там почти не ест, кормить ее не удобно. блин как же оторвать ее?

 

Только остается помпой на нее дуть или периодически ее донимать пальцем, кисточкой или чем другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну попробую пощекотать...

откусить камешек не получится, на нем неудачно находится трубка веерного червя и сам камень не вынешь в тазик, особо его не повертишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем вчера кое как откавырял, вид конечно жуткий, вся скукоженная на одной стороне совсем нет зооскантел или пузырьков (не знаю это одно и тоже), оговорюсь сразу что такая она сидела в камнях, не после моего вмешательства.

пересадил в другую банку, за ночь сама перешла. сегодня вечером приеду посмотрю как и чего, да покормлю хорошенько

надеюсь останется меня радовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем вчера кое как откавырял, вид конечно жуткий, вся скукоженная на одной стороне совсем нет зооскантел или пузырьков (не знаю это одно и тоже), оговорюсь сразу что такая она сидела в камнях, не после моего вмешательства.

пересадил в другую банку, за ночь сама перешла. сегодня вечером приеду посмотрю как и чего, да покормлю хорошенько

надеюсь останется меня радовать...

А вот кормить наверное не стоит к тому и до отвала дня 2-3, сначала пусть в себя придет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сидит уже два дня, правда вся какая-то белая и надутая, но не вывернутая ртом, а наоборот как буд-то, тело а внутри где то рот. зооскантел совсем чуть (я правда ее в таком сотоянии и достал из пещеры то.

в общем думаю, будет или не будет жить...

просто уезжаю в понедельник на 2 недели (воду конечно будут подливать и кормить периодически), и вот если она сдохнет ведь потравит всю банку (30л.) и никто ничего не сделает...

чего делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что аквариум у вас не один.

Пересадите в больший. Ничего не случится супер-смертельного, если объем будет больше.

30 литров конечно маловат для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...