Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Petrovich

Перехожу к морю , примите в свои ряды !

Рекомендуемые сообщения

240 не многовато будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насос к нему прилагался LifeTech AP5200-PS /3200 l/h .

Открыл посмотрел крыльчатка игольчатая , вобщем вернуть не получается прошло больше 2 недель , спорить не стал , думаю если что докуплю делтек мсе 600 рядом подцеплю на самп , как такая идея ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильная идея. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильная идея. :vo:

Спасибо Лев , есть сейчас возможность купить делтек мсе 600 за 215 евро , начну переговоры с продавцом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насос к нему прилагался LifeTech AP5200-PS /3200 l/h .

Открыл посмотрел крыльчатка игольчатая , вобщем вернуть не получается прошло больше 2 недель , спорить не стал , думаю если что докуплю делтек мсе 600 рядом подцеплю на самп , как такая идея ?

эту "жабу" тюнингует Nox - тогда он будет тянуть этот объем и дельтек 600 не понадобится.

или можно купить что-то вроде дельтек 1250 - он с этим объемом вроде справляется :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев , есть сейчас возможность купить делтек мсе 600 за 215 евро , начну переговоры с продавцом .

Мне кажется, MCE600 слабоват будет для 350+120 литров. Вы не сказали что за живность будет у Вас, скорее нужно что-то типа APF600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, MCE600 слабоват будет для 350+120 литров. Вы не сказали что за живность будет у Вас, скорее нужно что-то типа APF600.

 

Я имел ввиду что МСЕ 600 будет в паре работать с Джебо , китаец должен же хоть что то отрабатывать

с живностью я еще не определился , тут бы стартануть нормально , чтобы без проблем .

Вобще была мысль мягкие кораллы и одну крылатку , может пару клоунов .

Но как говорится аппетит приходит во время еды .......

.

Изменено пользователем Petrovich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду что МСЕ 600 будет в паре работать с Джебо , китаец должен же хоть что то отрабатывать

Думаю, лучше один раз потратиться с самого начала на нормальный пенник, чем потом все время страдать от последствий, пытаться придумать какие-то заплатки, и потом все равно придется менять...

 

Вобще была мысль мягкие кораллы и одну крылатку , может пару клоунов .

Но как говорится аппетит приходит во время еды ...

В том то и все дело. Потом потихоньку захотите жестких кораллов, а мощности пенника будет не хватать. Лучше уж сразу купить такое, чтобы потом не переделывать. А Jebo пусть будет для резерва, может потом мини-систему поставите на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и все дело. Потом потихоньку захотите жестких кораллов, а мощности пенника будет не хватать. Лучше уж сразу купить такое, чтобы потом не переделывать.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лучше один раз потратиться с самого начала на нормальный пенник, чем потом все время страдать от последствий, пытаться придумать какие-то заплатки, и потом все равно придется менять...

В том то и все дело. Потом потихоньку захотите жестких кораллов, а мощности пенника будет не хватать. Лучше уж сразу купить такое, чтобы потом не переделывать. А Jebo пусть будет для резерва, может потом мини-систему поставите на нем.

-1 :gygy:

Человек уже потратился, а на жеские может и не станет переходить (для неперехода есть миллион причин, вплоть до локального землятресения :gygy: )

А Джебо уже распокован. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-1 :gygy:

Человек уже потратился, а на жеские может и не станет переходить (для неперехода есть миллион причин, вплоть до локального землятресения :gygy: )

А Джебо уже распокован. ;)

Человек пока потратился только на джебо, что не так дорого. Сейчас он еще потратится на MCE600, что уже далеко не так дешево, а вот когда поймет, что фильтрации не хватает, придется тратиться в третий раз, при том, гораздо более существенно. Я предлагаю исключить вторую ошибку, и заплатить уже сейчас цену третьего раза, сэкономив на пустых расходах второго. А то, что фильтрации не хватает, он обязательно поймет, максимум где-то через пол-года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек пока потратился только на джебо, что не так дорого. Сейчас он еще потратится на MCE600, что уже далеко не так дешево, а вот когда поймет, что фильтрации не хватает, придется тратиться в третий раз, при том, гораздо более существенно. Я предлагаю исключить вторую ошибку, и заплатить уже сейчас цену третьего раза, сэкономив на пустых расходах второго. А то, что фильтрации не хватает, он обязательно поймет, максимум где-то через пол-года.

Но в общем выходит что сейчас вообще нет смысла что-то покупать, стартовый Джебо есть, а понадобится сильнее нет, не известно :tuplu: (конец света вроде обещали :gygy: ).

Наверное лучше по мере необходимости покупки делать, сейчас уже не СССР. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник отправлен на переделку к Nox , http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=994561#post994561

 

Вопрос чайника , песок http://aquaria.net.ua/products/12448 можно промывать перед закладкой водопроводной водой ?

 

Освободиась у меня одна банка от дискусов объем под 500 л 1500*600*550в , и засела мысль в голову может сделать новую тумбу и в ней запускаться :tuplu:

Изменено пользователем Petrovich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос чайника , песок http://aquaria.net.ua/products/12448 можно промывать перед закладкой водопроводной водой ?

 

 

 

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Освободиась у меня одна банка от дискусов объем под 500 л 1500*600*550в , и засела мысль в голову может сделать новую тумбу и в ней запускаться :tuplu:

 

Думаю, что 500 л. для моря всегда лучше чем 350 л ;) Особенно если Вам нравятся крупные рыбы, типа хирургов :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день , подготовка продолжается , с запуском пока не тороплюсь - жара стоит 36 градусов ,подожду понижения температуры .

Подскажите на 350 литров 1500в*50ш*50в достачно двух помп течения SunSun JVP-102B 5000 L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день !

Друзья срочно нужна помощь .

Человек распродает аквариум , есть возможность купить 30 кг ЖК , но мой аквариум еще не готов к запуску , как передержать две - три недели камни ?, емкостей много 200 - 160 - 125 литров , осмос и соль имеются , можно ли засолить воду допустим в 200 литровом аквариуме и погрузить камни на 15 -20 дней до запуска основного аквариума ?

Спасибо с уважением Иван

Изменено пользователем Petrovich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я примерно так и делал.

Только обязательно должно быть течение в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение и свет будут все есть .

А вот Крылатку можно в свежезасоленую банку допустим 125 литров запустить ?Фильтрацию ,свет и стерильную чистоту обеспечу ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатка очень "дубовая" рыба.

 

Думаю ничего страшного не будет в этом.

 

А камням свет не нужен. Только если на них кораллы есть какие - тогда да. Надо поставить.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камнях много чего есть , свет , будет не проблема ...

Значит крылатку то же заберу , спасибо за помощь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да незачто ;)

 

Только крылатка хищница, имейте это ввиду.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: И ещё надо знать, что крылатки ядовиты ( уколы от их лучей ).

 

 

Яд идентичен яду кобры, а так как его совсем немного, редко приводит к смертельным исходам .

Но, учитывая болевой шок, и возможно индивидуальную непереносимость,

необходимо с осторожностью и уважением относиться к этим рыбам.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина спасибо , знаком с черноморскими ершами и дракончиками получал уколы не раз - принеприятные ощущения , думаю с крылаткой найду общиий язык !

Изменено пользователем Petrovich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья еще один вопрос чайника , можно ли использовать шланг для моря http://olm.com.ua/images/4b8a5bbf8cf02b4c54580e522.jpg , где то просочилась инфа что море его разьедает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...