Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

frei

Дуга для подвеса светильника

Рекомендуемые сообщения

В связи с установкой кондея на ту стену, где у меня стоит уголок, на котором висит светильник, стало актуальным изобретение или покупка "дуги" на банку6 за которую можно подвесить свет.

 

В продаже нашел только тут:

http://www.fish-street.com/aquarium_lighti...category_id=118

 

При приятной цене за товар, удручает доставка. Ну и комментарий на предмет ржавения в море не доставляет...

 

Может, у нас где-то можно купить подобную штуку? Или сделать из готовых частей самому? Пока на ум приходит только труба титановая, П-образные площадки, хитрая сварка, трубогиб... Но это выходит совсем не быстро и не бюджетно.

 

В общем, кто что знает - прошу хелпа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОБИ, Касторама, стройрынки....

Купить рейлинги диаметром 25 мм, все приблуды к ним - и собрать что угодно можно за разумные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про рейлинги тоже думал - у меня на преснике хитрая система собрана для подвеса МГ - и красиво, и функционально. Но на эту банку так уже не сделать - конфигурация не та...

 

 

Ладно, завтра загляну в Оби, погляжу что предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, в мерлене побывал, конструкцию прикинул. Теперь появился вопрос- а не вредно ли в принципе (скажем, для соседей снизу))) ставить свет на края банки? Как ни крути, но конструкция а-ля дуга с крепежом имеет определенную гибкость, и при попытке повесить более-менее серьезный вес (скажем, кило так 8 - у меня конечно меньше, но все же) ноги как бы будут раздвигать стенки банки... Это все-таки не фирменный свет, который опирается на жестко закрепленные ноги, а такой себе DIY свет на DIY дуге...

 

Или не заморачиваться и смело ваять дугу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных