Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
looka

Первое долгожданное море (Ростов-на-Дону)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Состояние на данный момент следующее:

Соль - 1.025

Ph - 8,5

Kh - 7

NO2 - 0,5

NO3 - 10

NH4 - 0

 

Температура 25-28

 

Ксения оч. быстро росла, но в одну прекрасную ночь ее кто-то съел ((( Но, к счастью, осталась оч. маленькая часть, которая снова развивается.

 

Вчера, с рук, был приобретен еще один коральчик - Саркофитон. Фото позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения оч. быстро росла, но в одну прекрасную ночь ее кто-то съел ((( Но, к счастью, осталась оч. маленькая часть, которая снова развивается.

Как это "кто-то съел" ? надо бы уточнить кто это сделал, а то может случится что в один прекрасный день (или ночь) "кто-то доел ксению".

 

Модет какой злой червяк в камнях живет или краб.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично всё получается!!! :vo:

Эуфилию приклеивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это "кто-то съел" ? надо бы уточнить кто это сделал, а то может случится что в один прекрасный день (или ночь) "кто-то доел ксению".

 

Модет какой злой червяк в камнях живет или краб.

 

Думаю, что съел все таки краб. Буквально сегодня ночью поймал его. И еще пару дней назад вылавил еще одного. Вроде бы крабов больше нет. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично всё получается!!! :vo:

Эуфилию приклеивал?

Эуфилия просто стояла. Но после того как краб ее уронил, я ободрал весь эпоксидный клей и положил ее на камень боком. Получилось где-то под углом 60 градусов, практически также как на фото, только теперь она облакачивается боком. Буду ждать пока приростет.

 

Спасибо.

 

Да, кстати есть вопрос. По вновь прибывшему саркофитону начал ползать огненный червь. Причем самый крупный из всех, что у меня есть. Насколько это опасно для саркофитона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по бриареуму и ксении ползает куча огненных червей (2-6см) – вроде всё нормально!

Хотя с голодухи, возможно, они и способны что-то повредить...=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...только теперь она облакачивается боком. Буду ждать пока приростет.

Она не прирастет (не умеет). А скорее наоборот умрет, если "мясом" ее прижать к чему-то... Ее надо приклеить закостенелой ногой к камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...