Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

looka

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О looka

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Эуфилия просто стояла. Но после того как краб ее уронил, я ободрал весь эпоксидный клей и положил ее на камень боком. Получилось где-то под углом 60 градусов, практически также как на фото, только теперь она облакачивается боком. Буду ждать пока приростет. Спасибо. Да, кстати есть вопрос. По вновь прибывшему саркофитону начал ползать огненный червь. Причем самый крупный из всех, что у меня есть. Насколько это опасно для саркофитона?
  2. Думаю, что съел все таки краб. Буквально сегодня ночью поймал его. И еще пару дней назад вылавил еще одного. Вроде бы крабов больше нет. ))
  3. Добрый день! Состояние на данный момент следующее: Соль - 1.025 Ph - 8,5 Kh - 7 NO2 - 0,5 NO3 - 10 NH4 - 0 Температура 25-28 Ксения оч. быстро росла, но в одну прекрасную ночь ее кто-то съел ((( Но, к счастью, осталась оч. маленькая часть, которая снова развивается. Вчера, с рук, был приобретен еще один коральчик - Саркофитон. Фото позже.
  4. Привет! Появились новые жители: политойя, розовая ксения и эуфилия! Фото: Общий вид Политойя Эуфилия Ксения - очень быстро адаптируется и растет Хризиптера, два дня как перестал кормить, чтобы не давать разрастаться водорослям И червяк )
  5. Привет! Пытался вчера вечером сфотографировать его, но ничего не вышло. Но все же больше он похож на того, что предложила Полина, как черный с щетинками, только у меня белый. А щетинки больше похожи на "боббитовские", но их больше и они по всему кругу.
  6. Спасибо всем кто откликнулся ! Попробую поймать его поближе, но на самом деле он не так белый как на фото, может фотик засветил. У меня таких много, и судя из описаний огненных червей - это он и есть. В акве есть еще один червь, вылазиет на половину сантиметра из камня по ночам, поэтому сфоткать не получается (при свете прячется). В диаметре где-то 0.5. см, туловище светлое, та часть что вылазиет тупая и из нее покругу торчат отростки, вроде коричневые вкрапинку, похоже на колючки. Попробую нарисовать.
  7. Здравствуйте! Итак, прошел почти месяц со времени последнего сообщения. За месяц был поставлен внешний фильтр PENN-PLAX Cascade 500 (внутри антифос Aquamedic и уголь JBL), добавлена лампа актиник JBL, кулер 120 мм. Аква подверглась тонировке )) Неделю назад сменил 20 литров воды на свежую. Тесты на сегодняшний день: Соль-1.026 NH4-<0.05 NO2-0 NO3-10 pH-8 kH-10 Температура 24-26. Хотел приобрести хоть что-нибудь из мягких кораллов, но в городе ничего в продаже нет )))) Вчера приобрел второго жителя: Хризиптеру (желтобрюхую). Задняя стенка заросла водорослями, но ее пока не чищу, чтобы было что поесть питомцам, нынешним и будущим ) Фото: Живность, хризиптера все еще прячется, губка подросла, черви лезут... )))
  8. Привет и сразу спасибо всем кто отзывается ) Времени сфотографировать и выложить фото нет, поэтому попытаюсь все происходящее описать. Итак, аква зацвела, стенки местами уже "волосатые", а камни и грунт пока чистые. В связи с этим был поселен первый легальный житель - рак отшельник, ярко красный название которое мне дали в магазине сейчас не вспомню, но по моему оно и не его ))) В общем парень поначалу был очень энергичным, но спустя два дня кктивность проявляет только по ночам, что по моему нормально. Единственно я не пойму как его кормить. Корм замороженный, если кладу рядом, то интереса он не проявляет. Плюс вчера провел тесты: соль - 1.025 pH - 8.5 kH - 10 NO2 - 0 NO3 - 25 NH4 - <0.05 (меньше на шкале просто нет) ну вот в принципе пока и все!
  9. Вчера вечером передвинул помпу и сделал тесты: Плотность - 1.025 pH - 8 kH- 10 Нитриты - 0 Нитраты - 25 Аммоний - 0,07 За 6 дней практически ничего не изменилось, только выросли нитриты. Нормально ли это на данном этапе? Или уже стоит принимать какие-либо меры? Прошу прощение, не нитриты, а нитраты выросли.
  10. Поставил так, потому что думал что круговорот будет лучше, по передней стенке "дует" помпа - по задней затягивает пенник. Спасибо за совет, передвину, эстетический вид естественно тоже волнует
  11. Обещанные фотки: 1. Так все начиналось 2. Первый выловленный крабик 3. Так ква выглядит сейчас 4. Как я думаю - синяя губка, если нет то поправьте плиз 5. Что-то белое растет (незнаю что именно) 6. Вот тут появляется оч. маленькая колония кого-то )) 7. Один из веерных червей 8. Растет како то белый пух и какие-то "цветочки" 9. Не пойму откуда периодически появляется что-то вроде паутины 10. Еще есть вроде бы nausithoe - вроде мелкие медузы 11. И маленькие двустворчатые моллюски Еще на поверхности одного из камней появляется немного кустиков отдельно стоящих друг от друга похожих на оч. мелкую травку. + нашел еще двух крабов, пока выловить не получается. Один определенно полинял. Сегодня вечером снова проведу все тесты. Теперь вопросы: в каком положении должен быть регулятор потока воздуха на скиммере? чем больше пузырей, тем лучше? И в каком количестве должна идти пена? Дело в том, что пена поднимается периодами, то высоко то нет, и за все время вышло всего около 0.5 см жидкости в контейнер. Может это от того, что живности немного? Сорри за качество фото, не получается нормально фоткать аквариум. Всем спасибо. Забыл, еще вопрос: не уверен в направленности помпы, может стоит изменить напрвление? или так пойдет?
  12. Температура 27-28, пытаюсь сбивать кондером. Хоть аква и открыта, все ровно думаю поставить кулер навесной. Почему нельзя мандаринку, пока спрашивать не буду, т.к. о ней еще не успел почитать ))) Но внешне оч. нравиться )))
  13. Добрый день! Ребята принимайте в ряды. Желание создать море созрело давно, но ждал переезда из Пятигорска в Ростов. И вот свершилось 2 месяца назад переехал, поселился, освоился и начал... В Ростовских аквариумных магазинах разочарован, в Пятигорске не ахти, но в Ростове в разы хуже. Итого: 1. Аквариум 80*35*45 (раньше был пресным). 2. Светильник SunSun HFL-800 4*24w T5, пока стоят стандартные лампы 10000К, но через две недели планирую 2 лампы актиника и 2 лампы более нормальные (пока не выбрал какие). 3. Скиммер Ferplast Bluskimmer 250. 4. Помпа Hydor Coralia EVO 2800 л/ч (в дальнейшем планируется еще одна). 5. Через две недели (если получится, то раньше) планирую внешний фильтр (склоняюсь к JBL e700, но его еще нужно найти тут) с углем и чеми пуром (с наполнителями не определился). 6. Ареометр Aquamedic. 7. Соль Red Sea Coral Pro. 8. Вода осмос (покупная). 9. Грунт - коралловая крошка, слой 2-3 см. позже может живого песка добавлю, если в этом будет смысл. Итак, неделю назад (воскресенье вечер) включил помпу и скиммер, засолил воду, как оказалось неправильно (высыпал все сразу, а не по чуть-чуть). Через три дня (среда), по возвращению из коммандировки, в акве все было в белом осадке. В четверг вечером заложил 12 кг живых камней, весь вечер раскладывал, но выложить удалось только на след. день )). После закладки камней осадок исчез, только осталось немного на стеклах. Выловил 6 крабиков, рисковать не стал и всех пустил в унитаз, очень жалко было, но что поделать. Сегодня ночью еще одного нашел, но времени выловить не было. Пока раскладывал камни вроде видел маленьких офиур, но на данный момент не видно ни одной. Еще из живности гаммарусы, несколько веерных червей, огненный червь, и вроде бы синяя губка. Возможно есть еще что-то, но я не знаю живое ли оно ))) На третий день после закладки камней (воскресенье - утро) сделал тесты: Соль - 1.026 pH - 8.0 (Sera) kH - 9-10 (Sera) Нитриты - 0-0.5 (Sera) Нитраты - 10 (Sera) Аммоний - 0.07 (JBL) Из живности планирую: двух немо и актинию, мандаринку. Остальные по ситуации. Буду рад услышать ваши советы, так как живности очень много и изучить все и сразу очень тяжело. Собственно вопрос: как часто проводить тесты? с какого момента можно пускать первых жильцов (по возможности кого и сколько)? какие наполнители во внешник лучше засыпать? Жду ваших предложений и комментариев. САМП отпадает сразу, т.к. в тумбе места нет и квартира съемная. Всем заранее СПАСИБО =) P.S. Фотки постараюсь прилепить вечером.
×
×
  • Создать...