Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги по хобби!

Пришло время в очередной раз менять картридж, посылаю запрос своему постоянному поставщику, а он мне в ответ: "сорри, у нас вот этой именно смолы до конца июля не будет, но сейчас есть ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, только она цвет не меняет".

Скажу честно, на цвет я давно уже внимания не обращаю - ТДС пользуюсь аккуратно при каждом наборе (памятуя о событиях полугодовой давности, когда, ориентируясь на цвет и давность замены, в акву пошла вода с показателями 15 ppm).

Но, поскольку я абсолютный ноль в свойствах смол, и не знаю - как меняет их очистные показатели - свойство окрашиваться/не окрашиваться при истощении ресурса очистки....

Вопрос: не может ли быть смола хуже (теоретически) по показателям очистки (которые я не смогу ТДС-метром уловить)?

Понимаю - паранойя, но ничего не могу поделать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что она будет хуже по каким-то "неясным" свойствам - вряд ли.

 

А вот по ресурсу - очень вероятно, что НЕ меняющая цвет будет лучше раза в 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, как правило смолы с окрашиванием дороже обычных и меняют цвет задолго до того как смола действительно выработает ресурс. Поэтому с не заморачивайся с этим. Обьективно оценить можно только по показаниям ТДС метра. Поэтому если тебя уверяют что это таже смола или аналогичная - не переживай, бери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены, спасибо огромнейшее! :)

Сейчас же отпишусь продавцу, пусть шлет... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что она будет хуже по каким-то "неясным" свойствам - вряд ли.

 

А вот по ресурсу - очень вероятно, что НЕ меняющая цвет будет лучше раза в 2-3.

+1 :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...