Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возникли непонятки. Трохусы валяются на песке "вверх ногами" и перевернуться не могут. Живые. Переворачиваю - ползут. И так уже третий день :( Валяются штук 5-6 из 12, отдни и те же или разные понятное дело не определить. Отшельников в этом аквариуме нет, если кто на гих подумал. В другом аквариуме все нормально, такого за трохусами не замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в банках - одинаковая? Подмена когда была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже под вечер валялись кверху пузом. Переворачивал - опять падали на спину :) К ночи все перевернулись и пошли по своим делам. Если бы остались так, то наш иглобрюх утром их выковырял бы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в банках - одинаковая? Подмена когда была?

Ну абсолютно одинаковой вода в принципе быть не может в разных банках. Но близкая. Вода осмос, соль одна, соленость тоже, температура 25 там и там. Подмены регулярные еженедельно 25-30%. Циано, диатом, нитчатки и т.п. нет, только стекла зеленкой обрастают, кораллы колосятся. А вот что с трохусами так и не понятно, "падучая" продолжается :(

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень именно этих брал в январе этого года, т.ч. полгода. При этом у меня предыдущие трохусы уже третий год нормально себе живут в другом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень именно этих брал в январе этого года, т.ч. полгода. При этом у меня предыдущие трохусы уже третий год нормально себе живут в другом аквариуме.

Я сталкивался с тем, что вся партия улиток вымирает (в разных аквариумах). Правда, это происходило в течение максимум 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня падая с камней на песок -не могли самостоятельно перевернутся....т.к. ногой за песок у улитки не получалось зацепится.

 

приходилось переворачивать вручную.....но т.к. много ЖК с труднодоступными местами и отсутствия ежедневного контроля - то потери среди улиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда насыпал песок, начало происходить то же самое. До этого и первый, и второй аквас был без песка и всё было нормально. Как они в природе живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...