Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

У моего элеганта отвалилась часть от основания. Ткань живая т.е. полипы надуваются. Что делать? Выкинуть или понаблюдать? Боюсь промаргать разложение, с другой стороны жалко, вроде живой ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего элеганта отвалилась часть от основания. Ткань живая т.е. полипы надуваются. Что делать? Выкинуть или понаблюдать? Боюсь промаргать разложение, с другой стороны жалко, вроде живой ещё.

Коралл отделяется от основания, в основном когда заболевает "бурым желе". Каталлафилия и эуфилия близкие родственники, оба очень чувствительны к перепадам температуры и как следствие - бурое желе.

Лечится люголем и антибиотиками. У тебя холодильник-то есть?

У меня уже 2 месяца каталафилия. С месяц назад делал перезапуск, пересадив всю живность в 40-литровую емкость на время созревания. Холодильник не подключал. Ночью тогда было 20-22 днем 25-26, но когда температура на пару дней поднялась до 29-ти именно каталафилия "засопливила бурым желе". Наученный горьким опытом немедленно сделал ей растворчик люголя и в несозревшую еще акву, но зато с холодильником. Уже 2 недели тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению у элегантов это бывает,особенно часто у индонезийских,они почти не выживают в аквариумах,если и живут то в идеальных SPS рифах.

А вот те что из Вьетнама очень живучие почти всегда живут долго и счастливо.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сразу не прижилась. Правда была атакованна джемсером. Пока положил этот хвост на грунт в теньке. Читал что у кого-то так живет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сразу не прижилась. Правда была атакованна джемсером. Пока положил этот хвост на грунт в теньке. Читал что у кого-то так живет. :tuplu:

Ну, как элеганс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ничего не получилось :( . два раза отбивал у клоуна пытавшегося оттащить её в актинию :497762: . Чтобы защитить сменил ей место, а утром уже не нашел. Скорей всего смыло за камни. До этого выглядела нормално. Жаль что не удалось проверить может ли элегант жить без основания.

 

Спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...