Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Завтра позвоню насчет маленькой.

А какая причина продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Готов взять одну точно, а может и двух. Завтра позвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вас сегодня разбудил с утра :) вы обещали перезвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Дмитрий! :)

 

Будет ей кличка чебурашка, потому что она начала раскрываться и потом упала на песок. Ее можно ставить не на "торец" мантией вверх, а положить на бок? Она потом сама перевернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Дмитрий!  :)  

 

Будет ей кличка чебурашка, потому что она начала раскрываться и потом упала на песок. Ее можно ставить не на "торец" мантией вверх, а положить на бок? Она потом сама перевернется?

Дайвер Привет

Я свою когда переставлял в песок, как ты ее не ставь она всравно по своему закапается :) Хотел свою поставить немного под наклоном чтобы через смотровое стекло лучше было ее видно, а она через несколько минут начинает хлопать створками за счет этого закапывается и выбирает свое положение :wink:

А выложи пожалуйста фотки Тридакны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше взять плоский камень, на него насыпать песчаную "подушку" 1-2 см,(песок будет поддерживать от "чебурахтанья"), поставить тридакну на неё, через 4-5 дней тридакна сквозь песок бисусом прикрепится к камню и потом, вместе с камнем, хоть вертикально ставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

 

Уже положил в камень с выемкой. Временно без нормального компа, поэтому кроп с фотика как попало. Снимал через поверхность (без актиника), если смотреть сбоку, то она фиолетовая.

 

Снимал почти сразу после посадки, сейчас открылась чуть пошире. Периодически делает 2-3-4 энергичных сокращения, прокачивается, и опять сидит тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что засоряю тему :roll:

У меня есть Тридакна которая уже не маленькая около 13см, так у нее уже нет бисусов и не было когда мне ее подарили :shock: На сколько я слышал, что ими крепятся только маленькие тридакны а когда подростают уже обходятся без бисусов :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий, не крепятся T.squamosa, а это T.maxima они крепятся всю жизнь.

У меня точно такая же T.maxima и почемуто не крепится :shock: Я ее сто раз переставлял вынимая из песка без особых усилий :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А-а из песка!? Так там не к чему крепиться! А Вы положите на камень.

Понятно:oops: класть не будем верю на слово, просто интересно было понять почему у меня не крепится :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в книжке пишут, что если ей не дать закрепиться, то биссус может загнить со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вряд ли, она всё равно мелких песчинок нацепляет, но по мне спокойнее когда закреплена.

Да, старайтесь не сажать близко к клоунам с актинией. У меня был случай когда собравшиеся нереститься кларки, расчищая место сорвали тридакну да так, что вырвали ногу и моллюск погиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди просившие оставить им тридакн так и не проявились, поэтому есть ещё 3 штуки - 2 примерно по 6 см и 1 - 7,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...