Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
ПреднерестовоеВпервые опубликована полностью на сайте Аква Лого.
Работа описывает преднерестовое поведение цихлид и ритуалы их ухаживания, изученные автором как в домашних и лабораторных условиях, так и в аквариумах крупных зарубежных выставочных комплексов и зоопарков. Цихлиды, обитатели американского и африканского континентов, будучи хорошо представленными в аквариумах любителей и многих зоопарков мира, демонстрируют очень широкую шкалу приспособлений к окружающей их природной среде и являются идеальным объектом изучения для экологов и эволюционистов. Изучение поведения рыб во время размножения имеет важное значение для развития науки и аквариумистики.

Рекомендуемые сообщения

акул стаей нельзя, в моем объеме передерутся, да и сложно будет различить где конец одной рыбы, а где начало :lol:

а вот на счет устойчивости - это ты прав. надо будет чего-нибудь придумать.

Поделиться этим сообщением

амоний начал спадать - уже между второй и третьей полосками на шкале :? .

и еще начали активно ползать черви разных мастей от тонких и прозрачных до ребристых и толстеньких (щетинистые?)

может к нимм применить те же приемы, что и к крабам? :lol:

Самому собирать червей не советую сриди них могут попасть и едовитые, а вот одного криветки боксёра и черви под контролем.

ну а теперь о главном виновнике торжества.  

на 6-й день в пеннике стала появляться грязная пена. на крошке стали появляться обрастания - маленькин зеленые такие. крабов пока не мочил. жалко как-то. хотя, как я понял надо убирать, что посоветуете.

Лохматых надо точно вылавливать а других можно и оставить у меня те которые не лохматые уже больше года живут 5шт наблюдаю за ними давно они только травку косят Кораллы не обижают :wink:

А у меня в отсаднке такой лохматик живет-умный))). Как к акве подхожу-он на встречу семенит,кушает с рук :) .Дискоактинии не трогает))),да и зоантусы тоже. (В порядке эксперимента вместе посадила)

А у меня в отсаднке такой лохматик живет-умный))). Как к акве подхожу-он на встречу семенит,кушает с рук :) .Дискоактинии не трогает))),да и зоантусы тоже. (В порядке эксперимента вместе посадила)

Виктория Привет!

А Ты попробуй не кормить его вообще тогда могут и дискоактинии и зоантусы пострадать :roll:

Пооккуратнее с ними надо я своими глазами видел как он Синулярии кусок отломил и жрал его а потом мелкий лохматик Из Акропоры полипы выдергивал :(

привет

выходит не все так просто. обе помпы расположены не так глубоко от поверхности воды. напротив каждой - пленки нету, все остальное место в ней. Вот так.

прихожу к неутешительному выводу о необходимости покупки установки обратного осмоса. на халяву дистилят не навозишься. так что будем искать. надеюсь вложиться в 150 баксов.

прихожу к неутешительному выводу о необходимости покупки установки обратного осмоса. на халяву дистилят не навозишься

[серегина халява] :houligan:

У Шумова есть 90 литров в сутки на подмену хватит,стоит 120 Евро Аква Медик,правда без накопительной емкости,и без насоса,но в принципе на маленькое ко-во оно и не нужно:)

дно заросло нитчаткой, крабов словить не получается - то по моральным проблемам, то из-за сноровки ихней. может какую приманку оставить на ночь? :lol:

есть ли еще какой способ отлова крабов?

на счет осмоса. решил не заморачиваться с Гамбургом. нашел в Киеве в ОТМ за 160 баксов 380 л. / сутки . наверное там и прикуплю. пока МГ не включаю - слишком большое испарение, а доливать нечего.

и еще: нет ли у кого проблем с большой влажностью в комнате, где стоит аквариум?

Скорей всего с китайским осмос фильтром,штатовский вроде один 60 евро стоит,или может я ошибаюсь?

Какая разница? Мембрана она и есть мембрана. Стоимость наворачивают за счет кучи картриджей и помпы.

Разница только в производительности мембран.Дайвер дело говорит :D

и еще: нет ли у кого проблем с большой влажностью в комнате, где стоит аквариум?

Сергей, привет!

Я уже все общество замучала :capitulate: просьбой объяснить эту тему, так что прошу сюда:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...?t=2378&start=0

и тебе привет, Наташа!

к чему ты все таки пришла? вентилятор + МГ и не морочишь себе голову?

Угу! Супруг глянул на твою схему переделки под МГ (я подсуетилась! :)), сказал "ну, надо пробовать, что же...!"... и.... вобщем - да, вентилятор и МГ, но все равно до дела далече - я пока в командировке (в городе IliaS'а :)), и процесс толкать некому.. :(

всем привет,

вчера меня покинул аммоний, и почти настигли нитриты, пока совсем чуть-чуть их.

планирую в скором времени прикупить собачку биколор. конечно же как только пропадут нитриты.

и еще решио вместо улиток завести раков отшельников синих, как то более симпатичны они мне. а вместе их сажать безполезно, раки все равно завалят улиток.

но вот теперь незадача, не могу найти отшельников...

раз Серега, два Серега, три Серега, продано 4 отшельника в Харьков . всем спасибо.

Что, все четыре?!

Блин, я в Киеве и не надеялся их найти, а они оказывается были :(

Сергей, вы точно всех четырех заберете? 8)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...