Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
dimston

Виктор Цой?

Рекомендуемые сообщения

:) ВиаГра? Нюша? Вера Брежнева? Стрелки?

У них тоже много хитов. Кол-во проданных копий, я уверен, больше чем у Цоя и компании, да и аранжировки профессиональнее на порядок... И что? Мы же не будем всерьез рассматривать их как великих музыкантов. :)

:gygy: насмешил,особенно насчёт кол-ва копий я и сейчас то никого кроме Брежнневой ,да и то не благодаря её вокальному творчеству в лицо представляю,а кто их через пару лет то вспомнит.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: насмешил,особенно насчёт кол-ва копий я и сейчас то никого кроме Брежнневой ,да и то не благодаря её вокальному творчеству в лицо представляю

Хит-парады забиты, радио крутит непрерывно, кол-во окаченных mp3 - можешь глянуть где-нибудь. Цой и компания обзавидовались бы. :) Ты просто не в подростковом возрасте и не следишь за событиями. :) Да и кол-во радиостанций и каналов сейчас огромное - в том числе и свои станции для ностальгирующих. :) И кажется "что вот тогдаааа... это было даааа... а сейчаааас... не тооо"...

 

а кто их через пару лет то вспомнит.

Так и "те" "кумиры" уже никому не нужны, кроме ностальгирующих по времени. Потому, что не глыбы, а такие же "раскрученные в моменте", с четко очерченной целевой аудиторией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так и "те" "кумиры" уже никому не нужны, кроме ностальгирующих по времени. Потому, что не глыбы, а такие же "раскрученные в моменте", с четко очерченной целевой аудиторией.

А вот нужны и через 20 -30 лет ,частенько встречаю юнцов в футболках с Цоем,песни так же продолжают молодыми распеваться,про В.С. Высоцкого вообще молчу,а вот Стрелкам и пр. такое не грозит и оспаривать это,бессмысленная трата времени,поскольку первое уже подтверждено временем,а второе очевидно :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нужны и через 20 -30 лет ,частенько встречаю юнцов в футболках с Цоем,песни так же продолжают молодыми распеваться,про В.С. Высоцкого вообще молчу

:) Или лукавишь или построил сам себе иллюзии. Возьми плей листы десятка первых радиостанций - Цоя ты там не встретишь. "как-то видел в маечке" - сорри, но не аргумент.

 

Кстати, ТОГДА - было проще. Конкуренции вообще не было, народ готовый хавать что угодно, т.к. Кобзон и Пугачева надоели... Любая хрень прокатывала. Вот, тут выше даже кто-то "Нэнси" вспомнил. :))) А это уже серьезная медвежья услуга даже Цою. :))

 

P.S. Я что-то начал терять нить о чем именно мы спорим... Вроде как все согласились, что музыки нет, стихов нет... А если какие-то быдлоречёвки способны существовать продолжительное время, играя на низменных инстинктах - так это не автора положительно характеризует, а народ... соответствующим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нужны и через 20 -30 лет ,частенько встречаю юнцов в футболках с Цоем,песни так же продолжают молодыми распеваться,про В.С. Высоцкого вообще молчу,а вот Стрелкам и пр. такое не грозит и оспаривать это,бессмысленная трата времени,поскольку первое уже подтверждено временем,а второе очевидно :)

Юнцы в футболках с Цоем - это те, кому не досталось футболок с Muse и Tokio Hotel. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой глупец сказал, что песня - это стих!

Какой невежда музыку возвысил!

 

Да ни в жись не согласен. Получается, если английского не знаешь, то Дип Пепл фигня ?

 

По теме топика. "Переменнннн требуют ваши сердца..."

Хотели перемен ? Кушайте, не обляпайтесь (с).

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели перемен ? Кушайте, не обляпайтесь (с).

А ты сам-то жил в ТЕ времена, не перемен?

Как раз все и ходили, кроме "верхушки" обляпаные!

Другой вопрос - во что это начинание превратили?! Не в то к чему стремились это точно.

По-аккуратней с палитикой, дорости сначала умом.

 

Да ни в жись не согласен. Получается, если английского не знаешь, то Дип Пепл фигня ?

В России надо жить! И вариться во всем этом происходящим здесь!

А если иностранщина прильщает - то вэлком туда....как говорится:"... больше кислорода!"...нам тут будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-аккуратней с палитикой, дорости сначала умом.

- оскорбление подписчика; +20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с его стороны не оскорбление?! Или подставить вторую щеку? Вроде национализм на форуме до сего дня не приветствовался....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с его стороны не оскорбление?! Или подставить вторую щеку? Вроде национализм на форуме до сего дня не приветствовался....

Все вопросы модераторам или администратору относительно модерирования или иных их действий - следует задавать исключительно посредством системы личных сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты сам-то жил в ТЕ времена, не перемен?

Как раз все и ходили, кроме "верхушки" обляпаные!

Другой вопрос - во что это начинание превратили?! Не в то к чему стремились это точно.

По-аккуратней с палитикой, дорости сначала умом.

В России надо жить! И вариться во всем этом происходящим здесь!

А если иностранщина прильщает - то вэлком туда....как говорится:"... больше кислорода!"...нам тут будет....

Вы сами с собой разговариваете ? Где я о политике ? Мало того, сами и пишете "Другой вопрос - во что это начинание превратили?! Не в то к чему стремились это точно."

А так, мне 54 года, в ТЕ времена жил. Как и основное большинство.

А на счет в России надо жить, так я Вам не мешаю.

А

А если иностранщина прильщает - то вэлком туда.

Так давно прильщает, только зачем ехать, музыку и здесь хорошо слышно. Да и кислород я у Вас не отнимаю, просто Вам бы географию слегка освежить.

Не нервничайте так, прямо я не знаю... Обиды какие-то. Ну люблю я Deep Purple, лет 35 уже как. Да и уверен - не я один.

Крепкого Вам здоровьячка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После распада Великого Совка, Россия стала жить поглощая вакуумом зарубежные ценности. Старое было не актуально, а новое делать ни кто не знал как. По этому такой контраст.

 

© "Пипл-хавает"

Здесь не соглашусь. На Западе все гениальное было создано между 60 и 80 годами. И поглощали, кто хотел, еще тогда. На меня лично распад никак не повлиял ибо поглощать было уже нечего. И там давно застой.

К нам лет 5 назад приезжал Юрай Хип. Как залабали Джулай монинг, я аж прослезился. Моща !!!

 

Кстати, лет 25 назад купил я книгу стихов ( ведь текст без музыки назвается стихи , Да ? ) В.С. Высоцкого. Читаю, когда нахлынет. И уважаю его за гениальные стихи под простую музыку.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь не соглашусь. На Западе все гениальное было создано между 60 и 80 годами. И поглощали, кто хотел, еще тогда. На меня лично распад никак не повлиял ибо поглощать было уже нечего. И там давно застой.

 

На счет застоя не уверен... Хотя подобное явление имело не раз место в музыке...да и в искусстве в целом... Вслед за рождением в короткий временной промежуток сразу нескольких гениев потом обычно следует заметный спад. (а, может, и не спад....а просто должно время пройти, чтоб переварилось то, что ужЕ было сделано...и наступил некий "голод")....

 

Мне больше кажется, что восхваление старых страниц истории исходит больше от пресыщения информацией в наши дни. Станций много....скачать целые дискографии - дело получаса и т.д... Т.е. мозг не в состоянии столько информации поглотить...сравнить... Да и времени стало не особо....

 

А тогда было все более размеренно, что ли... - раз в год одна из существовавших известных 20....ну, пусть 50 (всего лишь!...прошу заметить...) групп выпускала новый альбом. Его ждали...его проглатывали полностью...и еще много-много раз прослушивали, впиваясь во все детали и нюансы...

А сейчас как? - если торкнуло сходу, то слушаем дальше.... Если нет, то и вслушиваться не будем. Причины понятны....

Фишка в том, что если не вслушаться....не быть подготовленным к рождению нового альбома кумира(ов)....то все будет восприниматься как жвачка....или через "ну, и что?!?"....

 

Моя личная точка зрения, - на сегодняшний день полно замечательных музыкантов, пишущих действительно Музыку.... Их записи просто приходится отыскивать...так как они не популярны. Почему? - ну....тут все понятно, почему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет застоя не уверен... Хотя подобное явление имело не раз место в музыке...да и в искусстве в целом... Вслед за рождением в короткий временной промежуток сразу нескольких гениев потом обычно следует заметный спад. (а, может, и не спад....а просто должно время пройти, чтоб переварилось то, что ужЕ было сделано...и наступил некий "голод")....

 

Мне больше кажется, что восхваление старых страниц истории исходит больше от пресыщения информацией в наши дни. Станций много....скачать целые дискографии - дело получаса и т.д... Т.е. мозг не в состоянии столько информации поглотить...сравнить... Да и времени стало не особо....

 

А тогда было все более размеренно, что ли... - раз в год одна из существовавших известных 20....ну, пусть 50 (всего лишь!...прошу заметить...) групп выпускала новый альбом. Его ждали...его проглатывали полностью...и еще много-много раз прослушивали, впиваясь во все детали и нюансы...

А сейчас как? - если торкнуло сходу, то слушаем дальше.... Если нет, то и вслушиваться не будем. Причины понятны....

Фишка в том, что если не вслушаться....не быть подготовленным к рождению нового альбома кумира(ов)....то все будет восприниматься как жвачка....или через "ну, и что?!?"....

 

Моя личная точка зрения, - на сегодняшний день полно замечательных музыкантов, пишущих действительно Музыку.... Их записи просто приходится отыскивать...так как они не популярны. Почему? - ну....тут все понятно, почему....

Извиняюсь, что полностью перекопировал текст - это что бы из темы не выпасть.

Опять НЕ со всем соглашусь. Ну была такая группа Иглс. Выпустила альбом, в котором была хитовая одна песня - Отель Калифорния. Выпуска второго альбома ждали затаив надежду. И что ? Привезли, послушали, огорчились и забыли. А Калифорния - хит всех времен !

Я сейчас ничего нового от попсы не жду. И не слушаю. Ничего пока не могу найти в замену старому хардроку. Хотя и там все слушаю очень выборочно.

А Сюзи Кватро ! Эх, молодость ...

Настоящая Музыка отличается от остальной тем, что она берет за Душу. И для каждого она своя.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось Бетховина вспомнить-Лунная соната или Мендельсона .В современном мире-все легко,нашел- скачал,а раньше... На вкус и цвет....Классика-всегда остается классикой.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось Бетховина вспомнить-Лунная соната или Мендельсона .В современном мире-все легко,нашел- скачал,а раньше... На вкус и цвет....

Я Лунную сонату начал слушать начиная с фильма "Чапаев. " Очень она там на сюжет легла.

А то, что в современном мире информация стала доступнее и быстрей в сотни раз находиться, так это просто не переоценимо . И тому пример наш Форум о морской аквариумистике. Раньше только библиотека выручала, а сейчас - копай инет - не ленись, с людьми общайся. Просто Супер !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь не соглашусь. На Западе все гениальное было создано между 60 и 80 годами.

 

Довольно невежественное заявление. Создано кем? В какой области? На каком западе? Прямо-таки все?

 

Мне больше кажется, что восхваление старых страниц истории исходит больше от пресыщения информацией в наши дни. Станций много....скачать целые дискографии - дело получаса и т.д... Т.е. мозг не в состоянии столько информации поглотить...сравнить... Да и времени стало не особо....

 

А тогда было все более размеренно, что ли... - раз в год одна из существовавших известных 20....ну, пусть 50 (всего лишь!...прошу заметить...) групп выпускала новый альбом. Его ждали...его проглатывали полностью...и еще много-много раз прослушивали, впиваясь во все детали и нюансы...

А сейчас как? - если торкнуло сходу, то слушаем дальше.... Если нет, то и вслушиваться не будем. Причины понятны....

Причины в девальвации сегодняшней мейнстрим-музыки до уровня сезонного хита. Цель - ротация на радио и ТВ, и как следствие максимальные продажи (пока еще дисков - во всем мире, и много мобильного контента (рингтоны) - в России). Через несколько лет музыка на физических носителях будет сугубо нишевым продуктом и те артисты, которые будут вообще выпускать альбомы (а не диджитал синглы и даунлоады) сохранят свой культовый статус, а их поклонники будут ждать выпуска альбома, как и раньше. Музыка на CD (а также на виниле, продажи которого, кстати, не падают в отличие от CD) займет свою почетную нишу среди людей, которым нравится подержать пластинку в руках, посмотреть на обложку, полистать буклет, т.е. "потрогать" музыку. А не собирать коллекцию из списков mp3-файлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну была такая группа Иглс. Выпустила альбом, в котором была хитовая одна песня - Отель Калифорния. Выпуска второго альбома ждали затаив надежду. И что ?

 

Говорит только о том, что когда в творчестве группы или исполнителя 3-4-5-6 хитов, то это Очень много! (об это я выше писАл))))... (это я в пользу того же Цоя...Машины времени, ДДТ и т.д...- у них хитов далеко не один).

 

А конкретно Иглз? - эту группу я всегда при случае привожу как пример того...когда на одной-единственной удачной песне прокатывают Всю остальную жизнь.... Мы их и с палочками да костылями будем видеть на сцене со знаменитой песней. Отель Калифорния - это единственное, что они создали. Все остальное или полная хрень...или же банальное посредственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка на CD (а также на виниле, продажи которого, кстати, не падают в отличие от CD) займет свою почетную нишу среди людей, которым нравится подержать пластинку в руках, посмотреть на обложку, полистать буклет, т.е. "потрогать" музыку. А не собирать коллекцию из списков mp3-файлов.

 

Ваши бы слова да в уши Богу...)))...

Боюсь...не будет ничего этого.....

Именно коллекции мп-3 файлов будут собирать и дальше.... И скачивать из сети даже не дискографиями, а просто Направлениями...то есть по 100 гигов сразу.. )))...

 

Музыка на сегодня (по ряду причин) становится все больше и больше "фоновой" категорией... Слушают по большей части то, что не заставляет напрягаться...вдумываться.... Мне кажется, что эта тенденция продолжится и дальше...

Пластинки...СД...листание обложек - это удел немногочисленной группы аудиофилов. Всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А конкретно Иглз? - эту группу я всегда при случае привожу как пример того...когда на одной-единственной удачной песне прокатывают Всю остальную жизнь.... Мы их и с палочками да костылями будем видеть на сцене со знаменитой песней. Отель Калифорния - это единственное, что они создали. Все остальное или полная хрень...или же банальное посредственное.

Это не совсем так. Отель Калифорния - единственное, что знают у нас. Иглз - одна из самых успешных американских групп 70-х, 6 Грэмми, ВСЕ альбомы стали платиновыми, практически все синглы попадали в 10-ку хит-парадов, 75 место в списке 500 великих артистов всех времен журнала Rolling Stone и т.д. Такая же история, например, с группой Статус Кво, которую у нас знают по одной песне - In The Army Now. "Там" она вообще не была большим хитом. Или великий Стиви Уандер, которого у нас знают по одной проходной песне I just called to say I love you, в Америке она не выходила на сингле вообще. Таких примеров много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем так. Отель Калифорния - единственное, что знают у нас. Иглз - одна из самых успешных американских групп 70-х, 6 Грэмми, ВСЕ альбомы стали платиновыми, практически все синглы попадали в 10-ку хит-парадов, 75 место в списке 500 великих артистов всех времен журнала Rolling Stone и т.д. Такая же история, например, с группой Статус Кво, которую у нас знают по одной песне - In The Army Now. "Там" она вообще не была большим хитом. Или великий Стиви Уандер, которого у нас знают по одной проходной песне I just called to say I love you, в Америке она не выходила на сингле вообще. Таких примеров много...

 

Не знаю причин, по которым Там перечисленное пользовалось небывалым успехом.

Может, слова песен?... очень может быть...

Но это тогда Слова...а не сама Песня...

 

Не очень понимаю фразу "а у нас знали только Отель Калифорния"... Как только пластинки выходили Там, - они почти сразу же появлялись и у нас....хоть и стоили очень дорого.. А дальше перезаписи на бобинах...и так расходилась их музыка.

Тем не менее мало кто ...(во всяком случае из моих знакомых.... Среди них меломанов было довольно много)...мало кто слушал остальное "творчество" этой группы... Некоторые просто в разговорах на музыкальные темы в поддержку Иглз что-нибудь да и говорили...про их новые альбомы и т.д...но реально дома у себя они НЕ слушали по 10-му разу бездарные альбомы...

Вы не забывайте...и не скидывайте со счетов, что в те времени очень многие не имели своего собственного мнения....стеснялись признаться какую музыку они слушают...и т.д....и чтоб не показаться "лохом" пели оды не своим кумирам...

Это сейчас все, кому не лень...легко обгадят любую знаменитость...если она им не по душе пришлась.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю причин, по которым Там перечисленное пользовалось небывалым успехом.

Может, слова песен?... очень может быть...

Но это тогда Слова...а не сама Песня...

 

Не очень понимаю фразу "а у нас знали только Отель Калифорния"... Как только пластинки выходили Там, - они почти сразу же появлялись и у нас....хоть и стоили очень дорого.. А дальше перезаписи на бобинах...и так расходилась их музыка.

Тем не менее мало кто ...(во всяком случае из моих знакомых.... Среди них меломанов было довольно много)...мало кто слушал остальное "творчество" этой группы... Некоторые просто в разговорах на музыкальные темы в поддержку Иглз что-нибудь да и говорили...про их новые альбомы и т.д...но реально дома у себя они НЕ слушали по 10-му разу бездарные альбомы...

Вы не забывайте...и не скидывайте со счетов, что в те времени очень многие не имели своего собственного мнения....стеснялись признаться какую музыку они слушают...и т.д....и чтоб не показаться "лохом" пели оды не своим кумирам...

Это сейчас все, кому не лень...легко обгадят любую знаменитость...если она им не по душе пришлась.. )))

Причина популярности в данном случае Иглз в Америке прежде всего - потому что это кантри-рок-группа, а кантри - фантастически популярная музыка в Штатах, причем до сих пор. Слова, разумеется, тоже, лирика у них очень достойная (Отель Калифорния та же - тому пример).

У нас вообще исторически всегда была популярна европейская (в основном английская) музыка. В 70-80 все меломаны слушали хард, арт, хэви и проч. рок вместе с евродиско, а, например, соул, фанк, блюз и кантри были за железным занавесом. А это далеко не бездарная музыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 70-80 все меломаны слушали хард, арт, хэви и проч. рок вместе с евродиско, а, например, соул, фанк, блюз и кантри были за железным занавесом. А это далеко не бездарная музыка.

 

Так тут уже вылезают национальные особенности... Вы не путайте одно с другим! )))...

Касательно соул, фанка, блюза - простите...но это как раз и имеет самое прямое отношение к Музыке! ....)))...имхо... На счет кантри? - не знаю....не уверен... Воздержусь вешать ярлык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно невежественное заявление. Создано кем? В какой области? На каком западе? Прямо-таки все?

 

Ну это Вам оно показалось невежественным, а я всего лишь обобщил. В области популярной музыки.

 

Кстати, очень полюбляю такую старинную группу Криденс. Ну очень живительная забойная кантри. Простая и заводная. А что до винила... раньше собирали спичечные этикетки, потом перестали выпускать спички с этикетками и собирать перестали. Понимаю глубину ностальгии, но это уже очень уважаемое, но прошлое. А вот "катящихся камней" никогда не слушал. Ну не слышал я там ничего задушевного кроме Ангела, а поди ж ты, до сих пор выступают и залы собирают.

И еще о фоновом прослушивании музыки. такое было всегда. Еще в 70 годы у кадого был радиоприемник типа Альпинист и все слушали румынов на Длинных волнах. Все время что-то там звучало, под него и уроки учили и пиво пили. Ничего с тех пор не изменилось. Я музыку в фоне никогда не слушаю Даже радио с машины выкинул, что бы не бренчало фоново и с рекламой в перемежку.

Не, ну радио не совсем выкинул. На другое поменял.

post-20371-1309126407_thumb.jpg

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...