Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
nastya2012

Первое огромное море - 2000 литров в квартире

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Решила я сделать огрооомный морской аквариум(где-то литров 2000). Специально выделила для него комнату. Решила эту комнату сделать белой(обои,пол,потолок), В ней стоит аквариум,напротив него два белых кресла и один столик.

По поводу аквариума. Хочу сделать такой,чтоб там было все: и рыбы, и креветки какие-нибудь, кораллы, живые камни и всякие актинии. Морских аквариумов раньше не содержала.

Помогите с определением живности. Рыб хотелось бы необычных типа бабочек,Длинноплавничная рыба - летучая мышь, и очень ярких- типа Центропиг королевский.

Жду вашей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол выдржит? И надо очень много денег на такой аквариум. Книги почитайте.Прикинте свои силы и возможности.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2000 литров это зачетно! Нужно проверить у инженера нагрузку на перекрытия. Клеить прийдется прямо на месте.

Вместе с камнями и оборудованием будет весить около 2,5 тонн, может больше. В панельных домах по мойму 0,8 тонны на квадратный метр. Или дом частный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это подход :vo: :vo: :vo:

Только сначала по изучайте мат. часть, необходимое оборудование оборудование. И прикиньте свои возможности. Если все "ок", то я думаю, в такую банку можно все что душе угодно!!!

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что желание похвальное и приветствуется, но при отсутствии опыта лучше этот аквариум заказать на фирме и поставить его на обслуживание хотя бы на год, а там, глядишь, опыт и понимание придет. Но самое важное это конечно возможность пола выдержать такой груз. Я думаю, что Платон приуменьшил общий вес системы - сам пустой аквариум будет весить очень много + вода + Камни + оборудование - нагрузка будет как минимум 4 тонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нагрузка будет как минимум 4 тонны.
Не думаю что это будет очень критично для пола. Ставить аквариум около несущей стены и проблем нет. А вот по сумме нагрузка куда как больше! Понятно что все зависит от набора живности, которую предполагается держать, но, как я понял, nastya2012 хочет чтобы было все, то есть ориентироваться надо на риф с sps. Я сейчас строю ~650л акариум такого типа, стараюсь делать все хорошо и правильно, но все же не супердорого - пытаюсь не переплачивать. Получается итого за все про все под 10К$, причем без живности. Здесь - объем предполагается раза в 3 больше, то есть и цена проекта будет в 3 раза больше. Опять-таки без живности. А с нею - наверное и под полтинник может набежать... Хорошо бы подумать для начала на эту тему. Если сумма не пугает - вперед! Вам можно только позавидовать. Если же напряжно, то надо соразмерить желания с возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что это будет очень критично для пола. Ставить аквариум около несущей стены и проблем нет. А вот по сумме нагрузка куда как больше! Понятно что все зависит от набора живности, которую предполагается держать, но, как я понял, nastya2012 хочет чтобы было все, то есть ориентироваться надо на риф с sps. Я сейчас строю ~650л акариум такого типа, стараюсь делать все хорошо и правильно, но все же не супердорого - пытаюсь не переплачивать. Получается итого за все про все под 10К$, причем без живности. Здесь - объем предполагается раза в 3 больше, то есть и цена проекта будет в 3 раза больше. Опять-таки без живности. А с нею - наверное и под полтинник может набежать... Хорошо бы подумать для начала на эту тему. Если сумма не пугает - вперед! Вам можно только позавидовать. Если же напряжно, то надо соразмерить желания с возможностями.

 

был я у одного форумчанина дома.. у него в комнате (аля кухне ) по одной стене стоит стеллаж на 1500 и по другой стене стеллаж на 2500 (одна из стен - перегородка, другая -незнаю) .. примерно на 10 этаже... все ок.. ттт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был я у одного форумчанина дома.. у него в комнате (аля кухне ) по одной стене стоит стеллаж на 1500 и по другой стене стеллаж на 2500 (одна из стен - перегородка, другая -незнаю) .. примерно на 10 этаже... все ок.. ттт..

 

Один вопрос если это 2х метровый аквас с высокими бортами и другой если маленький и очень длинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как пол можно укрепить?

пс: деньги-не проблема, накопила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как пол можно укрепить?

пс: деньги-не проблема, накопила

 

Какие размеры аквы? Чертежи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один вопрос если это 2х метровый аквас с высокими бортами и другой если маленький и очень длинный.

Практический совершенно без разницы если вес идёт на одну плиту, другое дело если нагрузка будет попадать на две плиты. Видел сам как современем просела плита на 5-8мм на которой стоял примерно такой аквариум. Так что поакуратней надо или лучше доверить вашу задумку грамотным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете заказывать в организации, обязательно заключите контракт и застрахуйте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете заказывать в организации, обязательно заключите контракт и застрахуйте ;)

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как пол можно укрепить?

Для очистки совести сходите в ЖКХ контору, которая обслуживает ваш дом. Там есть его чертежи. Посмотрите из каких плит перекрытия сделан ваш пол. Насколько я помню диплом жены :gygy: у вас скорее всего один их двух вариантов - там вроде даже в названии фигурировала цифра. В общем, либо 800, либо 1200. Это распределенная нагрузка в килограммах на метр квадратный. Она - с большим запасом, для жилых зданий положено не менее 8. Разумеется, конкретная плита может оказаться и бракованной, но с вероятностью 99% она уже прошла испытание во время постройки дома, когда строители, недолго думая, ставили на неё или палетты с кирпичами, или штабелировали на ней лестничные пролеты :vo: в общем, как я и писал - ставьте около несущей стены, опирайте на раму и не заморачивайтесь с усилением пола. Если, конечно, вы не задумали делать аквариум глубиной метр или более.
пс: деньги-не проблема, накопила
Базис есть, это радует :) Советую обратить внимание - на форуме есть умельцы, которые делают своими руками прекрасные девайсы. Можете убить сразу 2 зайца - получить гарантированно прекрасное изделие и при этом значительно сэкономить относительно цены аналогичного фирменного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2000 литров это зачетно! Нужно проверить у инженера нагрузку на перекрытия. Клеить прийдется прямо на месте.

Вместе с камнями и оборудованием будет весить около 2,5 тонн, может больше. В панельных домах по мойму 0,8 тонны на квадратный метр. Или дом частный?

 

Что то я сомневаюсь, что эта система будет всего лишь 2,5 тонны весить, скорее от 3,5 и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите пжл планируемые размеры и описание внешнего дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...