Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

aquadreams

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О aquadreams

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    СНГ
  1. Срочно требуется около 2-3кг силикона для оргстекла, примерно такого, который используют при склеивании тоннелей в океанариуме. Типа Nippura или аналоги. Где можно приобрести? Вопрос достаточно срочный. Заранее благодарю за любую информацию.
  2. Рассчитали по новой с меньшим запасом, но не нарушая условий эксплуатации оргстекла. PS Еще раз спасибо! На самом деле нашли ошибку в формуле, теперь вроде бы все Ок!
  3. Напишите пжл планируемые размеры и описание внешнего дизайна.
  4. Спасибо за замечание. Исправим. У нас в калькуляторе забита нагрузка для общественных зданий (океанариумов) в США, само собой такой запас для частного использования перебор.
  5. ario По вашей ссылке ничего нет...Вот исправил:
  6. Ссори, а какой у Вас опыт, если можно поподробнее. У меня опыт 14лет именно на крупногабаритных танках, за все время один раз разорвало пятитонный аквариум... по нашей вине. Само собой мы используем довольно дорогой клей специальный для сборки больших танков, это Acrifix 194 (6 компонентный). В случае с 200Х100Х100 25мм должно было держать при использовании правильного клея, но в идеале нужна тридцатка. Думаю проблема в клее при застывании он создал парами напряжение в стекле. При склейке важно принудительно проветривать шов, а затем прогреть его в течении 10-12часов, можно установить над аквариумом инфракрасный обогреватель.
  7. Проблема могла быть в клее - раньше акриловые танки собирали на стадонт, если аквариум какое то время был без воды швы рассыхались и .... Вариант 2 в отечественном оргстекле изначально при не соблюдении тех.процесса могли образоваться точки напряжения и как правило рано или поздно в этом месте происходит разрыв, решается отжигом (аквариум в печь на 8-12часов при температуре 70-80гр.).
  8. Увидел наш калькулятор ....спасибо, что интересуетесь. Небольшая поправка: калькулятор разработан на базе американской системы расчетов океанариумов и публичных аквариумов, здесь довольно большой запас прочности рассчитанный на многолетнюю эксплуатацию. Для домашних аквариумов думаю можно делать поправку в минус 10-15% и писать в калькуляторе реальный столб воды, а не высоту танка.
×
×
  • Создать...