Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как их приростить? Получил в виде нескольких отдельных штук ни к чему не прирощенных. Вроде и укладываю подальше от сильного течения, а они как начинают разворачиваться и поднимает и сносит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь с Вами своим опытом.Дискоактинии прирастают довольно быстро день,максимум три,если есть хорошее соприкосновение с камнем.

Можно прирастить к небольшому камушку,а потом его в аквариум приклеить.Тогда можно соорудить небольшой отсадник,и в него положить камень сверху дискосому,и можно ее придавить слегка,что бы точно не слетела,для этого можно использовать,небольшой камушек,ракушку.

Если нужно сразу разместить в аквариум на основном ЖК,то кладете дискоактинию,лучше если место будет немного неровным,прижимаете ее и втыкаете в камень,не в дискоактинию,иголку от шприца,я использую тонкие инсулиновые.и как бы прижимаете иголкой дискосому.Вот примерно так это будет выглядеть.

post-18601-1306136883_thumb.jpg

Надеюсь мой опыт Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду вечером пробовать. А то они у меня как НЛО по аквариуму летают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А их чем-то надо подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А их чем-то надо подкармливать?

Специально кормить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста как их приростить? Получил в виде нескольких отдельных штук ни к чему не прирощенных. Вроде и укладываю подальше от сильного течения, а они как начинают разворачиваться и поднимает и сносит :)

не надо бояться их приклеивать

просто на капельку суперклея за ногу приклеить можно куда угодно.

но для этого надо из воды вынуть

Ещё как вариант натянуть на камень кусок капронового чулка, прижать дискоактинию им к камню. Главное, чтобы не надолго.

Но первый вариант лично мне больше нравится.

 

 

Специально кормить не нужно.

для пушистости и лучшего роста можно снегом или любым жидким кормом для кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил написать в этой теме.

Морю 2 месяца,показатели стабильны,только вчера подскачили фосфаты до 1.0,пенник работает отлично,все животные в норме. А вот с грибочками проблема. Уже третий день как они сильно уменьшились в размерах. Сделал подмену воды не помогло. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Коляныч из KZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое произошдо, когда я поставил болле мощное освещение до сих пор некоторые сидят скукоженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зеленые быстро приросли, а вот фиолетовый постоянно слезает с иглы, даже с 2 умудрился сбежать, уже 3 раза терялся

 

подскажите чем и как их кормить, надо ли их вообще кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб новую тему не создавать. Уже почти месяц как приобрела красные диски и одну шляпку синего. Красные приросли быстро и уже размножаются, синюю шляпу и иголочкой пыталась придавить и камешком, и течение не очень сильное (почти на дне) до сих пор так и летает. Можно ли его иголкой приколоть к камню или очень травматично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту, синие грибки более капризные, чем красные, по крайней мере у меня так. Клейте, прикалывайте. Ничего им не будет.

 

 

Чтоб новую тему не создавать. Уже почти месяц как приобрела красные диски и одну шляпку синего. Красные приросли быстро и уже размножаются, синюю шляпу и иголочкой пыталась придавить и камешком, и течение не очень сильное (почти на дне) до сих пор так и летает. Можно ли его иголкой приколоть к камню или очень травматично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...